Если есть много свинины

Вредно ли мясо для организма человека » Ваш доктор Айболит

  Мясо занимает ведущее место в пищевом рационе человека, и всегда стоит вопрос, вредно ли мясо для организма человека. Это связано с тем, что в нем содержится много незаменимых аминокислот, но в свинине их меньше, чем в говядине, но исключение составляет поросятина, в ней самое высшее содержание аминокислот, а количество незаменимых аминокислот убывает от мясной, к жирной.

  Поэтому содержание оксипролина самое малое количество в поросятине, потом идет свинина, а затем свинина жирная, бекон и мясная, а триптофана больше всего в мясе поросят, затем идет свиной бекон, мясной и потом жирный.

Что если снится мясо свинины?

Но не всегда приснившееся сырое мясо означает наличие какого-либо заболевания. Очень часто такие картины видят те, кто занимается убоем свиней. Неприятные ощущения, вкупе с угрызениями совести, могут привидеться, как горы свиного мяса, которые неприятно пахнут и не дают возможности куда-либо двинуться.

Халяльные кафе, рестораны и т. д., предлагающие клиентам халяльную еду, могут иметь сертификаты подтверждающие халяльность продукции[1].

Здоровое питание считается важным в исламе, хотя это не обязательно может быть основано на западных стандартах. Некоторые мусульманские ученые считают избыточное питание грехом, ссылаясь на следующий аят Корана:

"Только плоти с душею ее, с кровию ее не ешьте" (Бытие, 9:4). Душа и кровь в Библии и Торе поставлены в синонимический ряд и для пророка Ноя (мир ему) и его потомков, то есть человечества, запрет Бога есть кровь служит предохранением от порчи души, то есть, говоря языком современной медицины, от психических расстройств.
Проходит длительное время, вырастают новые поколения людей, но Бог считает необходимым снова напомнить человечеству Свой запрет. На этот раз - через пророка Моисея (мир ему):
"Ибо душа всякого тела есть кровь его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его; всякий кто будет есть ее, истребится
Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймают зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею.
Потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришелец, живущий между вами, не должен есть крови.
Потому что душа в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает.
Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее;" (Левит, 17:10-14).

О вы, которые уверовали! Ешьте блага, которыми Мы вас наделили и благодарите Аллаха, если Ему вы поклоняетесь. Он ведь запретил вам только мертвечину и кровь, и мясо свиньи, и то что заколото не для Аллаха"
(Сура "Корова", аяты 172-173).
Мертвечина, как всем известно, это мертвое животное, чья кровь не выпущена из артерий. Это животное, которое умерло от болезни или старости. Его кровь осталось в мясе. Умирая, любое живое существо (в том числе и человек) испытывает страх смерти. Этот страх через адреналин отпечатывается в крови, в ее химическом составе, Значит, поедание мертвечины, по сути, есть то же самое поедание психотропной крови, допущение в свой организм биологической матрицы, на которой пылают буквы ужаса и страха.

Английские ученые-генетики установили недавно, что у тех,кто потребляет много свинины, происходят генные изменения. В Талмуде сказано: «Поедающий свинью уподобляется ей».

Витамин В2 (рибофлавин) - 0.235 мг

Ниацин (витамин В3 или РР) - 4.338 мг

Витамин В5 (пантотеновая кислота) - 0.668 мг

Витамин В6 (пиридоксин) - 0.383 мг

Фолиевая кислота (витамин В9) - 5 мкг

Витамин В12 (цианокобаламин) - 0.7 мкг

Витамин С (аскорбиновая кислота) - 0.7 мг

Калий - 287 мг

Кальций -14 мг

Магний - 19 мг

Свинина содержит в больших количествах гормон роста,
являющийся причинным фактором развития процессов воспаления,
гипертрофии и набухания тканей (акромегалия, ожирение,
склонность к патологическим разрастаниям, включая злокачественные).
Отсюда ответ на вопрос о причинах роста раковых заболеваний
у 60-70-летних пациентов в период пищевой реформы в
Германии. С употреблением свинины, не только идет избыточное
поступление в организм холестерина, являющегося строительным
материалом опухолевых клеток, но и гормона роста, стимулирующего
развитие злокачественных опухолей. При этом у курящих
на фоне поступления в организм бензпирена, основного
компонента табачного дыма и канцерогена во много раз
возрастает риск развития рака.

Стейк говяжий с кровью.

К чему снится мясо с кровью?

Увидеть во сне кусок мяса с кровью, означает, что у вас присутствует внутреннее беспокойство и отсутствует душевное равновесие. Могут появиться хронические заболевания.

Большой кусок сырого мяса с кровью говорит о вашем нестабильном эмоциональном состоянии.

Если во сне вы рубили куски мяса, залитые кровью, и топор или нож тоже были в крови, то в реальности нужно готовиться к большим неудачам, к ущербу, ссорам и тяжелым утратам.

Есть и хорошее значение: увидеть во сне ровные кусочки мяса с кровью – к удачам в сердечных делах. Возможно, возлюбленный поведет вас под венец.

По соннику Фрейда, сырое мясо с кровью означает, что в ближайшем времени у вас произойдет половой акт во время менструации.

Покупать, варить, жарить мясо во сне — к чему?  

Если во сне вы покупали кусок сырого мяса, то, скорее всего в реальной жизни вас ждет болезнь, серьезные проблемы со здоровьем.

Если во сне вы купили сырое мясо целенаправленно для приготовления, то наяву следует заняться здоровьем пищеварительного тракта.

Приснилось, что покупаете кусок мяса для кого-то, чтобы накормить – ждите скорую прибыль. Или от вас ждут помощи знакомые люди. Возможно, настало время для благотворительности.

Если во сне перед покупкой мяса вы ждете и наблюдаете за тем, как его рубит мясник – внимательно относитесь к сказанному и сделанному вами.

  • Об авторе
  • Последние статьи

Писать — моё любимое занятие. Иногда мне кажется, что я научилась это делать раньше, чем читать и ходить.

0

Наверх