» » К чему сниться такой ужасный сон

К чему сниться такой ужасный сон

Почему людям снятся кошмары? Вся правда о кошмарах

Почему людям снятся кошмары? Вся правда о кошмарах


Что такое кошмарный сон?

Кошмарный сон это очень тревожный сон, который обычно вызывает, как минимум, частичное пробуждение.

Человек может испытывать много различных эмоций во время кошмара, как например, злость, вина, грусть или подавленность, но чаще всего в кошмарах присутствуют чувства страха и тревоги.

К чему снится огонь?Огонь – символ древний, мощный, так как является одной из сильнейших природных стихий. Сам по себе огонь ассоциируется со страстью, бурей, переживаниями – и недаром.

Многие сонники, в том числе сонник Миллера, указывают на то, что огонь во сне символизирует бушующие страсти и яркие, сжигающие изнутри эмоции, которые все никак не могут найти выход и вырваться наружу.

Возможно, внутри вас есть какие-то яркие, сильные чувства, причем любые – зависть или злость, любовь и страсть, ненависть и желание отомстить… Эти чувства сжигают вас изнутри, не дают покоя, но вывести их наружу вы не можете.

Однако для того, чтобы растолковать сновидение с пожаром верно, и сделать правильные выводы, стоит вспомнить и учесть все подробности и нюансы сна. А также принять во внимание ваши эмоции, которые вы в грезах испытали.

Не следует пугаться. Однако, подобные сюжеты и тем более персонажи отличаются от привычных символов и знаков, наполняющих любые сны.

Прежде чем пытаться истолковать, к чему снится зомби, стоит помнить, что подобные ночные кошмары могут быть продолжением или реакцией подсознания на увиденный фильм ужасов, или компьютерную игру.

В них нередко присутствуют такие явления, и если вы накануне сновидения смотрели видео или играли в нечто подобное, не следует придавать сну чрезмерное значение и искать на него ответ.

1. Если вам удастся вспомнить, было ли сновидение цветным или монохромным, учтите этот факт. Потому что монохромность сна наделяет его несколько негативным аспектом – все описанное в толкователе следует воспринимать с точки зрения трудностей или неких усилий.

Если сонник указал, что вы получите желаемое, или достигнете некой цели, черно-белый сон означает, что для этого придется приложить недюжинные усилия. Цветное же сновидение с четверга – это прекрасное явление, и что бы там ни было, сулит он только хорошее.

Рекомендуем: Стоит ли верить снам?

2. Если вам в эту значительную ночь снится, будто вы нечто приобрели, или получили дар, или же нашли – знайте, что наяву можно смело и уверенно ожидать больших подарков от судьбы. Это значит, что мечты исполнятся, задумываемое свершится наилучшим образом, желаемое сбудется.

Сон Отец означает


Видеть отца – Вы с трудом избегнете я затруднения в делах и Вам потребуется чей-то мудрый совет, чтобы самому решить возникшие проблемы;


Ваш отец умер – дела пойдут с трудом и Вам придется проявлять осторожность в их ведении;


для молодой женщины - видеть своего умершего отца – любовник обманывает или вскоре обманет Вас.


Малый сонник

Примерно 15 процентов страшных снов являются периодически повторяющимися. От периодически повторяющихся ночных кошмаров можно избавиться, нарисовав его, или переделав сюжет. Женщины и дети видят страшные сны на 80% чаще мужчин и по содержанию они намного страшнее.Кошмары передаются по наследству. Главное, не бояться страшных снов, а понимать, что это процесс работы нервной системы и нашего подсознания и когда нам снятся страшные сны, они все равно «работают на нас», заставляя прислушаться к себе и помогая лучше узнать самих себя.

Также рекомендую почитать:

Если кошка в вашем сне истерически мяукает, сон означает, что к вам обратятся с просьбой, выполнить которую будет непросто. Если вы слышите мяуканье, а кошку не видите, такой сон предостерегает от обмана.

Если вы поймали кошку, наяву вам удастся обнаружить того, кто о вас сплетничает. Если во сне вы видите зеленого или очень страшного кота или кошку, то, значит, вы о себе преувеличенно хорошего мнения. Нужно проанализировать свои недостатки.

Если вы не стали прогонять кошку во сне, наяву вас ожидают неприятности. Если во сне вы увидели худую и ободранную кошку, заболеет кто-то из ваших друзей. Если вы прогнали её, друг быстро выздоровеет.

Если ребёнку каждую ночь снятся кошмары?

Резюме

Кошмарные сны не несут в себе ничего дурного и злого. Это реакция нашего подсознания на происходящие дневные события. Что делать, если приснился кошмар? Не бояться их! После пробуждения постарайтесь закрыть глаза и спокойно подышать. Ваше состояние нормализуется, сердце начнет биться ровнее. Затем сделайте долгий вдох и плавный выдох.

Снится Поезд? Расскажи свой сон!

См. также в соннике

Наверх