» » К чему приснился огонь

К чему приснился огонь

Сонник Огонь.


Если во сне вы видели Огонь или вам пришлось Разжигать Огонь в Печи, Сонники уверяют, что наяву вас ожидают самые благоприятные события. Однако, Сонники рекомендуют уточнить - каким был Огонь, какое от него исходило Пламя. Так, сильный Дым и неподдающееся контролю Пламя Огня - тревожный знак, указывающий, что наяву вам очень сложно контролировать собственные эмоции.

Видеть во сне контролируемый огонь, огонь в печи или в камине - радость, спокойствие, крепкое здоровье, тепло семейного очага.

Контролируемое Пламя или Огонь - очень благоприятный знак, который дает прогноз, что вся ваша жизнь изменится самым благоприятным для вас образом.

Видеть во сне неконтролируемый огонь или пожар, который сопровождает сильное пламя - опасности для жизни и имущества; иначеваши чувства и эмоции могут выйти из-под контроля.

Приснившиеся огни в небе предсказывают  смену начальства. Если огни летят вниз с неба, такой сон предвещает печаль.

сонник огонь

Блуждающие огни сообщают, что  придется побывать в обществе. Будьте готовы производить впечатление и зарабатывать себе доброе имя.

Современный сонник предупреждает, что горящий дом – это нависшая над вашей жизнью опасность. Будьте бдительны и осторожны, не ввязывайтесь в опасные авантюры.

Увидеть во сне горящую свечу и пытаться ее погасить к получению плохих известий. Новости придут о знакомых или о родных и будут они абсолютно безрадостными. Также имеется и другое объяснение, к чему снится тушить огонь свечи. Оказывается, это сновидение может предупреждать о разрыве отношений с возлюбленным или возлюбленной. Разрыв любовной связи будет проходить крайне тяжело.

Согласно соннику, если тушит пожар водой во сне предприниматель, то скоро в реальности ему придется столкнуться с чередой хлопот и проблем. Но, не стоит отчаиваться, все эти хлопоты, в конечном итоге, напротив, будут способствовать увеличению прибыли от собственного дела.

Сонник также объясняет, к чему снится потушить пожар женщине во сне. Представительницам прекрасного пола стоит морально подготовиться к разводу или к расставанию с дорогим мужчиной. Еще один вариант толкования – серьезный конфликт с каким-то эмоционально неустойчивым человеком.

Ясный огонь видеть во сне — предвещает сильный мороз.

Лейкой огонь заливать — ссору тушить.

Целую деревню, ряд домов в огне видеть — очень большое счастье.

Фантастический, странный огонь видеть, тёмный и черный, втягивающий свет — опасность для жизни, гибель души.

Адский огонь, чаще всего многоярусный — печаль, смущение, недовольство собой.

В нём гореть — потеря здоровья.

Спастись от него — выздоровление.

Идти по дороге, с двух сторон ограниченной огнем — правильный путь избрать.

На голове человека пылает — некое ученичество предстоит / учитель.

видетьбашниНа вершине — добрая надежда, счастливая весть.

От огня бежать в страхе, человека, в пламени сгорающего видеть — картина действия алкоголя на тело.

Огонь — это символ невероятной жизненной силы, заключенной в вас. Он может символизировать потенцию, мощь и физическую энергию.

Еще на заре времен огонь — считался необходимым спутником инициации и открытия духовных энергий. Во многих культурах люди, проходившие обряд посвящения, подвергались очищению огнем, так как огонь считался переходным состоянием между миром людей и миром духа. Алхимики средневековой Европы говорили об огне как об «агенте трансмутаций», так как чувствовали, что все вещи вышли из огня и в огонь вернутся.

Огонь может — служить символом сексуальной страсти, когда человек находится в «огне страстей».

Огонь — благополучие на долгие годы, удачные дела.

Разжигать огонь — неожиданные встречи, поездка к друзьям, путешествие в дальние страны.

Потушить огонь — беспокойная и бесполезная работа, напрасные хлопоты.

Огонь во сне — символизирует ваши эмоции.

Чем ярче горит огонь — тем сильнее эмоция.

Видеть, что огонь грозит причинить какой-то вред — означает, что ваша невоздержанность способна повредить вам.

