» » Как можно улучшить голос

Как можно улучшить голос

КАК улучшить голос для пения :: упражнения для укрепления голоса :: Музыка :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Инструкция

Своим голосом вы каждый день создаете собственный незнакомый вам самим портрет, который, увы, не всегда может вам польстить.

Приятный и красивый голос — это, как правило, нежный голос — не громкий и не тихий, не быстрый, не резкий, не слишком низкий.

Если ваш голос не нравится окружающим, это может объясняться тем, что он мало соответствует вашей роли в жизни. Возможно, вы утомляетесь при разговоре. Это лишнее доказательство того, что ваш голос плохо поставлен. Другие недостатки речи, а именно - заикание, пришепетывание, сюсюканье — также могут быть исправлены.

Причины неприятного голоса ищем у врача

Порычите как работающий трактор. Сделайте выдох, потом вдох и начинайте рычать: «рррр». После этого выразительно и эмоционально с подчеркнуто раскатистым «р» произнесите следующие слова:

роль руль ринг рубль ритм рис ковер повар забор сыр товар трава крыло сирень мороз — слова можно повторять несколько кругов.

Упражнение Тарзана

Встаньте прямо, сделайте выдох, затем глубокий вдох. Сожмите руки в кулаки. Громко произносите звуки «и-и-и-и…» и одновременно колотите себя кулаками по груди, как это делал Тарзан в знаменитом фильме.

• Бросайте же курить. Факт наличия вреда от курения настолько давно и повсеместно известен, что даже не стоит лишний раз упоминать об этом. Но, учитывая специфику тематики, напомним, что дым сигарет раздражает слизистую голосовых связок, сушит ее, что в итоге приводит в хрипоте.

Бесплатная подписка на рассылку «Школы Природного Голоса»:

Вывод – ложитесь спать вовремя!

Простой пример: Вам сильно охота поболтать с утра пораньше, после того, как Вы легли чуть ли не под утро? Вот и я об этом же ))) Так тут идет речь о простой беседе. О какой ораторской речи может быть идти речь…

  • Будьте на страже своего горла и готовитесь принимать меры!

    Сколько бы вы тяжко не работали над улучшением своих ораторских навыков и не знали миллион способов, как привлечь внимание собеседника, то простуда, которая подарит вам хриплый голос, сможет попортить все ваши навыки.

Сколько бы вы тяжко не работали над улучшением своих ораторских навыков и не знали миллион способов, как привлечь внимание собеседника, то простуда, которая подарит вам хриплый голос, сможет попортить все ваши навыки.

Для многих не секрет – чтобы быть певцом или оратором, нужно постоянно развивать голосовые связки. Узнать - как поставить голос, - можно, пройдя по этой ссылке. А вот как улучшить голос для пения? Для этого необходимо выполнять ряд несложных дыхательных упражнений:

Звуки на выдохе

Как наглядно выполнять упражнение смотри в следующем видео из серии о том, как поставить голос для пения в домашних условиях.

9. Для постановки голоса очень полезна трель губами

Это упражнение немного похоже на имитацию мотора машины. С ним ты сможешь поставить голос правильно, особенно когда ниже есть наглядный видео урок.

Неважно как это смотрится со стороны. Главное, что это эффективно.

Смысл этого в том, что:

  1. Ты расслабляешь губы и имитируешь этот звук трели.
  2. Вибрация губ за счет выдоха воздуха делает их более подвижными.
  3. Параллельно можно делать плавные движения шеей, благодаря чему она более раскрепощается. Но это необязательно.

Это похоже на то, как в детстве маленькие мальчики играли с машинками в песочнице.

Более подробно как выполняется упражнение смотри в очередном видео о том, как развить красивый голос.

10. Упражнение для дикции

Произносим любой текст закрытым ртом

Как выполнять в деталях:

Произносите слоги и тренируйтесь по нескольку раз в день, до тех пор пока не добьетесь вибрации:

  • тта-тте-тту-тти-тты
  • рра-рре-рру-рри-рры
  • гга-гге-ггу-гги-ггы
  • дда-дде-дду-дди-дды
  • кка-кке-кку-кки-ккы

Буду благодарен, если ты нажмешь на любую кнопку ниже и поделишься этой информацией с друзьями.

Наверх