» » Что такое акрил для ногтей

Что такое акрил для ногтей

Что такое акрил и гель для ногтей?

Что безвреднее?

Поначалу в состав акрила входил метилметакрилат, из-за чего искусственные ногти были очень толстыми, хрупкими, не могли принимать форму. Также оказалось, что метилметакрилат наносил существенный вред натуральному ногтю — уровень его токсичности был признан неприемлемым для применения в процедуре наращивания ногтей и опасным для здоровья как мастера, так и клиента. В 1974 году использование метилметакрилата при производстве материалов для наращивания ногтей было запрещено и вместо него стал использоваться менее опасный этилметакрилат, наносящий значительно меньше вреда как натуральной ногтевой пластине клиента, так и здоровью постоянно контактирующего с материалом мастера.

В настоящее время различают четыре основных типа технологии наращивания:

Наращивание ногтей акриломТехнология наращивания ногтей акрилом на типсах. Сначала необходимо продезинфицировать пальцы клиента, мастера. Затем – аккуратно отодвинуть кутикулу. После этого нужно обработать натуральные ногти антисептиком. Далее на кончики ногтей наносится праймер – густой специальный гель. Пока гель высыхает, нужно выбрать подходящий по размерам  типс. В основном используются три вида типса (на одного клиента). Это формы для большого пальца, для мизинца и лишь одна форма, подходящая для всех остальных ногтей. Перечисленные формы великолепно подходят к любым ногтям.

Сам процесс наращивания не представляет особой сложности. Сначала акрил ложится внутрь формы на ногти. Его количество зависит от желаемой длины ногтей. Затем форма с акрилом аккуратно прикладывается к ногтю, причем весь лишний материал выдавливается на свободные края, начиная от кутикулы. Воздух не должен попадать во время прикладывания между формой и материалом. Акрил равномерно распределяется по внутренней поверхности. Затем нужно немного подождать, чтобы акрил затвердел, потом снять типс. Свободному краю придается желаемая форма. Далее готовые ногти покрываются лаком. Такое наращивание ногтей акрилом может сделать даже непрофессионал.

Этот способ наращивания имеет несколько «плюсов»:

Акриловую технологию применяют и для выпрямления непослушных ногтей. Благодаря отвердевшему акрилу, ноготь в процессе своего роста развивается в правильном направлении, не искривляется и не врастает в кожу.

Как выполняется

набор для наращивания ногтей акрилом

Продолжая наше обучение, мы предлагаем вам ознакомиться со списком предметов, необходимых для профессионального моделирования искусственных ноготков, используя акрил. Все материалы и набор инструментов можно приобрести в специализированном магазине. Вам понадобятся:

Стоит упомянуть, что создать акриловые ногти на типсах начинающему мастеру гораздо проще, так как технология наращивания довольно проста. При отсутствии у мастера навыков они получаются красивее, чем те, что выполнены на формах. Однако при наращивании на формы пластины получаются более естественные. Видео уроки наращивания ногтей акрилом для начинающих могут прояснить весь процесс.

Технология

После того, как акрил подсохнет, форма снимается и начинается выравнивание поверхности пластины. Для этого боковые стороны обтачиваются с помощью крупнозернистой пилочки. Наклонив ее немного в бок, выровнять кончики ногтей. После этого можно приступить к шлифовке пластины пилкой от кутикулы к боковой стороне. Распределить по всей поверхности масло для кутикулы, отшлифовать ее. В конце наносится прозрачный лак.

Технология наращивания ногтей акрилом на формах верхних аналогична, только на ноготь они прикладываются сверху. В ее центр помещается акриловый шарик так, чтобы вещество распределилось равномерно. Затем форму необходимо прижать к поверхности ногтя и придавить. Когда акрил затвердеет, снять форму. Шлифовать как и в предыдущем примере.

Если есть желание и терпение, данную процедуру можно провести самостоятельно, тем более что набор для наращивания ногтей акрилом нетрудно приобрести в специализированном магазине, хоть и стоит он недешево. В этом случае экономить не стоит, ведь из-за некачественного состава ногти не только быстро теряют вид, но и состояние их может сильно ухудшиться. И это справедливо не только для домашнего укрепления ногтей, но и для профессионального.

Технология нанесения акрилового покрытия в домашних условиях

Удачи вам в выборе!

Если ногтевая пластина влажная, для таких ногтей подходит только гель. Акрил, в таком случае, будет отслаиваться.

На толстые и плотные ногти лучше всего наращивать акрил, потому что плотность геля не будет соответствовать плотности ногтя и будет «срываться» с пластины.

И открою вам небольшой секрет ,  мало кто знает, что по сути, гель — это тот же акрил!!! Его основной компонент — олигомер — это акрилы и мономеры. Проще говоря, гель сделан из акрила. В этом можно легко убедиться , взяв в руки баночку с акрилом и гелем и внимательо прочитать состав данных материалов.-)

Так что читайте, и делайте выводы сами.

Наверх