Можно ли изменить голос

Можно ли изменить голос на тот который нужен?

Звук вашего голоса - в наших руках

Дата публикации: 15:25 23/10/2008

Вы боитесь публичных выступлений.

У ваших слушателей через некоторое время начинает блуждать взгляд, поскольку вы говорите монотонно.

Слушатели часто просят повторить только что сказанные вами слова.

У вас устает горло после десятиминутного разговора.

Вы теряете контроль над голосом, когда произносите длинного предложения.

Вам не хватает дыхания

У вас заметный акцент

  И этот вопрос о смене голоса был само собой и у меня в начале обучения. В частности меня не устраивала высота моего голоса, мне хотелось иметь высокий лирический тенор, потому что ещё лет в 14 Я начал увлекаться тяжёлым роком и голоса моих кумиров на тот момент казались мне совершенными и недосягаемыми, а мой голос казался отвратительным и неуклюжим.

Конечно, у меня и сейчас есть кумиры и их голоса тоже кажутся недосягаемыми, но много кумиров поменялось, а многие мне вообще перестали казаться интересными. Так же меня угнетал тот факт, что меня сразу окрестили баритоном, а Я хотел быть тенором, опять-таки по вышеупомянутой причине. Я не хочу сказать, что баритоном быть плохо, ведь любой голос шикарен, когда он в руках у великого человека, просто мне хотелось быть тенором. Не могу не добавить того факта, что Я всё таки стал тенором (лирико-драматическим), а если быть точным, то Я им всегда и был, просто петь не умел совсем! К тому же голос стал выше со временем, и случилось это по вполне ожидаемой причине, дело в том, что мужской организм вполне может формироваться до 23 лет и превращаться из мальчишеского тела в мужское.

изменять свой голос при разговоре

Вот и всё. Интерфейс программы интуитивно понятный проблем быть не должно!

Считается, что привлекательный голос должен быть приятным, вибрирующим, хорошо модулированным и спокойным, доверительным и, желательно, низкого тембра, теплым, управляемым, уверенным, но мелодичным, дружеским, но уверенным. Его интонации должны быть окрашенными, выразительными, но при этом он должен звучать естественно. Кроме того, голос должен быть наполненным и богатым, звучным и доброжелательным.

Если вы считаете, что ваш голос не отвечает в должной мере перечисленным выше признакам, можно начать занятия по технике речи и постановке голоса, на которых можно научиться, преодолеть говор, четко говорить, развивать силу и объем голоса и правильно дышать во время разговора.

4

Повышение уровня мужского гормона тестостерона влияет не только на общее состояние организма, но и на тембр голоса. Это правило распространяется как на мужчин, так и на женщин. Но бесконтрольное употребление гормональных препаратов может привести к серьезным заболеваниям.


█ Гортань располагается на уровне 4–6-го шейных позвонков. Учитывая, что их у тебя всего семь, немудрено, что, даже являясь здоровыми, позвонки шейного отдела влия­ют на качество голоса. «Если во время разговора вы напрягаете шею или неудачно ее нагибаете, голос меняется, причем ощутимо», – уверяет эксперт. Так что расслабь шею, держи ее прямо, надень шапку и вынеси мусор.




█ «Способов найти именно свой голос много, и все они при попытках самостоятельной диагностики становятся очень спорными. Здесь приведен один простой и распространенный прием. Верить ему или нет – решать вам. Но лучше для поиска собственного голоса записаться на прием к специалисту», – предупреждает Наталья Оленчик. Родная высота голоса выявляется, в частности, таким упражнением. Сомкни зубы и губы, набери полные легкие воздуха и равномерно выдыхай со звуком «ммммммммм». Поскольку [м] – звук согласный, на выходе у тебя будет получаться что-то между «ммммммммм» и «мууууууууу» – так и должно быть. Во время издавания этого звука обхвати ладонью горло, причем как можно выше к подбородку. Произноси длинное «мммммммммм» то выше, то ниже. Засеки момент, когда гортань будет вибрировать сильнее всего (ты почувствуешь это ладонью). Скорее всего, именно этот голос – твой настоящий.




Этот раздел включает три пункта с рекомендациями. Каждому из них мы приписали то или иное чудодейственное свойство («исправит хрипоту», «избавит от дрожи», «подарит квартиру»). Знай, что полноценно развивать голос можно, только если работать и над складками, и над дыханием, и над артикуляцией одновременно. Так что постарайся найти время на все виды упражнений. А если мы требуем от тебя невозможного, хотя бы по-честному сочетай необходимые пункты (например, для избавления от дрожи нужно не только тренировать голосовые складки, но и поставить правильное дыхание).


«Голосовые складки состоят из специальных мышц, – говорит Наталья Оленчик. – Эти мышцы, как и все остальные, мы можем тренировать и накачивать. Чем толще становятся голосовые мышцы, тем более низким получается голос». Натренированные складки надежнее смыкаются, что позволит тебе не только понизить свое звучание, но и избавиться от остальных недостатков, перечисленных выше. Быст­рее в фитнес для голоса! Бонус: зал для голосовых складок можно устроить не выходя из дома, без клубной карты и сменной обуви!


Конечно, помимо дыхания, для сексуальной привлекательности голоса не менее важны его тембр, интонации, ритм речи. Овладев всем комплексом голосовых навыков, вы не только повысите свой «сексуальный рейтинг», но приобретете мощный коммуникативный инструмент, - для любви, для бизнеса, для осознания себя, как полноценной личности.


Как понравиться мужчине своей мечты? 

м согласным «н» . Для этого, из стона постепенно перейти на фразу «Ноннина няня Нонну на ночь намыла» и опять вернуться к стону. Напоминаю, что вдох выполняется глубоким, но коротким, затем задерживаем дыхание и проговариваем всю фразу одном выдохе.

Итак, теперь выдох и вдох стали осознанными, теперь ищем истинный тембр голоса. Для этого выполняем следующее упражнение:

Представьте, что у Вас болит голова или Вы просто устали и Вам хочется  простонать на звуке «м». Именно звук стона выходит беспрепятственно из гортани, монотонно и спокойно. Старайтесь, чтобы мышцы были расслаблены, и Вы услышите, а главное почувствуете резонирование (вибрацию) во области переносицы. Мы этого и добиваемся. Теперь, поочередно добавляйте к звуку «м» гласные «и», «э», «а», «о», «у», «ы».

Получается? Теперь, закрепляем свободное звучание упражнением с сонорным согласным «н». Для этого, из стона постепенно перейти на фразу «Ноннина няня Нонну на ночь намыла» и опять вернуться к стону. Напоминаю, что вдох выполняется глубоким, но коротким, затем задерживаем дыхание и проговариваем всю фразу одном выдохе.

Теперь, Вы знаете упражнения при помощи, которых можно изменить свой голос в жизни. Достаточно уделять этим упражнениям минут 10-15. И скоро Вы почувствуете, как  раскрываются для вдоха ребра, что такое вибрации в области переносицы и груди, и услышите свой истинно природный благозвучный голос.

Над голосом поработали, а как у Вас обстоят дела с фигурой? Во здесь можно посмотреть видео с несложными, но эффективными упражнениями для плоского живота, а вот здесь – упражнения для красивой груди!

До новых встреч на страницах блога! С уважением, Светлана.

Наверх