» » В 15 лет половой член 18 см

В 15 лет половой член 18 см

»
Вопросы андрологу-урологу


Автор: Тимур
Категория: Половой член

Здравствуйте! Какой нормальный размер полового члена в 14 лет в состоянии эрекции и без состояния эрекции.

В процессе женского пубертата доминирующим является эстрогенный гормон эстрадиол, который вызывает рост и развитие молочных желёз и женских половых органов. Эстрадиол у девочек начинает повышаться раньше и достигает более высокого уровня, чем у мальчиков, поэтому девушки достигают половой зрелости и останавливаются в росте раньше, чем юноши.

Начало пубертата связывают с высокой пульсативной выработкой гонадотропин релизинг-гормона (ГнРГ) в гипоталамусе, который стимулирует выработку лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов в гипофизе. Причина повышения уровня ГнРГ точно не установлена, но предполагают, что в этом большую роль играет лептин, уровень которого значительно возрастает с началом полового созревания и снижается с окончанием последнего.


Этапы полового созревания у мужчин

Половые органы и фертильность


Настороженность родителей должно вызывать хроническое покраснение кожицы на кончике члена. Это может быть следствием как не совсем правильно подобранных кремов, присыпок, памперсов, недостаточно частой смены подмоченной одежды, так и проявлением заболеваний - баланопостита или дисметаболической (обменной) нефропатии. При этом заболевании наблюдается повышенное выведение с мочой различных солей - оксалатов, уратов, фосфатов и др.


Если вы исключили гигиенические причины, а проблема не исчезла - нужно идти к врачу.

Пять стадий полового развития

  1. Период от рождения и до начала полового созревания принято считать первой стадией развития - инфантильной, иными словами, детством. С точки зрения физиологии, в это время в репродуктивной системе не происходит никаких радикальных изменений. Вместе с общим ростом ребенка несколько увеличивается и половые органы (примерно до 4-5 см), объем яичек может колебаться от 0,7 до 3 куб. см, к 6-7 годам, как правило, исчезает физиологический фимоз и у головки члена появляется возможность «увидеть свет». Никаких вторичных половых признаков не наблюдается. Эта стадия у мальчиков заканчивается к 10-13 годам. В это же время у некоторых из них начинается период быстрого роста.
  2. Вторая стадия как бы подготавливает организм мальчика к ожидающим его резким переменам. Ее называют гипофизарной, и она является началом пубертата, или пубертатного периода (от лат. pubertas - половая зрелость). В это время гипофиз активируется и увеличивается секреция гормонов соматотропинов и фоллитропина, отвечающих за появление начальных признаков полового созревания.
    Сначала исчезает подкожный жир в мошонке, она увеличивается в размерах, появляется ее пигментация и множество мелких складок. Яички тоже увеличиваются в размерах и опускаются на дно мошонки. Начинается рост пениса, хотя его увеличение еще не так заметно. Продолжается общий рост, начинают меняться очертания тела.
  3. Третья стадия - стадия активизации половых желез (гонад). Гонады начинают вырабатывать мужские и женские гормоны (андрогены и эстрогены), продолжается развитие половых органов и вторичных половых признаков. В 12-13 лет иногда начинается лобковое оволосение - появляются первые волоски у основания члена. В 13-14 лет волосы на лобке темнеют, становятся грубее, распространяются по направлению к ногам. Член удлиняется, продолжают расти мошонка и яички.
  4. Четвертая стадия - стадия наибольшей активности половых желез. У мальчиков она начинается в среднем в 12-14 лет. В этот период очертания тела и лица становятся все более взрослыми. Пенис начинает расти не только в длину, но и в толщину, продолжается рост мошонки и яичек. Появляется «растительность» над верхней губой и в подмышечных впадинах, а также вокруг ануса.
    В этом же возрасте под действием тестостерона за счет развития мышц гортани и удлинения голосовых связок у мальчика начинает «ломаться» голос: он становится грубее, глубже. Начинает расти щитовидный хрящ гортани - так называемое «адамово яблоко». Появление у ребенка боли в области сосков - тоже показатель нормального полового развития. Возможно также и некоторое увеличение грудей - это так называемая физиологическая гинекомастия, которая тоже не является патологией.
    К 15 годам у многих юношей уже продуцируются зрелые сперматозоиды, которые созревают непрерывно. В этом же возрасте возможно появление первых поллюций - самопроизвольных, как правило, ночных, семяизвержений.
  5. Пятая стадия характеризуется окончательным формированием репродуктивной системы. К этому времени половые органы достигают «взрослых» размеров, вторичные половые признаки также полностью выражены - завершается оволосение лобка, нижней части живота и лица, телосложение и черты лица окончательно приобретают мужской вид. Примерно в это же время, в основном, заканчивается рост тела, хотя у некоторых молодых людей он продолжается до 20-22 лет. Пубертатный период у юношей заканчивается к 17-18 годам, при этом возможны значительные колебания в 2-3 года. Физиологически они уже готовы к продолжению рода, но психологическая зрелость придет позже.


