» » Что можно сделать с ресницами

Что можно сделать с ресницами

Густые и длинные ресницы в домашних условиях: Советы профессионалов

resnicy1У женской красоты немало секретов. И один из самых важных – умение обольщать одним взмахом ресниц. Прекрасные, густые, длинные ресницы способны передать невероятно насыщенные эмоции. Взмах бархатных ресниц привлекает, будоражит, затуманивает мужчинам разум… Какое это счастье – обладать столь неотразимым оружием красоты!

Можно ли дома улучшить вид ресниц?

Полагаете, это «оружие» доступно только счастливицам, которых длинными и густыми ресницами наделила природа от рождения? Или тем светским львицам, что могут ежедневно посещать элитные салоны?

Ничего подобного. Правильный уход за ресницами можно организовать и дома. Если вы по-настоящему хотите укрепить ваши ресницы, сделать их пышнее и длиннее – вы сможете это сделать, и не посещая дорогие салоны красоты. Да, в домашних условиях тоже можно добиться удивительных результатов!

3. На верхнем веке ресниц больше чем на нижнем. На верхнем 150-250, на нижнем 50-150.

4. Ресницы растут не только для того, чтобы сделать наши глаза красивыми, но и чтобы защитить их от пыли, грязи и мелких насекомых.

Выпадают ресницы: как этого избежать и сделать ресницы крепкими

В-пятых, получить длинные ресницы помогут питательные маски для ресниц. Итак, давайте рассмотрим, какие же питательные маски для ресниц мы можем использовать в домашних условиях

Длинные ресницы в домашних условиях - репейное масло

Репейное масло для ресниц способствует их питанию и активному росту, а также придаст им объема. Репейное масло для ресниц способно остановить их выпадение. Репейное масло для ресниц следует использовать следующим образом:вымыть старый флакончик от туши, а затем наполнить его маслом. Наносить масло на ресницы следует каждый вечер на 15 минут, а затем протереть глаза ватным диском. В случае если у Вас очень поврежденные ресницы, то масло можно оставить на ночь. Следите, чтобы масло не попадало на слизистую глаза, в ином случае глаза следует обильно промыть водой.

Если в состав вашего масла входят лишь витамины и собственно масло, то хранить смесь можно и при комнатной температуре. В том случае, если добавляются скоропортящиеся продукты (типа свежего сока алоэ), то хранить флакончик желательно в холодильнике. Лучшим маслом для роста ресниц является миндальное, за ним следуют персиковое и оливковое, затем из зародышей пшеницы, виноградных косточек и облепиховое.

Обратите особое внимание, что репейное и касторовое масла могут быть использованы только в масках (их рецепты приводятся ниже). Нельзя оставлять эти масла на ночь на ресницах, иначе вы либо проснётесь с припухшими глазами, либо глаза будут чесаться.

Намного эффективнее использовать смеси масел, а не какое-то одно. Поэтому смешивайте масла. Масляные растворы витаминов A и E можно приобрести в аптеке и добавлять по каплям. Можно воспользоваться капсулами «Аевит», однако ими не достаточно удобно пользоваться. Можно поискать лекарственные растения в масляных экстрактах. Обратите внимание на василёк, календулу и ромашку. Богат витамином A рыбий жир.

Можно самостоятельно придумать множество рецептов масел для ресниц путём домашних экспериментов. Один из таких рецептов вы можете взять из нашего видео урока.

Как вырастить длинные ресницы?

красивые ресницыРассказывая, как вырастить длинные ресницы, следует особенно остановить внимание на пользе масел. Вы ведь знаете, что для роста, блеска и укрепления волос полезно делать маски для волос, а строение волос на голове человека и ресничек идентичен. Отличное влияние на укрепление и рост ресничек оказывает касторовое масло. Подробно о том, как укрепить ресницы касторовым маслом мы расскажем ниже. Полезными в вопросе, как вырастить длинные ресницы являются также: миндальное масло, репейное, льняное, кокосовое и масло зародышей пшеницы. Данные масла можно смешать в пропорциях один к одному и наносить на Ваши ресницы, оставляя масла действовать на несколько часов.

Кроме этого, не следует забывать, что на рост и качество ресниц колоссальное влияние оказывает Ваш рацион питания и образ жизни. Если Вы питайте организм полезными веществами, витаминами, он непременно ответит Вам благодарностью!

Как укрепить ресницы касторовым маслом?

Вариант №1. Касторовое масло – уникальный продукт для того, чтобы укрепить ресницы и ускорить их рост. Его можно просто наносить ватным тампоном, протирая веки и ресницы перед сном.

Вариант №2. Чтобы вырастить густые ресницы, можно использовать различные комбинации масел и составы с витаминами. К примеру, взять часть касторового масла, смешать с маслом из плодов облепихи или шиповника, и добавить несколько капель морковного сока или витамина А.

Вариант №3. Хорошо также смешивать касторовое масло с ромом, но, нанося это средство на ресницы и веки нужно быть осторожной, чтобы оно не попадало в глаза. Если же касторовое масло смешать один к одному с заваренным крепко чёрным чаем, это не только укрепит, но и сделает ресницы более темными.

Негормональные сыворотки содержат в основном витаминную основу и для здоровья безвредны. Но результат можно увидеть при регулярном использовании в течение месяца. Наносят их обычно на ночь, с утра смывают. Эффект они оказывают впечатляющий, но многим неудобны именно из-за длительности применения.

Специальная тушь

Существуют и туши, стимулирующие выработки кератина, а следовательно, и рост ресниц. Они безвредны, их можно также употреблять и беременным женщинам, возрастных ограничений тоже не предусматривается.

Секреты макияжа

Компрессы для роста ресниц

Первое, что необходимо сделать, это обратить внимание на образ жизни девушки. Да как бы странно это не звучало, но так оно и есть. Все зависит от того подвержена ли представительница прекрасного пола стрессам, что она кушает и т. д. Ведь все проблемы берут свое начало изнутри. Поэтому прежде чем приступить к лечению ресниц стоит разобраться с питанием.

Эфирное масло и ромашка

Усьма для роста ресниц

Усьма – это растение из семейства Горчичные, которое считается лучшим натуральным средством для подкрашивания, укрепления и восстановления бровей и ресничек. Усьма использовалась самой Клеопатрой, в почете она и сегодня у восточных женщин. Как нужно делать маски их этого средства? Здесь все достаточно просто – выдавите сок из листьев на ватную палочку и аккуратно нанесите на волоски, оставив на 10 минут.

Внимание! Избегайте попадания сока растения в глаза, так как это может вызвать жжение.

Длинные ресницы - предотвращение выпадения

Для предотвращения выпадения ресниц поможет вот такое средство. Измельчите плоды шиповника и смешайте одну столовую ложку получившейся смеси с двумя столовыми ложками таких  масел как: репейное и облепиховое. Затем готовую смесь на десять дней поставьте в темное место. Готовым маслом следует ежедневно смазывать ресницы.

Длинные ресницы - вазелин


Автор: Катерина Сергеенко

Наверх