» » Хиромантия Звезда на ладони

Хиромантия Звезда на ладони

Найдите на ладонях знаки счастья и беды

Вы уже знаете («КП» от 9 марта 2006 года), что означают хитросплетения линий у нас на руках. Многие специалисты сегодня склоняются к тому, что в них зашифрована судьба. И ее «зигзаги», о которых свидетельствуют особые знаки. Сегодня мы рассказываем о самых важных их них

Компромат на маньяка

- Руки человека иногда настолько выразительны, что порой беглого взгляда достаточно, чтобы составить верное представление об их обладателе, - говорит врач-психиатр, старший научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Николай БОГДАНОВ. - Я видел дактилограммы маньяка Андрея Чикатило. У него был очень редкий тип узора на подушечках пальцев (дерматоглифика изучает не только линии на ладони, но и на пальцах. - Ред.). На большом пальце левой руки - «завитки», как кольца на срезе дерева. На большом пальце правой - «петли», похожие на язычки. А у нормальных людей узоры на пальцах располагаются симметрично!

Конечно, не стоит впадать в отчаяние тем людям, которые тут же обнаружили у себя подобные «метки». Теперь вы предупреждены об особенностях своей нервной системы и будете себя контролировать. И, возможно, сможете со временем и со всей страстью направить свою энергию на развитие какого-нибудь замечательного таланта.

А в лаборатории спортивной антропологии и генетики НИИ физической культуры и спорта с помощью научной хиромантии ищут будущих олимпийских чемпионов среди детей. Поскольку основа этой науки - статистика, то моделью для изучения узоров на руках послужили элитные спортсмены из сборных команд России, призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Вызов

Человек со звездой Юпитера должен следить за тем, чтобы не слишком отдаваться работе, потому что он постоянно будет стремиться сделать что-то еще. Ему кажется, что сделанного им недостаточно, поскольку можно сделать больше. Поэтому ему необходимо научиться расслабляться.

Такую роль часто берут на себя семейные женщины. Они терроризируют свои семьи, поскольку их поле деятельности недостаточно велико, чтобы проявить свои способности. За их преувеличенным честолюбием, которое они используют не на благо себя самих, а на благо своего партнера или своих детей, часто скрывается неуверенность и страх перед собственной неудачей. Эти люди преисполнены чувства собственной беспомощности и используют свою силу и свои лидерские способности для выполнения чужих задач, но не своих.

Когда человек со звездой Юпитера неправильно распоряжается своим талантом, он может попытаться уклониться от своего лидерского предназначения. Он боится своих способностей, риска и ответственности. Если же ответственность берет на себя кто-то другой, он постоянно будет критиковать этого человека. Он ведь знает, как можно сделать лучше, но не отваживается взять власть в свои руки. И тогда, ощущая свою беспомощность, он начинает гневаться и злиться.

Выход из тупика

Если у вас есть звезда Юпитера, вам следует искать возможности выполнять управленческие задачи. Советую выбирать область деятельности таким образом, чтобы ваша врожденная харизма в сочетании со щедростью и другими добродетелями проявлялась как можно чаще. Речь идет о том, чтобы доверять своей способности и развивать ее, тренируя постоянно.

Звезда Сатурна

Звезда Сатурна (Б) находится под пальцем Сатурна в зоне Сатурна. Эти звезды могут встречаться по несколько штук сразу, но даже одна звезда говорит о наличии у вас большого дара.

Талант

Звезда Сатурна указывает на то, в какой мере человек способен завязывать отношения, находить экономические возможности и различные ресурсы. Звезду Сатурна также называют звездой Мидаса, по имени царя Мидаса, известного в греческой мифологии. Сатурн символизирует порядок, меру, дисциплину, ответственность, уверенность, подлинность, дело, но также и заботы, меланхолию, болезни и тяжелый труд. Царь Мидас хотел обладать мудростью старого Силена - бога вина, который был учителем Диониса. Мидас налил вина в лесной источник, из которого Силен выпил и опьянел. После этого Мидас забрал старца в свой дворец, где устроил 10-дневный пир. Позже Дионис нашел своего учителя, и Мидас пообещал его освободить, если Дионис исполнит желание царя. Дионис нехотя согласился, и Мидас недолго думая загадал, чтобы все, к чему он прикоснется, превращалось в золото. Вначале Мидас был вне себя от счастья, поскольку дар работал отлично и царь стал намного богаче, чем ранее. Но когда он захотел испробовать фрукт и взял его в руки, тот превратился в золото. Вода, которую он начал пить, во рту превратилась в жидкое золото. Очень скоро Мидас уже изнемогал от жажды и голода; но царь позвал Диониса и взмолился отменить его желание лишь после того, как, попытавшись обнять свою дочь, увидел, что та превратилась в золотую статую. Дионис посоветовал Ми-дасу искупаться в реке, после чего проклятие перешло на реку, в которой с тех пор обнаруживают золото. Мидас понял, что в жизни важно иметь не только материальный достаток, но и нечто иное, что необходимо для нормальной жизни.

Звезда на холме Сатурна – самолюбивый человек, за-ради власти и денег, он пойдет на любые поступки.
Также, звезда может толковаться, что человек уже изменил, или начал изменять свою карму, частично его судьба изменилась. Звезда говорит, что в жизни человека произойдут серозные перемены, где не обойдется без трудностей.

Решетка или квадрат на ладони - хиромантия


Точка
Если этот знак находится на линии головы (ума), то это означает, что человек испытает какое-то просветление. Расположение этого знака в других местах ладони не сулит ничего хорошего.