Видеть процессию, идущую со свечами, – предвестие того, что весной случится несчастье, которое унесет много жизней, будет объявлен траур.

Огонь во сне по соннику Миллера

Согласно толкованию снов от известного психолога, видеть огонь – это хороший знак. Однако только в том случае, если при этом сам сновидец не пострадал. Для всех тех, кто работает на земле, а также для моряков такой сон предвещает благосостояние. Большой пожар во сне морякам сулит успешное плавание, а литераторам – признание и почести. Видеть во сне полыхающим в огне свой дом – к любящим друзьям. Горящий магазин во сне предпринимателя – к быстрому развитию выгодных дел. Данный сон может сулить большую прибыль. Если во сне вы пытаетесь бороться с огнем и мешаете его разгоранию, значит, вас ждут хлопоты на работе. Разжигать во сне огонь – к приятным новостям и неожиданностям. Такой сон предвещает также встречу со старыми друзьями. Видеть во сне обгоревшие или обугленные стены кафе, магазина, которые принадлежать сновидцу, – к несчастью.

Современный универсальный сонник

Огонь — мощный символ. Он ассоциируется с перевоплощением и посвящением ритуалом посвящения во что-то новое.

Огонь — это единственная стихия, которую человек не в силах загрязнить. Поэтому огонь может символизировать очищение. Как вы ведете себя во сне, находясь под огнем? Что-то в жизни выходит из-под вашего контроля? Как вы с этим справляетесь? Возможно, вы ощущаете себя, как на линии огня?

Огонь может — символизировать мотивацию: вы можете загореться идеей, проектом, взаимоотношениями. Он может также олицетворять ваш гнев. Когда людям снится, что место их работы горит, это говорит о том, что они боятся быть уволенными.

Как вы относитесь к огню во сне? — он дает тепло и защиту или обжигает, из-за него вы чувствуете себя некомфортно?

Если во сне вы видите, как бушует огонь — вы или кто-то другой пытаетесь его потушить? Возможно, вы чувствуете, что кто-то в реальной жизни пытается заглушить вашу силу или энергию. Или, возможно, какой-то человек, наоборот, служит для вас ее источником.

С первого взгляда масштабные пожары — представляются неконтролируемым разрушением, но на самом деле они являются символом перерождения. Возможно, огонь в вашем сне символизирует желание добавить искры в отношения?

Если вам снится огонь — возможно также, что все дело в том, что вам пора убрать жаркое одеяло, под которым вы спите, в шкаф!

Сонник цыганки

Медленно тлеющий огонь — указывает на то, что вы подавляете в себе сильное желание.

Ярко полыхающий огонь — означает, что ситуация выходит из-под вашего контроля.

Если во сне вы разжигаете огонь — значит, вы планируете сделать что-то, что окажет огромное влияние на вашу жизнь.

Если вы гасите огонь — это означает, что вы одержите победу над своими противниками.

Дворянский сонник Н.Гришиной

Блуждающий огонь видеть, вспыхивающий и мерцающий или мерцающий на равнине, в болоте и т. д. — образ твоего спящего тела; он говорит об ослаблении его жизненных сил.

Он перед тобой вдруг вспыхивает — твое «эфирное тело» / неожиданно придется заниматься своим здоровьем, думать о нем.

От него бежать — гнать от сознания правду о своем здоровье.

За ним бежать — волноваться из-за своего здоровья / неприятные обстоятельства.

Огонь видеть — мир воли, который может быть пронизан высокими духовными порывами или страстями / плодородие, зачатие, любовь, страсти, мечты, богатство, достаток / «свет жизни», т.е. здоровье и его особенности / власть / несчастья, преимущественно «всенародные»: чума, мор, война.

камин без огня - потеряешь место

камин с огнем - получишь хорошую должность

огонь в печи - удача

огонь с дымом - несчастное недоразумение

свет либо огонь гасить - напрасные надежды

яркий огонь - радость

Если человек видит во сне горящий огонь, — плохо, это значит что будет уведен его сын или его брат.

Если человек видит себя во сне тушащим огонь водой, — плохо, это значит, что имущество его закончится».

Если человек видит себя во сне в кровати, охваченной пламенем, - плохо, это значит, что будет изгнана жена его.

