» » До скольки можно сделать

До скольки можно сделать

Мини аборт – до скольки недель он эффективен?

1 Мини аборт –  до скольки недель его можно сделать

Видео про мини аборт

1. Какие законы устанавливают, в какое время делать ремонт

Правовые аспекты внутренних отделочных работ, сопряженных с шумом, волнуют многих жильцов. Однако единого документа, который регламентировал бы время ремонта в многоквартирном доме и частном жилище, к сожалению, не существует. В каждом отдельном регионе Российской Федерации разрабатываются собственные постановления и правила, устанавливающие допустимые временные рамки для деятельности, связанной с переустройством помещений. Также в различных городах существуют специальные нормы эксплуатации жилищного фонда, которые предусматривают ответственность за нарушение времени ремонта по закону (чаще всего в виде штрафов).

Аборт по медицинским показаниям

До скольки недель делают аборт?

Каждая взрослая женщина в нашей стране вправе самостоятельно решать вопрос о том, сохранить ли наступившую беременность. Для ее искусственного прерывания согласия супруга или кого-то еще не понадобится. А вот если беременной еще не исполнилось 15 лет, то потребуется письменное разрешение одного из родителей.

Что же говорит об этом закон? Нужно отметить, что в разных странах и даже регионах одной страны законы о тишине и шуме могут несколько отличаться, однако в РФ существует Кодекс об административных нарушениях, в котором довольно чётко прописано со скольки и до скольки можно шуметь в квартирах в будние дни.

  • Шуметь в будние дни можно либо с 7 утра и до 23 вечера, либо с 8 утра и до 22 вечера, в зависимости от региона.
  • Ремонтные работы можно проводить с 9 утра и до 19 или 20 вечера, в зависимости от региона.

7. Следите за соблюдением порядка на стройплощадках, в местах общего пользования. Не складируйте излишнее количество материалов или мусора. Пути эвакуации граждан в случае ЧС должны быть свободными.

8. Пассажирские лифты предназначены только для транспортировки граждан. Запрещено их использовать для подъема/спуска материалов без надлежащей упаковки или транспортировки мусора. Исключением будет, только если вы договоритесь с другими жителями.

3.

Не делать вообще! Первое прерывание беременности чревато бесплодием. Пусть уезжает оттуда и рожает, раз не подумала об особенностях своего место проживания до этого. Не пожалеет-дети счастье!


И, таким образом, если вы или ваши соседи делаете косметический ремонт, не предполагающий перепланировки квартиры или изменений ее эксплуатационных свойств, то в этом случае вы должны руководствоваться не вышеназванным законодательным актом, а Законом города Москвы от 12.07.2002 №42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" (в редакции от 21.11.2007), известного также как Закон о тишине. Согласно этому Закону, нельзя проводить шумные ремонтные и строительные работы  из-за которых может нарушатся покой других граждан в ночное время.  А ночным временем, в соответствии с данным законом считается  время с 23:00 до 07:00. 

Одним словом, оба метода имеют свои плюсы и минусы, важен индивидуальный подход. Кроме того, стоимость медикаментозного аборта существенно выше, что немаловажно.

Если же вашей беременности уже больше 7-8 недель, то выбора у Вас нет. До 12 недель Вы можете сделать обычный или хирургический аборт. По ощущениям это будет то же самое, что и мини-аборт, но вместо трубочки в матку вводится специальный инструмент, которым удаляют плодное яйцо. Здесь очень четко действует все то же правило — чем больше срок, тем труднее операция, тем больше может быть осложнений.

Как бы там ни было, если ваши соседи вдруг затеяли какой-то крупномасштабный ремонт и слишком много шумят, не стоит сразу бежать к участковому. Можно попробовать предварительно с ними договориться. Если же сами собрались заняться ремонтом – отнеситесь к другим людям с уважением. Может быть, у ваших соседей есть маленькие дети, которым необходимы тишина и дневной сон или пожилые люди, которым также необходим полноценный длительный отдых.

Наверх