Сколько сантиметров должен быть половой член? Как правило, показатели разнятся в зависимости от уровня восприятия и развития современной культуры. Читатель может не удивляться - "идеальность" оценивается не столько субъективно, сколько объективно, в соответствии с распространенными в мире взглядами и убеждениями. Рассмотрим подробнее, какое сегодня превалирует сексуальное восприятие и какие члены считаются идеальными.Сколько должен быть член в длину и толщину. Лучшая методика увеличения.

Современное восприятие размеров полового члена: сколько см он должен быть.


Под влиянием андрогенов мускулатура мальчика становится массивнее, а в костях увеличивается содержание белка. Все это в итоге вызывает увеличение размеров тела. Происходит этот процесс не постепенно, а скачками. Максимальный рост у мальчиков происходит между 12 и 15,5 годами и может достигать 10 и более см в год. После 18 лет юноша может еще подрасти примерно на 3 см. В определенный момент высокий уровень андрогенов становится причиной окостенения зон роста длинных костей, и дальнейшее их удлинение прекращается.

Динамика роста полового члена мужчины - размер в 14, 15, 16 лет

Главным признаком полового созревания является увеличение яичек у мальчика. Это начинается примерно в 11-12 лет.

В период 13-16 лет у подростка происходит быстрый рост половых органов.

В 17-19 лет происходит последний этап в формировании и развитии половых органов.

То есть первое видимое увеличение полового члена происходит уже в возрасте 12-13 лет. Быстрый рост члена в основном продолжается на протяжении трех лет, а уже 16-17 лет, во время окончания подросткового взросления, член может увеличиваться, но не значительно.

От чего зависит размер полового члена?

  • Наследственность. Фактор наследственности оказывает большое значение на конечные размеры полового члена. Это хорошо выражается в разности размеров отдельных рас. Например, мужчины китайской национальности в среднем имеют меньший размер, чем представители европейской расы, а представители африканских народов считаются обладателями самых больших размеров.
  • Особенности развития и роста. Основной рост полового члена приходится на 13-17 лет. Именно в этом возрасте определяется каким размером будет обладать мужчина в будущем. Если в период активного роста наблюдается нарушения полового развития, связанные с нехваткой половых гормонов (гипогонадизм, заболевание яичек), это негативно отражается на размерах полового члена. В тяжелых ситуациях наблюдается микропенис (меньше 10 см) – состояние, требующее врачебного вмешательства.
  • Лобковая жировая прослойка. Есть мнение, что у тучных мужчин, чья лобковая часть имеет обильную жировую прослойку, половой орган несколько короче. Это объясняется тем, что жировая прослойка способствует скрытию видимой части пениса, отчего он кажется меньше. Похудение до нормальных размеров увеличит видимые размеры полового члена.
  • Рост. Зависимость длины полового члена от показаний роста не доказано не одним исследованием.

Можно ли увеличить размер полового члена?

Измерение размеров пениса — это, конечно, лишь один из аспектов проблемы. Очень важно, чтобы мужчины понимали смысл этих показателей, знали о том, что их проблема, скорее всего, психологическая, распространенная и решаемая. И тут уже слово за просветителями.

1. Veale D., Miles S., Bramley S., Muir G., Hodsoll J. Am I normal? A systematic review and construction of nomograms for faccid and erect penis length and circumference in up to 15,521 men // BJU International (2015), doi: 10.1111/bju.13010


Лечение позднего полового созревания зависит от вызвавшей его причины. Как правило, это комплекс процедур, включающий (после обследования) применение медикаментов, биологически активных средств, лечебную физкультуру и медико-психологическую коррекцию. Родителям будущего мужчины обязательно нужно иметь в виду, что запоздалая диагностика задержки полового созревания может привести к бесплодию, не говоря уже о нарушении психо-эмоционального состояния подростка. Лечение же, начатое в подростковом возрасте, дает большой шанс на успех, хотя и занимает, как минимум, 2-3 месяца.

Еще читать ответы на вопросы по теме: половой член.

Задать вопрос.

Правила форума

Наверх