6 к вечеру 37

Ответы@Mail.Ru: уже неск. дней скачет температура

это не называется скачет.

secular lioness

04.10.2010, 21:30

Потому что плохо себя чувствую...


Тогда для начала стандартный набор: кровь, моча, рентген лёгких.


secular lioness

04.10.2010, 21:38

Сдавала, все ок!


http://www.polismed.ru/subfebril-post001.html (http://www.polismed.ru/subfebril-post001.html)


вот это вычитала по ссылке выше:))
У здоровых людей температура тела изменяется на протяжении суток примерно на 0,5 С. Как правило, самая низкая температура тела отмечается между 4 и 6 часами утра, а самая высокая – между 16 и 20 часами вечера. Таким образом, подавляющее большинство жалоб на скачки температуры до 37 – 37,5 к вечеру объясняются обычным физиологическим повышением температуры.


Вот собственно и вопрос. У моего ребенка (3,5г.)уже очень давно по вечерам 37-37.1. а днем 36.6. Самочуствие нормальное. Это норма или может надо обследоваться?

Вы каждый день меряете?:005:

У здоровых людей температура тела изменяется на протяжении суток на 0,5 градуса С. Как правило самая низкая температура тела отмечается между 4 и 6 часами утра, а самая высокая – между 16 и 20 часами. Таким образом, подавляющее большинство жалоб на скачки температуры до 37-37,5 градусов С к вечеру объясняются обычным физиологическим повышением температуры. У каждого человека свой собственный дневной ритм изменения температуры тела, который меняется в зависимости от часового пояса, режима работы и отдыха.

Сообщение » Айболит05 май 2011, 16:50

Температура првышиная говорит о воспалительном процесе в организме, почти всегда. Иногда температура держитса после перенесенной болезни. Часто высокая температура говорит о венерических заболеваниях, разного рода инфекций. Короче скорее всего ето просто следствие воспаления. У меня у самого темпиратура утром36:60 в обед до 37:5 вечером опять 36:60. Лутше проконсульироватса с терапевтом пускай он решает. Но и в правду есть люди с постоянно повышиной температурой и ето для них норма, но таких людей мало. Также температуру могут давать НЕРВЫ, стресы разного рода. Причин короче куча. Главное не паниковать, не пугать себя спидами и раком, а просто отдохнуть и поднять уровень имунитета. Если ето не поможет идти к варчам.


Айболит

Температура првышиная говорит о воспалительном процесе в организме, почти всегда. Иногда температура держитса после перенесенной болезни. Часто высокая температура говорит о венерических заболеваниях, разного рода инфекций. Короче скорее всего ето просто следствие воспаления. У меня у самого темпиратура утром36:60 в обед до 37:5 вечером опять 36:60. Лутше проконсульироватса с терапевтом пускай он решает. Но и в правду есть люди с постоянно повышиной температурой и ето для них норма, но таких людей мало. Также температуру могут давать НЕРВЫ, стресы разного рода. Причин короче куча. Главное не паниковать, не пугать себя спидами и раком, а просто отдохнуть и поднять уровень имунитета. Если ето не поможет идти к варчам. wink

Сообщение » Гость10 май 2011, 23:18

Судя по всему у вас простуда.Горло можете полечить Септолете плюс и обязательно полощите содой или календулой.Пейте побольше горячего чая.


Гость

Судя по всему у вас простуда.Горло можете полечить Септолете плюс и обязательно полощите содой или календулой.Пейте побольше горячего чая.

К сожалению, есть также и понятие «лихорадка неясного генеза», когда при всестороннем обследовании человека ничего не выявлено, а высокая температура держится три недели и более.

Заболевания и состояния с высокой температурой

Можно перечислить большое количество заболеваний и состояний, сопровождающихся повышением температуры, для более удобного их рассмотрения разделим некоторые из них на группы:

Токсины и химические вещества вызывают повышение температуры к вечеру.

Нам ежедневно приходится иметь дело с продуктами химической промышленности. Одни из нас вынуждены регулярно принимать лекарственные препараты, от которых зависит общее самочувствие, другим приходится работать с токсическими веществами в силу своей специальности. В любом случае, вдыхание вредных соединений либо прием медпрепаратов могут стать причиной повышения температуры к вечеру. В данной ситуации простые правила безопасности и осторожности лишними не будут. Возможно, у ранее назначенного врачом лекарственного препарата есть аналог, который не обладает столь выраженными побочными эффектами. Что касается работы во вредных условиях, то при появлении первых признаков отравления химическими соединениями, следует обратиться к врачу.

А знаете ли вы?

Точно так же повышение температуры может происходить из-за болезни суставов. Во всех случаях необходимо немедленное обследование специалиста.


Опухоли

Обычно при таком диагнозе температура держится больше одного месяца без выявленной причины. При этом ощущается недомогание, слабость, сильно выпадают волосы, ухудшается аппетит и уменьшается масса тела. Такое возможно при:

Если обследования показали, что на всех фронтах порядок, вроде бы можно и успокоиться, решив, что такова индивидуальная природа ребенка. Но это так, да не так.

Субфебрилитет — не редкость, по статистике этим отличается практически каждый четвертый современный ребенок в возрасте от 10 до 15 лет. Обычно такие дети несколько замкнуты и медлительны, апатичны или, наоборот, тревожны и раздражительны. Откуда же у них берется повышенная температура? Оказывается, она появляется вовсе не потому, что их тело накапливает слишком много тепла, а потому, что оно его плохо отдает окружающей среде. Разлад системы терморегуляции на физическом уровне можно объяснить спазмом поверхностных сосудов, расположенных в коже верхних и нижних конечностей. Также в организме длительно температурящих детей могут происходить и сбои в эндокринной системе (у них зачастую нарушены работа коры надпочечников и обмен веществ). Медики рассматривают такое состояние как проявление синдрома вегетососудистой дистонии, и даже дали ему название — термоневроз. И хотя это не болезнь в чистом виде, потому что никаких органических изменений при этом не происходит, но все-таки и не норма, поскольку длительно держащаяся повышенная температура — стресс для организма. Поэтому такое состояние надо лечить. Но, конечно, не антибиотиками или жаропонижающими — они не только не безобидны, но в данном случае еще и не эффективны. Лекарства при субфебрилитете вообще назначают редко. Чаще неврологи рекомендуют массаж и иглоукалывание (чтобы привести в норму тонус периферических сосудов), а также фитотерапию и гомеопатию. Зачастую положительный эффект дает психотерапевтическое лечение.

Наверх