» » 1989 что ко мне чувствует

1989 что ко мне чувствует

ЧТО ТЫ КО МНЕ ЧУВСТВУЕШЬ?


     Принято считать, что вопрос "Что ты ко мне чувствуешь?" наиболее часто задается женщинами мужчинам. Однако за последний год мы пришли к выводу, что в действительности все ровно наоборот. Мы хотели бы поведать тебе одну историю. Возможно, она тебе покажется знакомой.

                                 Данный мой перевод с польского опубликован 11 апреля 1989 г.
в газете «Ленинец», г. Видное, Московской области,
ныне газета «Видновские вести»;
полное фото страницы с публикацией здесь
Достоверность данной публикации в газете можно проверить через правоохранительные органы

"Не стой на пути у высоких чувств,
А если ты встал - отойди.
Это сказано в классике,
Это сказано в календарях.
Об этом знает любая собака:
Не плюй против ветра, не стой на пути".
И лес расступился, и все дети пели:
"Не стой на пути у высоких чувств!"

Наверх

Сестра

Сестра,
Здравствуй, сестра;
Нам не так уж долго
Осталось быть здесь вместе,
Здравствуй, сестра.

Когда мы глядим на небо,
Откуда должны придти звезды,
Когда мы глядим на горы,
Откуда должна прийти помощь,
Ни новое солнце днем,
Ни эта луна ночью
Не остановят нас,
Не остановят нас;

Попытайся простить мне,
Что я не всегда пел чисто,
Попытайся простить мне,
Что я не всегда был честен.
Попытайся простить мне,
Я не хотел плохого;
Ведь я не умел любить,
Но я хотел быть любимым;

И когда мы приходим,
Мы смотрим на небо;
Мы смотрим на небо,
Мы смотрим в него так долго,
И может быть, это картина,
Иллюзия и картина.
Но может быть, это правда;
Скорее всего это правда.

Сестра (дык, елы-палы),
Здравствуй, сестра;
Нам не так уж долго
Осталось быть здесь вместе;
Здравствуй, сестра...

Наверх

Серебро господа моего


     После многих дней и ночей, потраченных в размышлениях, мужик, наконец, решил сказать ей, что ОН ЧУВСТВУЕТ к ней, и решил, что она ответит ему взаимностью. Он признался. Он сказал ей, что очень сильно влюблен, что готов ради нее сделать все, что угодно. На что девушка ответила с состраданием: "Спасибо тебе, конечно... Я действительно понимаю тебя... но я не хочу испортить нашу дружбу - она действительно очень многое для меня значит. Давай останемся друзьями!"


     Это смутило мужика еще больше. Он совсем не знал, что делать. Парень решил так: раз девушка ему такое ответила, то это значит, что она тоже любит его, но она, видимо, чего-то боится. Или же она не была готова к длительным отношениям? Или же она дала ему этим какой-то намек? А, может быть, он приложил слишком мало усилий?

Если ты хочешь лучше узнать свое отношение к любви и не прочь сравнить собственные взгляды со взглядами близкого тебе человека, прочитай помещенные ниже вопросы и ответь на них: «да» или «нет». Помни, что в этой психологической игре нет плохих или хороших ответов, есть лишь твои.

Наверх

Ангел

Я связан с ней цепью,
Цепью неизвестной длины.
Мы спим в одной постели
По разные стороны стены.
И все замечательно ясно,
Но что в том небесам?
И каждый умрет той смертью,
Которую придумает сам.

У нее свои демоны,
И свои соловьи за спиной,
И каждый из них был причиной,
По которой она не со мной.
Но под медленным взглядом икон
В сердце, сыром от дождя,
Я понял, что я невиновен,
А значит, что я не судья.

Так сделай мне ангела,
И я покажу тебе твердь.
Покажи мне счастливых людей,
И я покажу тебе смерть.
Поведай мне чудо
Побега из этой тюрьмы,
И я скажу, что того, что есть у нас,
Хватило бы для больших, чем мы.

Я связан с ней цепью,
Цепью неизвестной длины,
Я связан с ней церковью,
Церковью любви и войны.
А небо становится ближе,
Так близко, что больно глазам;
Но каждый умрет только той смертью,
Которую придумает сам.

