» » Как сделать ягодицы упругими и красивыми

Как сделать ягодицы упругими и красивыми

Как сделать упругими ягодицы и избавиться от целлюлита

Для того чтобы ягодицы выглядели красивыми, упругими и стройными, очень важно выполнять физические упражнения. Комплексов упражнений существует очень много, у каждого тренера своя собственная методика. Но несмотря на все это многообразие, стоит знать, что для того чтобы был заметен результат - надо трудиться! Упражнения по данной методике можно и лучше всего выполнять 2 раза в день, не лениться. Важно их совмещать с рациональным питанием, и уже через месяц результаты тренировок будут заметны.

Для того чтобы ягодичные мышцы всегда были в форме, необходимы постоянные тренировки мышц ног и части спины, которая называется нижней. Для этого вам необходимо будет регулярно выполнять приседания, можно даже с гантелями, разные упражнения на сгибание ног и, конечно же, выпады. Если вам необходимо в самые короткие сроки привести свои ягодицы в должный вид, то вам обязательно помогут следующие упражнения:

Здесь будут работать большая и средняя мышцы ягодиц.

Действуйте следующим образом: ложитесь на правую сторону, обопритесь на согнутую в локтевом суставе правую руку, левая рука находится на поясе. Начинайте подыматься и делать это как можно выше, при этом ваши ноги должны оставаться прямыми, и носки не отрываться от пола. Затем упражнение выполните на левом боку. Повторите это упражнение по 13-18 повторений на обеих боках.

Упражнение 2.

2а. Встаньте прямо, ноги вместе. Сделайте глубокий выпад вперёд правой ногой, сгибая правое колено. Левая нога также сгибается в колене так, что оно направлено точно вниз. Чем ниже колено левой ноги, тем сложнее упражнение, то есть вы сами можете определить себе подходящую нагрузку.

Хотя женщины отличаются дисциплинированностью по сравнению с мужчинами, но как только они добиваются желаемых результатов в похудении, или, хотя бы приближаются к ним, то считают, что долг выполнен, и можно позволить себе пирожное.

Какие продукты употреблять

Данный комплекс включает в себя несложные, но при этом эффективные упражнения, которые помогут укрепить мышцы и достигнуть совершенных форм в домашних условиях. Перед самым началом тренировки необходимо подтянуть ахилловы сухожилия. Делать это нужно, присев на полную ступню и наклонив туловище вперед. Данное упражнение можно выполнять стоя на какой-либо возвышенности до 15 см. Находясь в таком положении необходимо тянуть пятки вниз. Все упражнения для ягодиц и бедер, которые выполняются стоя, важно выполнять плавно, без рывков, глубоко ощущая каждую мышцу ног.

Подтянуть большую ягодичную мышцу можно, выполняя «Махи назад». Необходимо встать лицом к стулу и опереться о него руками. При этом необходимо следить, чтобы спина оставалась все время прямой. Отводить ногу нужно вверх, при этом бедро следует поднимать как можно выше. Корпус не должен наклоняться вперед. Через 30 повторов ногу нужно сменить. Выполнять данное упражнение нужно, включая в работу именно ягодицы. Махи должны производиться в большей степени именно ягодицами.

Придаем правильную форму ягодицам при помощи махов и приседаний

«Махи в сторону». Встать прямо, повернуться боком к стулу. Одной рукой необходимо опереться о спинку, а противоположную ногу следует отводить в сторону, не сгибая колено и не наклоняя корпус. Через 20-30 повторов сторону нужно сменить.

Укрепит не только ягодичные мышцы, но и мышцы живота и спины. Возьмите 10 игральных карт. И, делая «ласточку» левой ногой, кладите (а не бросайте) перед собой на пол по карте. Для начала можно сгибать колено опорной ноги. Поменяв ноги, соберите все карты. И так по три подхода.

Упражнение для ягодиц № 2.

Я приведу пример некоторых упражнений для ягодиц и ног, которые можно выполнять в домашних условиях:


Нацелено на растягивание всех задействованных в нем мышц, придание им эластичности и упругости. Колени и ладони на полу, поза кошки. Выгнитесь назад, т.е. так как это делает кошка, иными словами: словно Вы хотите сесть на пятки. Плавно и осторожно наклоните на несколько секунд бедра влево, затем вернитесь в исходное положение. Повторите движения 2-3 раза каждой стороной.  

В комплексе необходимо также соблюдать правила здорового питания, только тогда вы достигните желаемого результата. Для этого старайтесь употреблять поменьше жирной пищи, не ешьте после шести вечера, а если сильно хочется, выпейте зеленого чая и скушайте фрукты, но не бананы, поскольку они слишком долго перевариваются в желудке.

Ниже Вы можете записаться на прием к необходимому специалисту или же просто оставить Ваш комментарий ↓

Наверх