» » Во что можно поиграть с сестрой

Во что можно поиграть с сестрой

В какие игры можно поиграть дома с ребёнком двух-трёх лет? | Обучение

Своё внимание малыш может сосредоточить одновременно на небольшом количестве предметов. Живой интерес к игре очень легко возникает, но и быстро пропадает. Игры в этом возрасте должны быть достаточно простыми и очень короткими. Даже трёх-пяти минут вполне достаточно. Подарите же эти минуты своему малышу! И вы увидите, что делаете подарок не только ему, но и себе: вы многое узнаете о своём ребёнке, многому научитесь у него и испытаете истинное наслаждение.

Игры для дошкольников

Сюда относятся увлекательные настольные игры:

  • кубики;
  • игры-бродилки с бросанием фишек;
  • домино;
  • раскраски и рисование;
  • паззлы и лего;
  • простые конструкторы,

2

- Уроки ты делаешь не всё время. За малышами надо постоянно присматривать, это верно. Они ещё не знают, что провода тянуть нельзя, ножницы и иголки опасны, стул может упасть. Могут напроказничать. Недавно мой сосед Слава у компьютерной мышки провод отрезал.

- Это как?- удивилась Карина.

- Мама Юля купила компьютер, а Слава отрезал провод и по комнате с мышкой бегал, как с машинкой.

- А почему он так сделал?

- Он мышку пожалел, зачем её привязали. Пришлось объяснять, что компьютерные мышки без хвостика - провода не живут.

- Его наказали?

Варианты:
1) Девочку похитили потому что старшая сестра отвлеклась и/или оставила её без присмотра.
2) Старшая сестра сама организовала похищение(вместе с каким-нибудь другом/одноклассником) и в начале водит копов за нос, но потом всё идёт наперекосяк и оказывается, что сестру похитили на самом деле.
3) Старшая сестра учится на полицейского(юриста)...

Остальные ответы

Черепаха

Участники с панцирем (подушкой, сдутым шариком или мягкой игрушкой на спине) движутся до финишной линии и обратно. Уронивший панцирь получает штрафное очко.

В настроении


Категория

Игра «Камень, ножницы, бумага»

Двое встают один напротив другого, вытянув вперед по одной руке, сжав в кулак. Сказав: «Камень, ножницы, бумага», — каждый показывает рукой один из трёх возможных знаков. Распрямляет ладонь — это «бумага». Выставляет два пальца — это «ножницы». Оставляет руку в кулаке — это «камень». Выигрывает тот, чей знак окажется сильнее. «Бумага» слабее чем «ножницы» (потому что они ее режут), «камень» слабее чем «бумага» (потому та его накрывает), «ножницы» слабее чем «камень» (потому что он может их разбить).

Публикации на подобную тему:

Игра в жмурки
Играем с детьми дома

Наверх