Наверх

Диплом

Она не станет читать твой диплом,
И ты не примешь ее всерьез.
Она не станет читать твой диплом,
И ты не примешь ее всерьез;
Но она возьмет тебя на поводок,
Возьмет тебя на поводок,
И ты пойдешь за нею, как пес.

Она расскажет тебе твои сны,
И этим лишит тебя сна;
Она расскажет тебе твои сны,
И этим лишит тебя сна.
И она откроет своим ключом
Клетки всех твоих спрятанных птиц,
Но не скажет их имена.


     Ну что ж, это была трогательная история. У тебя, небось, сердце слезами облилось. Возможно, написано немного коряво - в наше амплуа не входит написание любовных романов. Однако пример довольно поучительный. Так что, давай, разберем этот сюжет.


     Эта история - ЛЕГЕНДА. Легенда не в том смысле, что в ней полно фикции, а в том, что она до боли близка большинству из нас. Она является бесконечной, история эта резонирует на глубинном уровне нашего сознания. Но почему? Почти все мы, парни, сталкивались с этим в своей жизни, и некоторые из нас не один раз. К тому же, эта история вобрала в себя немало ярких отрицательных эмоций, которые напоминают нам о наших промахах.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Ах, бабушка, твой прицел верен
Ах, бабушка, твой взгляд гасит пламя
Ах, бабушка, ты всегда у двери
Но кто сказал тебе, что ты вправе править нами

Мы соберем денег, мы купим белой ткани
Сошьем платочков, каких кто пожелает
Простите, бабушки, но скоро придет охотник
Не ровен час он вас не узнает - признает

Простите, милые, но вы им надоели
Найдите лучше место и займитесь делом
И мы утрем слезу и мы вздохнем тихо
И мы помашем вслед платочком нашим белым

Прощайте, бабушки, ваш прицел был верен
Прощайте, бабушки, ваш взгляд гасил пламя
Прощайте, бабушки, были вы у двери
Но кто сказал вам, что вы вправе править нами

Стая бабушек летит в ночном небе
Летите, милые, летите
Стая бабушек летит в ночном небе
Летите, милые, летите.

Наверх

Молодые Львы

Когда в городе станет темно,
Когда ветер дует с Невы,
Екатерина смотрит в окно,
За окном идут молодые львы.

Они не знают, что значит "зима",
Они танцуют, они свободны от наших потерь!
И им нечего делать с собой сейчас,
Они войдут, когда Екатерина откроет им дверь!

А что нужно молодым львам?
Что нужно молодым львам?
Когда весь мир готовится лечь к их ногам,
И им нечего делать сейчас!

