» » Как справиться с БЕССОННИЦЕЙ

Как справиться с БЕССОННИЦЕЙ

Как справиться с бессонницей? | Красота и здоровье

Бороться с бессонницей можно и нужно, поскольку только здоровый сон жизненно необходим организму. Ниже приведены некоторые советы, которые помогут вам расслабиться и настроиться на хороший отдых.

Не стоит беспокоиться, если вы плохо спали одну или две ночи, но при более длительной бессоннице стоит проанализировать последние события в вашей жизни и поискать возможные причины.

Возможные причины расстройства ночного сна: 

сильные переживания (страх, гнев, радость) или какие-то проблемы и идеи,

• профессиональная деятельность создает психическую или физическую нагрузку, отрицательно сказывающуюся на сне,

• в вечерние часы приходится решать важные задачи, которые и во сне не покидают голову своими нерешенными проблемами,

Чаще всего спокойно лечь и заснуть нам мешают наши собственные мысли, которые мы не в состоянии выбросить из головы. Если на носу какое-либо важное, очень приятное или, напротив, неприятное событие, если случились проблемы на работе или в семье, то неудивительно, что мысли обо всем этом не дают нам покоя.

Также нередки случаи, что люди не могут заснуть из-за проблем со здоровьем. К примеру, насморк вызывает затруднения дыхания, вследствие чего человек часто просыпается и мучается кошмарами. Заболевания, приносящие неприятные или болезненные ощущения также способны стать причиной бессонницы.

Не употребляйте продукты, возбуждающие Ваш мозг, содержащие кофеин, к примеру, кофе, чай, шоколад, кола, меньше, чем за 6 часов до сна.

Острое и соленое также не стоит есть на ночь.

Алкоголь мешает здоровому крепкому сну. Да, Вы можете заснуть, но сон будет беспокойным.

На ночь не стоит есть тяжелую пищу, но и голодными не ложитесь.
Вот некоторые продукты, которые съеденные на ужин или перед сном, помогают хорошему сну, но только за 30 мин. до того, как Вы ляжете в постель:

яйца
рыба (тунец)
курица
авокадо
спаржа
персики
молоко
травяной чай
йогурт
сыр
бананы
фасоль
чечевица
арахис
морепродукты

Если проведенный Вами эксперимент привел к неутешительным выводам, не расстраивайтесь мы поможем Вам справиться с бессонницей. Занимаясь на тренажере Феномен Фролова, Вы сможете приробрести привычку дышать правильно!  Дыхательный ритм,  который вырабатывается  в процессе регулярных занятий, поможет Вам быстро заснуть и спать крепко до самого утра, т.е легко справиться с бессонницей.  Вы станете более спокойным человеком, будете на много  проще переносить стрессовые ситуации, исчезнет привычная нервозность и ощущение того, что Вы что-то не успеваете.

В результате этого Вас покинет «нервный» компонент бессонницы и отпадет вынужденная потребность думать перед сном.
Так же, аппарат «Феномен Фролова» поможет Вам избавиться от заболеваний, которые способствуют возникновению бессонницы, а значит, устранит еще одну ее причину. Регулярные занятия тренажере Феномен Фролова помогут Вам совладать с такими тяжелыми заболеваниями  как гипертония, атеросклероз, язва желудка, воспаление желчного пузыря, невралгия, радикулит и др. А это значит,  что Вы и в прямом и в переносном смысле сможете спать спокойно.

8. Выполняйте дыхательные упражнения перед сном. Сделайте короткий вдох, растянутый замедленный выдох и небольшую задержку дыхания.

9. Есть и специальные упражнения, помогающие заснуть. Вот одно из них: лежа в постели на спине, сгибайте и разгибайте стопы. Выполните 50 повторов и скоро окажетесь в объятиях Морфея.

При психотерапии неврозов и прочих функциональных расстройств с депрессивными явлениями, по мере разрешения основной причины патологического состояния, уходят и сопутствующие симптомы, в частности бессонница. Поэтому необходимость в снотворных средствах просто отсутствует.

Если же наши рекомендации вам не помогли, а бессонница все звереет – надо обратиться к врачу. Отсутствие сна может быть симптомом разных соматических заболеваний, в том числе самых тяжелых. В таких случаях следует прежде всего обследоваться и исключить такие заболевания, как опухоль мозга и сахарный диабет. Бессонница также может быть одним из ранних симптомов возникновения или обострения психических заболеваний – таких как шизофрения, эпилепсия, депрессия. Чаще бессонница сопровождает эндогенную депрессию, для которой характерно раннее пробуждение на фоне сниженного настроения.

Народные рецепты лечения варикоза

Народные средства для лечения диабета

Хотите разместить эту статью на своем сайте??

Пожалуйста, скопируйте приведенный ниже код и вставьте его на свою страницу - как HTML.

Наверх