» » Если муж гуляет Что делать

Если муж гуляет Что делать

простить или уйти? 10 важных советов для жены. Любовный треугольник

Содержание:

Вы подозревали мужа в измене. Пытались разными способами узнать правду. И все подтвердилось. Так что же делать? Как теперь быть? О том, как лучше вести себя, узнав об измене мужа, рассуждает психолог Галина Артемьева.

Измена мужа: простить или уйти? 10 важных советов для жены

Помните песню: "Сняла решительно пиджак наброшенный, казаться гордою хватило сил, ему сказала я: „Всего хорошего“..."

Первое: не спешите решительно снимать пиджак. Остыньте и подумайте. Ну — давайте вместе подумаем. Обнаружилось, что вы жили с изменником. Но вы же жили! Даже довольно долго. И ничего! Ну и потерпите еще, остыньте. Повторяйте, повторяйте про себя: "Да, он изменил! Да, он изменил!" Ну — давайте раз сто повторим, пока самой смешно не станет. (Обязательно станет, но не так скоро!)

Второе: давайте признаемся себе, что ничего такого пока не случилось. Все живы? Живы! Даже здоровы! Есть где жить, есть что поесть. Уже хорошо. Ну — влетела в вашу жизнь посторонняя пакость. Так что теперь? Застрелиться? Давайте учиться держать удар! Сгребем эту пакость в кучку и выбросим на помойку. И все! Забыли. И не сметь перемалывать в своей бедной голове слова из найденного письма мужа, адресованного другой: "Я тебя люблю, ты моя единственная, жена — мой крест (подумать только, да? Ну и гад!), она отравляет мою жизнь, только с тобой я счастлив..."

Третье: самой себе четко скажите, чего вы хотите. Хотите, чтоб все вернулось, и было хорошо, спокойно, мирно? Такое возможно! И это зависит от вас.


Есть вещи, которые вы не можете себе позволить, если хотите мирной жизни с мужем: тотальная слежка и проверка, а также постоянное выспрашивание о любовнице и сравнение себя с ней. Это полностью лишено смысла, это, наконец, унизительно и невыносимо.

Если хотите разводиться, понимая, что не способны вынести открывшуюся правду, помните одну вещь: после развода легче не станет. Боль в любом случае сотрется временем, но это произойдет не скоро. А почему все надо решать с помощью развода? Кому вы сделаете лучше, решившись на разрыв? Любовнице — безусловно! Себе? Вам решать.

Четвертое: вы можете потребовать от мужа прекращения всяких отношений с любовницей. Если он пойдет на это и будет стараться наладить семейную атмосферу, постарайтесь не отравлять вашу с ним жизнь попреками и скандалами. В конце концов, он же выбрал вас. Что вам еще нужно?

Пятое: пересмотрите свое отношение к супружеской близости. Разнообразьте свою сексуальную жизнь, ни в коем случае не уклоняйтесь от секса.

Шестое: распределите обязанности по дому, пусть муж активизирует свое участие в семейных делах.

Седьмое: четко обговорите вопрос о распределении семейных средств.

1. Мученичество

Иногда женщина берёт на себя некое мученичество. Что я подразумеваю под этим: т. е. она знает про измены, практически владеет полной информацией (кто эта женщина, где и когда муж встречается с любовницей), но при этом молчит. Ничего не высказывает, тем самым она унижает себя и в своих глазах, и в его. Даже если брак в итоге удаётся спасти, то это происходит с огромной моральной потерей со стороны женщины, и уже ни о каком семейном счастье и речи быть не может. Молчать нельзя. Часто женщина боится, что если начать выяснять отношения, тем более, ставить ультиматум — любимый уйдёт. Но по статистике, если мужчина не уходит из семьи через полгода после начала сексуальных отношений с другой женщиной, то из 100 изменщиков семью покидают только восемь! Мужчины крайне не любят кардинальных перемен, они их боятся. Более того, из восьми ушедших четыре возвращаются обратно. Поэтому не нужно испытывать дикого страха, что он уйдёт и никогда не вернётся.

