» » Во сне ловила птицу

Во сне ловила птицу

Сонник птицы, толкование снов. К чему снятся птицы. Сон о птицах.

Птица по соннику Миллера

Если приснились птицы, имеющие восхитительное красоты оперение, — для молодых женщин такой сон является предвестником новой любовной связи или же скорого вступления в брак, который будет весьма благополучным. Приснившаяся раненая птица сулит глубокую печаль, источником которой будет безрассудное поведение ребенка. Летящие птицы обещают процветание, уход из жизни всех нежелательных и неблагоприятных обстоятельств. Хорошим знаком будет сон, в котором вам удалось поймать птицу. «Разговор» нескольких птиц снится к тому, что вы не сможете решить задачу, которая потребует четкой и полной ясности ума и восприятия. Застрелили птицу во сне — произойдет катастрофа, стихийное бедствие, крестьян ожидает неурожайный год.

Птица по соннику Нострадамуса

Что если снится поймал птицу к чему это?

Когда снится такой птичий сон, стоит запомнить, что это за птица: для точного толкования сна. Человеку снится, что поймал птицу, к чему это, если птица - воробей? Воробей - это птица суетливая, беспокойная. И во сне эта птица говорит о том, что ждут вас наяву заботы и хлопоты. Как говорится, суета сует - одним словом, каждодневная рутина и беспокойство.

Согласно российскому классическому соннику, увидеть во сне дохлую птицу – к радости, незнакомую – к приходу гостей. Белая птица означает безнадежную, безответную любовь, поймать птицу во сне – получить что-либо.

Важно знать, что ни один из существующих сонников не дает однозначного ответа, не разъяснит значение сна полностью. Источники толкования снов могут всего лишь описывать значение того или иного образа в сновидении. Значение сна также может зависеть от незначительных деталей, антуража и так далее.

Согласно соннику летящих птиц во сне увидеть – к разговорам, общению. Падающих – к отсутствию вдохновения, контактов, связей.

Прилетела к вам – получение каких-то сведений. Улетела – самим распространять слухи.

Птицы огромных размеров вещают о приближении метеорита. Маленькие несут с собой мир и покой. Увидеть испуганных кричащих птиц – к военным действиям; редкостных, экзотических – к разнообразию, путешествию. Парящий орел свидетельствует о власти могуществе. Другое дело вопрос, а в правильное ли русло вы направляете свои возможности?

Орел в клетке показывает то, что вы стремительно идете к власти, но старания обречены на провал из-за спешки. Наблюдать во сне птичьи бои – значит, наяву станете свидетелем преступления, чрезвычайного происшествия.

Если во сне птица села на голову – то это дурной знак. Сонник предупреждает, что следует быть очень осторожным, беречь себя и окружающих, быть внимательным на дорогах, и не вступать в разнообразные конфликтные ситуации. Когда случается убить птицу во сне, то это чаще всего видение, касающееся не лично вас, а больше окружающих вас людей, или даже город или страну в которой вы живете. Убийство птахи сонник трактует как стихийное бедствие, плохую, неурожайную погоду, засуху.

к чему снится птица

К чему снится гладить птицу во сне? Это буквально прикосновение к успеху и удаче, сонник сулит не просто однократное везение, а полное подчинение фортуны вам, а если птахи еще и очень красивые, ждите просто ошеломляющего успеха.

Когда птица села на плечо во сне, сонник объясняет такое видение с двух сторон, если она хищная, значит нужно остерегаться подхалимов, а если безвредная, да еще и белая, значит ваша удача уже у порога.

Сонник по разному толкует, к чему снится отпустить птицу. Это может быть добровольное снятие с себя обязанностей, которые вас тяготят – если пернатые вырываются из рук. А может означать и значительные потери, если вы добровольно отпустили смирную птаху.

Люди, которых вы подсознательно наделяете сходными качествами с некоторыми пернатыми (например как Мудрый, как сова или же Хищный, как ястреб или Зоркий, как орел) — вполне даже могут являться к вам в ваших сновидениях, причем именно в образе этих самых птиц. Конечно необязательно видеть во сне птицу с лицом или головой конкретного человека, а как метафорический образ.

Птица-Снотолкователь

Приснилось ловить птиц — в скором времени ожидает вас удовольствие и даже какая-то прибыль в жизни;

Приснилось убивать птиц — говорит о том что ждет вас вред и даже убыток в жизни;

Стаи, много птиц — людские, коллективные энергии, влияния, процессы.

