» » Как бороться с мужским эгоизмом

Как бороться с мужским эгоизмом

Как бороться с мужским эгоизмом

Психологи утверждают, что среди мужчин эгоистов больше, чем среди женщин. Это связано с тем, что роли мужчин и женщин не одинаковы – представители сильного пола добывают пропитание для себя и семьи, слабый же пол – делит и распределяет добытое. Мужчина думает, прежде всего, об удовлетворении своих потребностей, женщина – об удовлетворении потребностей детей и мужа


Мужчина для женщины – средство:
Цель же всегда – ребенок.


Ф.Ницше «Так говорил Заратустра».

А вот мужчина-эгоист не является ли более успешным в бизнесе и в карьере (я не о клинических случаях)?  *-) Может, эгоизм - это двигатель к успеху у мужчин? Ведь трон для одного, а не для многих.... *-) *-) *-)

Лена, мне думается, что можно за эгоиста принять человека. который  поставил перед собою важная цель, например,  диссертация, или карьера, и больше, кроме нее, на данном этапе жизни ничего не видит. Он  требует, чтобы  близкие тоже только о его карьере и думали. Но, в отличие от эгоиста, он искренне  благодарен за поддержку и бонусами от карьеры щедро делится - заработал много, с радостью жену в Париж увез, детям компьютеры купил.

А эгоисту  надо обо всем многократно  говорить, убеждать его в своей ценности для его карьеры: "Не отдохну  в Париже - не смогу тебе тексты переводить, обедами  тебя кормить, нервная стану и болезненная". Эгоисту мысли о благе других, без повторных  напоминаний,  в голову не приходят.

Лично мое мнение: больше шансов преуспеть  на работе  у альтруиста, ему другие или помогают или, хотя бы,  реже мешают...        

Честно говоря, меня давно не покидает мысль, что мужчины подобны солдатам: они четко и без искажений выполняют приказы. Но на какие-то анализы их не хватает. Пример: "Сходи, поставь на плиту чайник, пожалуйста." Пошел, сделал. Запахло паленым -в чайнике не было воды. Оправдание: "Ну ты же не сказала ДОЛИТЬ туда воды" (H)

Поэтому, многократно говорить и убеждать надо всех : и эгоистов и альтруистов.

я очень много лет прожила с мужем - эгоистом, сидевшим на троне........ Эгоизм не лечится..... и сним можно жить как солдат на боевом посту..... потому как за семью думаешь ты, а его Тебе подготовить не только к действию надо но и к мысли о действии направленной не на него........ (H) *-)  бодбираешь ключик к его эго, и акуратненько так поворачиваешь.... тихонько, тихонько.... чтоб не заметил...... А потом - (fr) БОЖЕ КАК ТЫ ДОГОДАЛСЯ?! КАКОЙ ТЫ МОЛОДЕЦ!!!! :-D :-D :-D

НЕ ЛЕЧИТСЯ!Потому что это не болезнь!Это природа мужчины!Тревогу надо бить, если мы наблюдаем эгоцентризм!А это этическая проблема... (v)

  • Безработный лентяй. Если проблема заключается в отсутствии желания зарабатывать деньги, приведите в пример какого-нибудь знакомого, кто добился больших успехов в карьере. Искусственно создайте ситуацию, когда ему придется найти более высокооплачиваемую работу (вносите меньшую сумму в семейный бюджет).

Но перед началом борьбы с ветряной мельницей, следует разобраться в мотивах действий мужа-эгоиста.

Причины и типы эгоизма

Что делать, если муж эгоист?Основной источник подобного поведения кроется в воспитании. Наверняка в детстве мать слишком опекала сыночка, отдавая все и ничего в ответ не требуя.

Мужская половина человечества издавна считала себя значимее слабого пола. И совсем не потому, что женщины – существа второго сорта, предназначенные для оказания всевозможных услуг сильному полу. Просто шансов на выживание у мужчин было меньше. Они гибли на охоте и в битвах, дрались на дуэлях и вообще вечно рисковали головой, зачастую её теряя. Амбиции представителей сильного пола вкупе с не дающим покоя адреналином создавали отличные предпосылки для сокращения срока их жизни.