ОТВЕТЫ ПСИХОЛОГОВ

Наталья, алкогольная зависимость - это болезнь, требующая соответствующего лечения  в наркологическом диспансере (детоксикация, седирование, психотерапия или кодирование).
Обычно же зависимые люди не признают себя больными и не хотят лечиться, так как в их состоянии есть много вторичных выгод (можно не нести ответственность за свою жизнь, ничего не делать и не менять), так как всегда найдется тот, кто будет их спасать и все за них делать (обычно это родители или жены).
Вы являетесь включенной в ситуацию Вашего мужа, а Ваше состояние называется созависимость.
О том, как вести себя, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к алкогольной зависимости), Вы можете прочитать здесь

Как не печально это звучит, но все мужчины изменяют. Но не все так плохо! Статистические данные подтверждают, что рано или поздно мужья возвращаются в семью. Т.к. в новых отношениях никогда не будет все гладко и красиво, как изначально кажется.

- Нельзя такое терпеть, к старости никакой врач нервы не восстановит. А когда муж станет больным и никому не нужным, жена начнет его упрекать во всем. И что в итоге - разрушенная психика двух людей. Мое мнение - все мужики самцы, но только от женщины зависит, будет ли муж от нее гулять.

Юлия.

- «Все мужики одинаковые, а другой муж будет еще хуже» - это удобная установка для тех, кто боится или ленится менять свою жизнь.

Тезисы о поголовной мужской полигамности - это сказки для смиренных жен, которых гулящие мужики активно используют, чтобы оправдать свои походы налево. И женам-Антонинам гораздо проще жить и мириться с изменами, если убедить себя в кобелиной сущности всех мужчин.

Она разыгрывала перед ним «светскую даму», переодевалась к его приходу в шляпы и дорогие туалеты, хотя он прекрасно знал, кто она такая, и это знакомство состоялось и по его инициативе — в первые же месяцы пребывания в Москве он умудрился заболеть гонореей, и чтобы это больше не повторилось, решил обзавестись постоянной любовницей.

Но тем не менее, он влюбился в нее, как и все остальные мужчины в её жизни. Она добилась, что он развелся с женой, хотя он очень любил дочь, а этот развод и новый брак стоил ему карьеры .

Свой успех у мужчин Алевтина объясняет тем, что знает самую уязвимую черту мужчин — их тщеславие. Она говорит, что женщина должна уметь льстить мужчине и говорить ему комплименты, поскольку мужчины любят умелую лесть гораздо больше, чем женщины, потому что обычно им никто этого не говорит, а женщины и так знают себе цену.

Она знала, какие именно слова желал бы услышать каждый из её любовников, но уверена, что годится даже явная ложь или значительное преувеличение достоинств мужчины, и он будет слушать их с восторгом. Чем более красива любовница и чем больше она его хвалит, — тем больше мужчина её любит.

Алевтина презрительно называла всех мужчин «петухами» и смеялась, что им только кажется, что они любят её, а на самом деле они любят слышать те слова, которые она им говорит, и сами начинают верить в них.

Лесть — это наркотик для мужчин, — считает она. Она уверена, что сумеет обольстить любого мужчину, если захочет. И дело не в её красоте, вокруг множество красивых женщин, а умных мало.

На молодых мужчин она никогда не обращала внимания, считая их самовлюбленными болванами, и дело не только в том, что у них не так много денег, сколько ей хотелось бы, а в том, что в них она не видит достойных партнеров, они слишком заняты собой и не умеют красиво ухаживать.

Ее актерство было поразительным. Когда её жених ещё плохо знал русский язык, Алевтина демонстрировала своим приятельницам такую сцену — гладя его по руке, нежно заглядывая в глаза, она воркующим голосом говорила фразы, сплошь состоящие из нецензурных выражений, в которых она обсуждала его мужские достоинства и интеллектуальные способности. Он в ответ что-то лопотал на своем языке с выражением блаженства на лице, а приятельницы покатывались со смеху.

Он практически не пил, и она тоже, даже одна.. Она родила ему дочь, вышла за него замуж и уехала с ним в Венгрию. Его уволили из армии, и он стал коммерсантом. В настоящее время она считает себя богатой женщиной, у неё двое детей и она пьет очень умеренно, не чаще 1 раз в месяц и только по случаю какого-то торжества.

Такие умные, расчетливые женщины гораздо более опасны, чем пустоголовые красотки, у которых нет ничего, кроме их внешности и сексуального опыта.