Современный универсальный сонник

Мы называем птиц — нашими пернатыми друзьями. Я полагаю, потому что наблюдать за ними и слушать их доставляет нам огромное удовольствие. Может быть, птицы приносят нам послания с небес?


В древности люди верили, что птицы живут на небесах, с богами и слетают на землю, чтобы принести послания. Какое послание вам принесла птица во сне? Чтобы понять это, определите, какая это была птица и с чем она у вас ассоциируется.

Сонник цыганки

Обычно птицы — символизируют успех.

Летящие птицы — будущее путешествие.

Птица, севшая вам на руку или на голову — означает любовь, неожиданно возникшую в вашей жизни.

Убить птицу или найти мертвую птицу — плохой знак.

Дворянский сонник Н.Гришиной

Птиц видеть — хорошо; добрый успех, прибыль / сплетни.

Птенцов любых птиц — к беременности. если птица: она — к девочке; он — к мальчику.

Много маленьких — небольшая прибыль.

Корм им кидать — тоска / поиск новых знакомств / новое общество.

Слышать пение — разговоры с друзьями.

Очень громкое пение — ссора.

Драка птиц — ссора между женщинами, сплетни.

Говорить с птицами — веселье.

Закалывать птицу — перемены / акт любви.

Видеть много разных птиц, сидящих на земле или на дереве, громко кричащих или молчащих — образ одолевающих сознание загадок и духовных проблем.

Стая белых птиц — радость, радостная новость / твои добрые помыслы или добрые мысли другого человека о тебе / будущее вообще и его влияние на твою жизнь.

Черную стаю в небе видеть — твои злые мысли или злые мысли о тебе / прошлое и его влияние на твою жизнь.

Черную стаю рассеивающейся видеть — образ всех твоих навязчивых страхов и их влияние на тебя.

Черная стая, кружащаяся над каким-либо предметом — указывает на его роковое, зловещее значение в твоей жизни.

Говорящие птицы — обрати внимание на свои предчувствия, они оправданны.

Синие, голубые — хорошая репутация и польза от нее / нечто, связанное с ночью, сном, возрождением.

Во сне птица клюет чересчур обидчивых и агрессивных людей, склонных отплатить оппоненту той же монетой. Причем клюв птицы ассоциируется с острым клинком, что означает скрытую враждебность, злословие, желание манипулировать другими, умение драматизировать и преувеличивать. Если приснился дятел, являющийся сторожем накопленных ценностей, видение сигнализирует об их подмене, двойных стандартах, сбитых жизненных прицелах. Вы с упорством  доказывает свою правоту, стараясь «забить» партнера аргументами и никогда не уступите в споре. Недоразумения личного характера – исключительно ваша заслуга. Учитесь снисхождению и помните, что события формируются по другим законам, вопреки логике и собственным представлениям о мире. Ведь не зря птица бьется в окно, пытаясь достучаться до здравого разума с целью пересмотра неэффективных убеждений.

Знак гармонии семьи - черная и белая рыбки - две противоположные энергии. Если не нашли созвучия в своей спальне, помет птицы – сигнал о внутреннем дисбалансе, разных взглядах, сексуальном несоответствии партнеров и прочих мелочах, отравляющих жизнь.

Если во сне птица нагадила, целью было привлечение внимания к обмелению внутренних ресурсов, потери связи с Высшим «Я», эндокринным нарушениям, набору веса. Соедините вместе имеющиеся признаки, чтобы убедиться в правдивости видения и искать выход из тупиковых ситуаций. Неуклюжий пингвин из вашего сна, символизирующий инстинкты и способность к выживанию в сложных условиях, предупреждает о надвигающемся шторме, в котором может утонуть семейная лодка.

Поводы для грусти

К чему снятся дохлые птицы, если в объективной реальности оптимизм сменился  меланхолией, нет сил и желания жить? Подавленность и апатия грозят перейти в затяжную форму. Кровь птицы и красный цвет олицетворяют разбитое сердце, душевные раны, возбуждение, глухую ярость. Поступок или слово могут стать катализатором эмоционального взрыва - истерик и конфликтов.

загрузка...

Рады были вам помочь. Спасибо за Ваше желание поделиться c друзьями найденым толкованием. Кликните по иконке социальной сети в которй есть ваш аккаунт:


Друзья если вы имели опыт связанный со сном

Птица
. Если вам известны еще толковани этого сновидения. Оставьте, пожалйуста свои комментарии:

Наверх