А сегодня не спиться

Письмо бывшему мужу...или сегодня мне опять не спиться - Семейные проблемы

Хочу что б знал ты, что раньше я тебя любила, 


-Отчего и сама не пойму,


Вспоминаю ночь нашу пьяную

Отличаются и биологические ритмы жизни людей. Кто-то с легкостью встает с первыми лучами солнца, для других подъем раньше 10 утра – настоящая катастрофа. Чтобы не мучиться вопросом о том, как заснуть, если не спится, нужно постараться совместить свои биологические часы с распорядком дня. Для этого можно выбрать подходящий график работы, откладывать важные дела на ту часть дня, когда организм не чувствует усталости.

Причины бессонницы

Когда человек действительно хочет спать, то ему достаточно 10 минут, чтобы крепко уснуть. Если же процесс затянулся, скорее всего, пожаловала незваная гостья - бессонница. Заметим, что причины здесь могут быть совершенно разными. И что делать, если не спится? Для начала нужно определить, что послужило источником проблемы. К ним относятся:

СЕГОДНЯ надобно мечтать,
Решать задачи постепенно…
Коль не разбойник и не тать,
Коль не нырнул в напиток пенный,

Лев Толстой. Анна Каренина

- Что делать? Эта глупая старая мода все еще не выводиться, - сказал Вронский.
- Тем хуже для тех, кто держиться этой моды...
- Да, но зато как часто счастье браков по рассудку разлетаеться, как пыль, именно оттого, что появляеться та самая страсть, которую не признавали, - сказал Вронский.
- Тогда надо выучится искусственно прививать любовь, как оспу..
- Нет, я думаю, без шуток, что для того, чтоб узнать любовь, надо ошибится и потом поправится, - сказала княгиня Бетси.
- Даже после брака? - шутливо сказала жена посланника.
- Никогда не поздно раскаятся, - сказал дипломат английскую пословицу.
- Вот именно, - подхватила Бетси, - надо ошибится и поправится.


Поэтому, если ваш сон кратковременный и неспокойный, вы не можете заснуть или часто без причин просыпаетесь ночью, то нужно принимать меры, дабы беспокойный сон не перерос в большую проблему.


Сладких снов


Как же решить проблему беспокойного сна? Как усмирить стресс и наконец-то дать возможность себе окунуться в полноценный сон? Сегодня в аптеках существует множество успокоительных и снотворных средств. Иной раз, глаза просто разбегаются от огромного ассортимента. Какой же препарат выбрать? Наилучшей вариантом будет комбинированный препарат НА СОН на основе растительных компонентов. В состав лекарственного средства входят экстракты корней валерианы и шишек хмеля.

Мне обидно и стыдно, что хамьё всех мастей:

Из бездарных министров, депутатов-рвачей,

«Новых русских», чьи руки выше локтей в крови,

Если сон нарушается, то происходят нарушения и в работе мозга. Поэтому к решению проблемы бессонницы необходимо подходить комплексно. Прежде всего, надо устранить фактор, провоцирующий ее. Во-вторых, следует восстановить режим бодрствования и сна, важно ложиться спать и вставать в одно и то же время. В-третьих, нужно нормализовать работу нервной системы. Снять симптомы стресса можно с помощью нетоксичных и не вызывающих привыкания лекарств, например, гомеостреса или персена. Подбирать их должен врач. Если же справиться с проблемой бессонницы не удается, помимо невролога стоит обратиться к психологу и другим специалистам.

И слез нет больше, устала плакать.
Давно пора тебя забыть. Но часто представляю я какая бы счастливая у нас получилась семья, и все завидовали б вокруг, как раньше, помнишь? 

Наталья Душевная   30.03.2005 09:50
  Заявить о нарушении

Наверх