Диета на один день

Как похудеть за 1 день — правила, виды, описание

Как похудеть за 1 день и возможно ли это

В жизни каждого из нас, наверняка, случались ситуации, когда нужно выглядеть на все сто, а времени на то, чтобы привести в порядок свое тело, катастрофически мало. Выпускной, вечеринка, важное свидание, отпуск — в этот момент многие задаются вопросом «Как похудеть за один день?».

Требования кефирной диеты на 1 день

Желательно ужин перед кефирным днем ограничить по калорийности - предпочтение фруктам или овощам. Аналогично завтрак после однодневной кефирной диеты также желателен быть легким - овощи, фрукты, соки.

Для проведения кефирной диеты потребуется 1,5 литра кефира. Кефир покупаем для диеты самый свежий, не старше 3 дней и с небольшим сроком хранения, до 7-10 дней, жирностью не больше 2,5%, идеально 0% или 1%. Кроме кефира можно выбирать любой другой кисломолочный не подслащенный продукт - ряженка, айран, йогурт, кумыс или любой другой, который доступен в вашей местности с теми же показателями жирности калорийности (порядка 40 Ккал/100 грамм), можно и с биодобавками.

Крайне желательно во время однодневной кефирной диеты выпивать не менее 1,5 литров обычной воды негазированной и не минерализованной - можно и чай, обычный или зеленый, но никак не фруктовые/овощные соки.

Меню кефирной диеты на 1 день

В чистом варианте кефирный разгрузочный день крайне простой - через каждые 3 часа нужно выпивать стакан кефира, например в 8.00 первый стакан, в 11.00 второй ст., и далее 14.00, 17.00, 20.00 и в 23.00 выпиваем весь оставшийся кефир.

Диета «1 кг в день» отменяет использование в приготовлении еды сахар и соль. Поскольку соль препятствует выведению жидкости из организма, а сахар является идеальным источником простых углеводов, которые отлично усваиваются и, как правило, не успевают израсходоваться, вследствие чего начинают образовываться жировые клетки.

  • Утром: пара небольших томатов
  • Днем: легкий салатик, сделанный из белокочанной капусты, укропа, петрушки, кинзы и огурцов. Допускается заправка оливковым или рафинированным подсолнечным маслом.
  • После обеда: пара средних огурцов.
  • На вечер: салат из укропа и петрушки, огурцов и болгарского перца.

Третий «Молочный» день

  • Утро: несладкий чай и немного коктейля из молока (по небольшой чашке)
  • Полдень: чашка молока
  • День: куриный бульон (соль не добавлять) плюс чай без сахара
  • Перед ужином: чашка кефира
  • Вечер: снова чашка молока и несладкий чай

Полдник: стакан кефира.

Ужин: 150 граммов отварной куриной грудки, салат из зелени, стакан зеленого чая.

Диетой одного дня называют и «влажные диеты», когда в течение дня вы пьете только фруктовые или овощные свежее выжатые соки в неограниченном количестве.

Контрастную диету можно тоже назвать диетой одного дня, они бывают белковые, жировые, углеводные.

Вы выбираете сами от чего вам отказаться на один день, или от углеводной пищи, или от жировой, или от белковой, все зависит от ваших пищевых предпочтений.

Принцип диеты чередования заключается в том, чтобы через день садиться или только на фрукты или на овощи, или только на постное мясо, на рыбу, молочные продукты. Но чередуя каждый день диеты с нормальным трехразовым питанием.

Разгрузочными днями могут стать дни, когда вы откажитесь от мяса, хлеба, картофеля, будете питаться пять раз в день всем остальным, больше кушать обезжиренных продуктов, овощей, фруктов, молочных продуктов, пить соки.

Диета одного дня не предлагает вам голодать и сидеть целый день на одной воде, а на следующий день объесться, а лишаться веса путем сокращения дневного рациона, или исключения на день некоторых продуктов, что не вызовет чувства голода и пройдет без дискомфорта, и не нарушит баланс вашего питания.

Диета «День через день»: особенности питания

Диета «День через день» – особый режим питания, позволяющий без ущерба для организма избавиться от лишнего веса. Принцип диеты прост: день обычного питания чередуется с разгрузочным днем. Далее диета «День через день» регулируется общими правилами всех диет. Из рациона исключаются жирные продукты, жареные и прочие высококалорийные блюда, бесполезные для организма сладости и лакомства. Также необходимо придерживаться строгого режима питания в течение дня: последний прием пищи допускается не позднее 19.00, между приемами пищи должно проходить не менее 3 часов. Разгрузочный день предполагает употребление третьей части обычного рациона. Калорийность меню разгрузочного дня не должна превышать 1000 калорий.

Основными преимуществами данной диеты являются:

Главные правила при соблюдении огуречно-кефирной диеты являются: жирность кефира - не больше 1%, огурцы должны быть свежими, лучше среднего размера, последний прием пищи - за 3 часа до сна.

плейлист ♥УХОД от А до Я

Наверх