А женщинам раньше без мужчины приходилось туго. Он ведь был и кормильцем, и добытчиком, и защитником, и отцом детей, наконец. Но их-то, этих потенциальных отцов детей и кормильцев, с поля брани возвращалось всего ничего! Вот и приходилось хватать первого попавшегося, беречь, как зеницу ока и угождать во всём! Иначе сбежит к какой – нибудь сдобной безотказной и покорной девахе.

Особым почитанием сильный пол начинал пользоваться после крупных войн. Сражения уносили целые армады мужских жизней. Домой целыми и невредимыми возвращалась лишь малая часть воинов. Стоит ли говорить, что каждый из них был на вес золота? И каждый из них это понимал и начинал понемногу чувствовать себя избранным. Эта черта характера культивировалась и передавалась по наследству.

Решительные меры



Если же партнер не желает ни меняться, ни учиться, выход один – немедленно расставаться. Как показывает опыт, сексом дело не ограничивается. Если ему безразличны ваши ощущения при занятиях любовью, рано или поздно его перестанет интересовать и ваше физическое и психологическое здоровье. Вы не дождетесь от него ни помощи, ни поддержки.

Упаси господи вас его критиковать или пытаться его перевоспитать - этого эгоистишка не вынесет! Избегайте выяснения отношений и никогда не лейте слез - он все равно не заметит и своей вины не признает. Так стоит ли на это тратить силы?4.

Как бороться с мужским эгоизмом? - Женский журнал JLady

Как бороться с мужским эгоизмом, если издавна так сложилось, что мужская
половина человечества считает себя гораздо ... Существуют ли способы
борьбы с эгоизмом мужа? ... Ну, почему бы мужчине не воспользоваться этим
?
http://www.jlady.ru/love/kak-borotsya-s-muzhskim-egoizmom.html

Любой конфликт, связанный с ярким проявлением мужского эгоизма, можно решить без скандалов. Если мужчина упорно отказывается помогать по дому, — распределите обязанности. При этом обязательно озвучьте главное условие – пока не удовлетворяются просьбы и пожелания одной стороны, ни о каком удовлетворении потребностей другой стороны речи быть не может. На простейшем примере это может выглядеть так: «если ты не прибьешь полочку на кухне – не жди борща и котлет». С помощью открытого диалога все будет предельно ясно и мужскому эгоизму просто не найдется места в этой ситуации.


Максимально включитесь в процесс, возьмите инициативу в свои руки, представьте и заранее мысленно проживите кульминационные моменты вашей встречи, тогда вам гарантированы более яркие ощущения.


Раскрепоститесь в постели, побудьте потребительницей и эгоисткой в сексе, подскажите вашему мужчины, что бы вы хотели, выпустите на волю амазонку, которая живет в душе каждой женщины.


Отпустите свои мысли, забудьте о бытовых делах и в полной мере насладитесь физическими ощущениями.


Забудьте раз и навсегда об имитации оргазма, этим вы постоянно будете подпитывать эгоизм своего мужчины, поддерживать в нем мнение о его супер способностях.


И ваш мужчина обязательно взглянет на вас совсем по-другому, ему будет приятно видеть рядом с собой успешную, красивую и раскрепощенную женщину, его отношение к вам изменится в лучшую сторону.

Почему муж эгоист


Почему муж эгоист, может быть множество причин. Как правило, все причины можно разделить на два вида. Первый вид причин это воспитание. Видимо родители, а в частности, скорее всего мать, слишком ухаживали за своим чадом, позволяя при этом ему буквально все, и никогда ничего не требовали в замен. Делали все за него без исключения. Если это так, то спешу вас расстроить, вы с этим ничего не поделаете, личность формируется до 16 лет. Вторая причина = это ваше поведение. Вы позволили ему с самого начала сесть вам на шею. Теперь слезть с этой наркотической иглы вашему мужу будет сложно, он уже привык, что это само собой разумеющееся. Теперь когда вы ему будете говорить об этом он будет думать что вы его разлюбили и искать поддержки в других людях может быть даже в людях женского пола. Единственно правильное решение это отказывать ему, но постепенно.

Наверх