Если человек видит во сне, что пламя выходит против него, - плохо, это значит, что будет он повержен.

Если человек видит себя во сне воскуряющим ладан на огне для бога, - плохо, - сила бога будет против него.

Если во сне вы греете руки у костра или готовите что-либо на огне, такой сон сулит успешное любовное приключение или знакомство с интересным человеком.

Чувствовать во сне сильный жар от огня или видеть пожар - к испепеляющей страсти, которая может иметь печальные последствия.

Красный – к болезни кожи или костей; оранжевый – к заболеванию печени; желтый – к болезни желудочно-кишечного тракта; зеленый – к болезни сердца и легких; голубой – к заболеванию горла; синий – к болезни головы, неврозам; фиолетовый – психические проблемы. Наличие экстрасенсорных способностей. Одновременно этот символ означает очищение или расставание, а еще он – символ любви. Например, женщине, которая любит женатого мужчину, может присниться бабочка: душа возлюбленной летит на пламя зажженной свечи и обжигает свои крылья. Бенгальский огонь – ваша сокровенная тайна скоро станет явью, и этим удручающим обстоятельством могут воспользоваться недоброжелатели.

Образ огня возник в вашем сновидении в связи с тем, что в подсознании отложилась ваша встреча в реальной жизни со вспыльчивым человеком.

Тушить во сне огонь – знак того, что в скором времени вас ждет ссора со вспыльчивым человеком. Возможно, он предложит вам что-то такое, на что вы не согласитесь.

Если вам приснилось, что вы разводите огонь, то вы станете причиной крупного конфликта. Скорее всего, это произойдет потому, что вы слишком восприимчивый, резко реагирующий на разные неприятности человек.

Видеть во сне человека, объятого огнем, – предвестие близкой встречи с очень интересной женщиной, которая окажет значительное влияние на вашу жизнь. Холостому мужчине такой сон пророчит брак с красивой и очень обаятельной женщиной.

Если во сне вы сами объяты огнем, то в скором времени кто-то предложит вам дело, которое, несмотря на свою своевременность и выгоду, не принесет вам желаемой прибыли.

Возможно, что это дело будет нечестным, и тогда возникнет реальная угроза того, что вы попадете в тюрьму.

Разжигание огня символизирует то, что вы будете вызывать бурные эмоции у окружающих. Неизвестно, хорошие или плохие. Если приснилось тушение огня, то придется  вести борьбу со страстями и искушением.

Если вам опалило лицо, значит, наяву мнимые друзья возводят напраслину.

Сновидение об охваченном пожаром магазине сулит разорение. Сонник Времен года рекомендует быть внимательным и осторожным. Рассчитывать придется только на свои силы и способности.

Сонник будущего Огонь»›

Огонь: начало исполнения ваших намерений

огонь в небе – перемена начальства.

Сонник Дэвида Лоффа Огонь»›

Огонь:
всегда вызывал непреодолимый страх у представителей различных культур. Однако он часто ассоциируется еще и с очищением

выйти из огня неповрежденным: значит очиститься.

Но если снится, что горите вы:
следовательно, жизнь вам кажется чрезвычайно угрожающей и болезненной.

Если горит какой-либо предмет, дом, машина:
это свидетельствует о вашей чрезмерной привязанности к данной вещи: без нее вы просто не мыслите жизни.

По мнению Фрейда, огонь:
символизирует мужскую силу, если трактовать сновидение в этом ключе, огонь показывает, что вы стремитесь овладеть ситуацией и в меру возможности контролировать ее.

Если во сне вы успешно справляетесь с пламенем:
и в реальной жизни вы удержите ситуацию под контролем, и наоборот. Ставите ли вы под вопрос свою собственную этичность? Ищите ли вы очищения после какого-либо проступка? Чувствуете ли вы, что в вашей жизни вот-вот свершится какой-то значительный поворот, требующий духовной подготовки и переосмысления?

Исландский сонник Огонь»›

В огонь упасть: к вреду.

Интимный сонник Огонь»›

Видеть огонь во сне:
скоро вы влюбитесь, причем ваше чувство будет взаимным. Вы поразительно будете подходить друг другу, а в сексе у вас возникнет абсолютная совместимость и гармония.

Сонник к чему снится Огонь?

Наверх