Точки, расположенные на линиях, означают толчки в судьбе, пинки судьбы и некие события, которые могут произойти из-за влияния планет.

Точка на линии Сердца – неожиданное горе.

Точка на линии Сатурна – внезапное происшествие.

Точки белые – неприятное явление, но относительно безопасное. Если такая точка есть на линии Ума – ожидаются страдания (нервные), на линии Жизни – может наступить болезнь.

Темные точки – предсказатели серьезных неприятностей, болезней, в зависимости от линий, на которых они расположились.

Кружочки на линиях и холмах ладони

Сетка на верхней фаланге безымянного пальца.
Если до сих пор у такого человека не проявились тяжёлые психические нарушения, то они всё равно когда-нибудь проявятся.

Крестики, находящиеся на холме Венеры очень близко с Линией Жизни.
Любой крест говорит о том, что в определённый период жизни (смотрите шкалу)в потоке энергии, постепенно поступающей к Вам свыше неожиданн произходит взрыв. Вблизи Линии Жизни такой взрыв в первую очередь отражается на Вашем физическом здоровье. В основном считается, что такие кресты говорят о потрере близких людей, с условием, что эта потеря сильно отразится на человеке.

Оборванная, то есть короткая линия жизни.
ТОЛЬКО, ПРИСУТСТВУЯ НА ОБЕИХ РУКАХ такой рисунок свидетельствует об обрыве жизни, если не в физическом, то уж в духовном смысле точно. Встречаясь на одной руке, он говорит о том, что человек с определённого периода времени полностью перестаёт получать жизненнуюэнергию, перестаёт развиваться.

 Символ и знак решетки на руке слабозаметен с первого взгляда из-за своей масштабности. При изучении ладони внимательно посмотрите на четырехугольники, если Вы наблюдаете наличие нескольких четырехугольников в близости друг от друга, то это знак решетки. Также решетка образуется путем частого пересечения множества тонких линий. Основные толкования знака – это большое препятствие, крайность и увлечение.

 Наличие большого знака решетки на холме Венеры, выдает человека склонного к сексуальным извращениям и насилию. Часто обладатели такого расположения решетки опасны для общества.

 Если знак решетки изображается на бугорке Юпитера, то он показывает на надменного и глупого человека. Обладатель знака склонен к сатанизму, жажде власти, суеверию и душевной слабости.

 Расположение знака на бугорке Сатурна определяет бедность человека, показывая на его угрюмость и постоянную череду неудач. Часто человеку с таким изображением решетки предсказывают жалкое существование.

 Худшим расположением знака решетки на ладони является холм Меркурия. Такой человек представляет собой преступника и склонен к криминалу, воровству, лжи и вероломности.

Знак Круг

Знак Круг, кольцо является весьма редким знаком на руке, - Знак Круг на бугорках ладони, является ореолом, он указывает на славу и успех в той области где находится и есть хороший знак на руке. Но если он есть на линии головы или жизни, то как говорит предание - то это потеря глаза, два круга потеря обоих глаз, как видите чуть не так расположился знак, и мгновенно может превратится в очень срашный знак на руке.
Хочется подчеркнуть, что влияние любого знака на человека, в большой степени зависит от типов руки на которой находится знак, и может в разной степени отражатся на событиях.

Знак Треугольник на руке значение

Треугольник - хороший знак, знак великой способности и склонности к наукам, знаниям, умственному труду. Но к сожалению, это правило не без исключения, он так же легко как и круг, становится большой угрозой если располагается не так как надо.

На холме Юпитера (1) знак треугольник, он указывает на большие дипломатические способности, но с огромными идеями. Треугольник на холме Сатурна (2)толкуется как знак- мастера в окультных науках, основанных в основном на чёрной магии, а так же указывает на способности или склонности к спиритизму, магнетизму, гипнозу.

На других частях ладони треугольник приобретает свое особое значение. Так на холме Аполлона (3)- он означает способность чистого искусства со строгой научностью,- на холме Марса (5) — искустное вычисление, большие способности в военном деле.

Звезда Марса – храбрец.Крест или звезда на ладони руки Звезда ВенерыКрест или звезда на ладони руки Звезда Марса Эта звезда находится в любом месте энергетического центра Марс, обычно ближе к середине ладони. Нередко рядом расположены две или три небольшие звездочки. Обладатель звезды Марс любит состязательность, ему нравится решать трудные умственные и физические задачи, и это ему хорошо удается. Его решительность и самоуверенность, напористость и рискованность характеризуют обладателя как отважного бойца и агрессивного бунтаря.

Звезда Венеры – эпикуреец. Такая звезда обычно расположена в центре холма Венеры, она свидетельствует об острой потребности в удовлетворении чувственных желаний. Стремление к развлечениям и наслаждениям, комфорту и роскоши являются ключевыми качествами такого человека, хотя для него характерно проявлять элегантность и снисходительность в отношениях с окружающими.


Звезда — это одни из самых важных меньших знаков, которые следует тщательно искать на ладони.


Следует иметь в виду, что указания, данные выше об этом немаловажном меньшем знаке, должны учитывать все тенденции, выраженные на главных линиях и характеристиках руки. Тем не менее, стоит отметить, что звезда имеет меньше силы и в некотором смысле теряет часть своего значения, если линия ума слабая и не четко очерченная.


Учитывая все выше изложенное, а также другие пропорции руки и умственные способности человека, можно сделать общую картину жизни человека, а конкретно его успехи и неудачи

Наверх