» » Жена подала на развод

Жена подала на развод

Жена хочет развода – что делать мужу?

Развод по инициативе жены в последнее время встречается довольно-таки часто. Социологические опросы показали, что женщины качество своего брака оценивают ниже, чем мужчины. Жена может потребовать развода и в воспитательных целях, желая оказать воздействие на мужа. Если супруга хочет развестись, но не подаёт заявление о разводе, то это, скорее всего метод манипуляции мужем, но в некоторых случаях жена, таким образом, показывает последнюю каплю своего терпения, и даёт понять мужчине, что ему нужно что-то делать или менять в своём поведении.

Причины, по которым женщины хотят развестись

Социологический опрос - почему женщины разводятся?Социологический опрос показал причины, по которым женщины требуют развода:

6,5% — неготовность к семейной жизни;

Каждый мужчина по-своему переживает уход жены, но при этом мы прекрасно понимаем, что для каждого, кто любит свою жену, это - огромная боль.
Для многих уход жены воспринимается, как самое сильное предательство. Ведь даже за недолгое время совместной жизни зачастую уже есть ребёнок, может даже и не один. Поэтому, когда жена уходит, она лишает мужа самого дорогого, что у него есть в этой жизни: любимых детей от любимой женщины.
Такой поступок бьёт по самолюбию мужчины, это растаптывает и унижает его.
Особенно это больно, когда любящий муж живёт ради своей семьи, работает ради жены и детей, достигает каких-то высот только ради их благополучия. И в одночасье жена осмеливается всё это отобрать.
Такую боль довольно сложно перенести, и выдержать тот ад, который происходит в душе, способен только мужчина. Но отношения - это союз и взаимодействие двух людей, поэтому, несмотря на боль очень важно понять: почему женщина решилась на это?

Женщина уходит от мужа осмысленно, она прекрасно понимает серьёзность такого поступка, пусть даже если не в полной мере всё осознаёт.
Этот факт подтверждает то, что, несмотря на женскую эмоциональность, она никогда не соберёт все вещи, детей, имущество просто так, в одночасье. Женщина будет готовиться к этому процессу месяцами, минимум, неделями. Она будет колебаться, взвешивать все за и против, наблюдая за Вами, своими чувствами и отношениями.

ОТВЕТЫ ПСИХОЛОГОВ

Здравствуйте Жаныш!
Я не поняла, что там за шансы давала Вам жена раньше, что Вы там такого недостойного делали. Но возможно, Вы перешли какую-то черту, которая для Вашей жены означает ее самоуважение и продолжать с Вами жить она не хочет. И в этом случае, Вам останется только принять ее выбор и постараться сохранить с женой хорошие дружеские отношения. Вы перестанете быть ее мужем, но отцом Вашим дочерям Вы останетесь навсегда.
Все это только моя версия, насколько она верна - надо проверять. Я бы рекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы попонимать, что за процессы происходят в Вашей семье и можно ли как-то изменить эту ситуацию, не прибегая к таким мерам как развод, либо убедиться, что развод это действительно лучший выход.
Удачи! Светлана.

Читал про то, что любовный приворот - большой грех и не принесет ничего хорошего, но настолько я её люблю и настолько отчаянная ситуация, что готов взять на себя этот грех, лишь бы быть с ней вместе. Умом опять понимаю, что нельзя этого делать, категорически нельзя, а сердце опять кричит, делай что хочешь, но верни её.

Как переубедить жену разводиться

Ничего не поможет, если у нее не осталось к Вам чувств- ничем их не вернуть, хоть головой об стенку бейтесь. Любовь или есть, или нет- другого не дано! Раз не идет на диалог, - значит хочет просто побыстрее все это закончить, и начать жизнь с чистого листа. Примите все- как есть. И, если действительно любите, то оставьте её в покое. Вот это она оценит! А там- время покажет.. . А будите ей надоедать, -только большего презрения к себе добьетесь этим. Хороша ложка- к обеду.... Что же вы так, - не цените, того, что у вас под носом, бьете себя в грудь- такие мы разтакие, и не замечаете того, что та, которая любила, и так стремилась быть любимой- ПЕРЕГОРЕЛА.. . И НИЧЕГО не делаете во время, чтобы это предотвратить!

Наконец, женщина может уйти из семьи только потому, что ей просто все надоело. Разлюбила, потеряла интерес к совместному проживанию, не сошлись характерами – это тоже частые причины, и даже в самом тяжелом случае все равно можно спасти брак.

Однако, если супруг изменил, и это стало основой развода, тут шансов очень мало: измена прощается очень редко, и всегда остается барьером между любящими сердцами. А жить с таким грузом сможет далеко не каждая.

Стратегия поведения для сохранения брака – это второй шаг после определения причины возможного развода. Кажется, что всего-то стоит немножко измениться, и все будет отлично. Но изменение самого себя – это очень сложная работа, и в ее осуществлении необходимо быть последовательным.

Как семейный психолог может помочь?При разводе, мужчина лишается важных моральных ценностей. Он теряет любимую женщину, у него появляются некоторые ограничения в общении со своими детьми, он в некоторой степени теряет право на воспитание своих детей. Также разведённый мужчина сталкивается и с бытовыми проблемами, которые раньше относились к обязанностям жены (уборка квартиры, приготовление еды, поддержание порядка в гардеробе).

При столкновении с бытовыми проблемами, мужчина начинает осознавать, сколько нелёгких вопросов решала женщина, дарила ему заботу и создавала комфортную обстановку, уют. Из-за этого разведённый мужчина начинает ощущать одиночество и дискомфорт.

С одной стороны, после развода у мужчины пропала ответственность за всю семью, но в, то, же время он начинает осознавать, что не в силах справиться даже с ответственностью за самого себя.

Холостяцкая жизнь, конечно же, имеет массу своих плюсов, но вдоволь нагулявшись, мужчина понимает, что лучше жить в семье, чем быть полностью свободным. К тому же, после развода многие мужчины впадают в крайности — начинают много выпивать, переедают, поддаются соблазну незащищённого секса и других развлечений. Конечно, каждый мужчина имеет право проживать свою жизнь после развода так, как ему хочется, но всё, же психолог поможет избежать некоторых серьёзных ошибок.

Что советуют психологи?



Расскажи друзьям в социальных сетях:

     Здравствуйте, Жаныш! Вы не только ее муж, но и отец своих девочек, и никто не вправе Вам запретить с ними видеться! Поэтому, у Вас есть возможность проведывать их и встречаться с ними! Начните это делать, пока в ее отсутствие, придите с чем-то вкусненьким (фруктами, печенностями и т.д.) поговорите с мамой ее, помоги по дому, если есть в чем, и т.д. Если Ваши дети и ее мама будут за Вас, то скоро ее обида растает и она простит Вас! Главное  запомните – НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО – НЕ ПОДНИМАЙТЕ РУКУ НА СВОЮ ЖЕНУ! Попросите у нее прощения, если Вы этого еще не сделали, попросите прощения у ее мамы, что подняли руку на ее дочь, и скажите, что этого никогда не будет! Ваша самодостаточность и уверенность в себе позволит Вам – верить в себя и доверять своей жене! А если самому сложно справиться, то обратитесь очно за консультацией к психологу. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Наверх