Своей искусной игрой они могут внушить женатому мужчине, что безумно любят его и могут разрушить его благополучную семейную жизнь.

Хотя такие женщины крайне эгоистичны, но в отношениях с мужчиной они демонстрируют самоотверженность, они как бы полностью растворяются в своей мнимой любви, отдают себя мужчине целиком, прекрасно сознавая, что это умелая игра и гордясь тем, что они используют мужчину, как марионетку.

Такие умные женщины ведут свою игру очень тонко, эмоционально, с редким чувством ситуации и умением правильно вести себя, без истерик и скандалов, постепенно подводя мужчину к принятию нужного решения. Они никогда не намекают любовнику прямо, что он должен оставить семью, но вместе с тем дают понять, что они остаются свободными, поэтому мужчина сам должен их завоевывать и стремиться удержать. И женатый мужчина сам решается на развод и новый брак.

Когда сильная страсть приходит к мужчине в зрелом возрасте, — он способен на безрассудные поступки.

Приведу пример неправильного поведения жены, узнавшей об измене мужа.

Клинический пример.

Виктор и Светлана, прожили вместе почти 25 лет. Оба имеют высшее образование. Виктор старше жены на 4 года.

Знакомы ещё со школы, были влюблены друг в друга. В молодости Светлана сделала нескольких абортов, а потом уже больше не беременела, хотя мечтала о ребенке.

Светлана мужа очень любила, во всем слушалась, он был для неё и мужем, и ребенком, всю свою жизнь она посвятила ему.

Виктор — довольно избалованный, с характером, упрямый. Женщин предпочитает мягких, подчиняемых, женственных. Светлана именно такая, к тому же очень красивая женщина.

Но в целом их семейная жизнь была удачной. У них было много друзей, они интересно проводили время, оба хорошо зарабатывали. В 1991 году Виктор создал свою коммерческую фирму. Светлана работала в другой фирме. Машина, дача, большая квартира, деньги — все материальные атрибуты благополучной семейной жизни у них были. Они практически никогда не ссорились, так как Светлана всегда уступала.

В возрасте 43 лет Виктор обзавелся 18-летней любовницей, которая работала в его фирме, выполняя мелкие поручения. Она была и не очень красива, и совсем не умна, и плохо воспитана, и во всем значительно уступала красивой, умной и интеллигентной Светлане. Единственным её преимуществом была её молодость. Виктор это понимал и никаких серьезных намерений не имел.

Но через некоторое время его любовница забеременела, сразу оповестила об этом Виктора и с его согласия родила. С самого начала он был очень привязан к дочери, давал деньги на её содержание, постоянно навещал. С тех пор его любовница никогда не работала, он полностью её обеспечивал.

Но он по-прежнему жил со Светланой и оставлять её не собирался. Там у него была одна семья, а со Светланой — другая. Он даже не исключал возможности, что Светлана когда-нибудь забеременеет и родит, хотя ей было уже 39 лет.

Чудо прощения измены
Анна, 28 лет
Анна, 28 лет
От меня тоже ушел муж, когда я была на 5-м месяце беременности – третьим ребенком. Полгода он жил отдельно – сказал, полюбил другую... Но
самое
тяжелое началось, когда он вернулся. Он не стоял на коленях, не просил прощения, просто ждал, что я его приму таким, как он есть. И привычки
свои не
особо поменял. Простить измену мужа оказалось труднее, чем принять его назад...
Читать дальше

— Самоотверженно борись. У тебя больше преимуществ, чем у него.

— Если муж гуляет, значит, ему наскучила монотонность вашей семейной жизни. Стань неожиданной и непредсказуемой. Пусть супруг поймет, что еще далеко не полностью тебя разгадал и его жена, оказывается, личность, о которой он имел поверхностное представление. Будь смелой.

Вы знаете, как это бы не было печально, гулять продолжать будет!! !
Видели таких (
Поэтому наберитесь сил бросить, всегда кажется, что очень любите, привыкли, и как думаете без него?
А вы знаете... станете свободной, немного.. пройдет времени.. и вы наберетесь новых сил!
И придет к Вам Ваша любовь!
Поверьте, это не тот человек!!! !
Счастья Вам!!

— Что делать, если муж гуляка?Как мне себя вести?

Почему, зачем мужья изменяют женам?Причины измен. —

Наверх