     Если ты что-то делаешь, чтобы показать женщине, что ты чувствуешь, но тем самым не привлекаешь ее, то последствия будут плачевными. Это то, что на нашем тренинге "Advanced Russian Design Of Relationship" мы называем моментом X. Он столь же мощен, как и отвращение женщин к жабам, червякам и прочей живности. Как только женщина почувствует этот момент, считай, что назад дороги нет. А если и есть, то точно не сейчас. С наступлением момента X женщина начнет вести себя по-другому. Короче говоря, она исчезнет.
А наступить этот момент может как через 10 секунд после вашей первой встречи, так и через месяц после нее. Это зависит от того, какими цифрами исчисляется количество тех проверок, которые ты не прошел (см. статью "Проверки").
Недавно один из наших учеников даже предложил теорию "белых черных меток". Он предположил, что каждый раз, когда мужчина не проходит проверку, женщина в своем сознании ставит воображаемую черную метку, если проходит - белую. А перспективность отношений зависит от того, какая чаша весов перевесит - с черными метками или с белыми. Надо признать, что при всей своей грубости данная метафора не очень далека от истины.
И мы не случайно сравнили момент X с чувством отвращения. Это сравнение, которое мы слышали от самих женщин. Мы слышали от нескольких из них, как они употребляли слово отвращение, пренебрежение, когда рассказывали о парнях, которые признавались им в любви.
Так, где же причины момента X? И почему же женщина не чувствует то же, что и мужчина к ней, тот самый мужчина, который так долго добивался ее, который дарил ей подарки и раскрыл ей свою душу?
Просто попробуй поставить себя на ее место. Да, у тебя все равно ничего не выйдет. Потому, что у тебя не выйдет захотеть того же, что хочет она. Если бы у тебя вышло, то ты бы понял, что влечение женщин может быть вызвано только твоей уверенностью, силой, доминантностью, твоим статусом и твоим местом в этом мире. "Тогда откуда взялось джентльменство, любовные романы, мелодрамы, лирика в поэзии и т.п.?", - спросишь ты. Ученые-этологи давно дали ответ на твой вопрос. Как ты думаешь, какой смысл заложила природа в скрытую овуляцию у женщин? Почему у женщин нет течки, как у других млекопитающих? Все дело в том, что период взросления у ребенка человека составляет не менее 10 лет, что во много раз превышает аналогичный период у животных. То есть в течение 10 лет ребенок абсолютно беспомощен. И эти 10 лет женщине предстоит растить его и заботиться о нем. Разумеется, она не хочет делать это в одиночестве. Отсюда и возникают две инстинктивные стратегии женщины. Одна стратегия направлена на то, чтобы отдаться самому доминантному мужчине, так как его гены окажутся наиболее жизнеспособными, а, с другой стороны, женщина ищет того мужчину, который поможет ей вырастить ее потомство. И это совсем не обязательно будет тот же мужчина, от которого она родила. Эти две стратегии очень противоречивы, и именно они рождают очень много "необъяснимых" явлений в нашей жизни. Добрый, отзывчивый, щедрый, но при этом совсем не уверенный в себе, не доминантный мужчина прекрасно сгодится на роль воспитателя ее детей. Но он не будет вызывать у женщины влечение, поскольку его гены не будут видеться ей привлекательными для продолжения рода. В итоге, что мы получаем? Если женщина бездетна, то мы получаем либо разрыв отношений, либо их переход в стадию дружбы.
Ладно. Достаточно научных тезисов. Говоря короче, ты не сможешь заставить женщину полюбить тебя или изменить ее мнение о тебе, делая ей приятные вещи. Одаривая ее вниманием, ты показываешь свою ненадежность, свою зависимость от ее внимания, тем самым, приближая момент X.
Мужчины за свою жизнь совершают эту ошибку много раз, потому что, по их мнению, это ИМЕЕТ СМЫСЛ. В принципе, нельзя отрицать, что с позиции разума такое поведение логично. Но с позиции женских инстинктов они поступают глупо. Парни думают, что они должны связать себя с девушкой, открыться ей, если они ее любят. Они считают, что это верный путь к ее сердцу. Их мысли примерно следующие:
ЛЮБЛЮ ЕЕ --> НАДО ЕЙ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ --> И ТОГДА ОНА ТОЖЕ ПОЛЮБИТ МЕНЯ
Это логика совершенно не совпадает с реалиями мира. Женщина, которая не испытывает интереса к мужчине, думает примерно так:
ОН МОЙ ДРУГ --> ОН ГОВОРИТ, ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ --> Я НАЧИНАЮ ИСПЫТЫВАТЬ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ К НЕМУ --> Я УЖЕ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ БЫТЬ С НИМ
Существуют два решения этой проблемы.
Во-первых, следует привести ставший уже традиционным совет, который мы так часто даем на нашем форуме: НАЧИНАЙ МЕНЯТЬ СЕБЯ. В какую сторону? Об этом написано больше половины сайта. Если тебе по-прежнему непонятно, найди какого-нибудь парня, который успешен у женщин, посмотри на него, подумай головой, и ты довольно быстро найдешь ответ.
Во-вторых, тебе нужно вбить себе в голову, что каждый раз, когда ты спрашиваешь себя, как она относится к тебе, ни в коем случае, не адресуй этот вопрос ей! НЕ ЗАГРУЖАЙ ЕЕ! Если твоя цель - узнать ее отношение к тебе, то в этом случае абсолютно глупым будет покупать ей дорогие подарки, писать любовные письма, засыпать ее цветами, звонить по три раза на дню и т.д. Потому что это окончательно убедит ее в твоей жажде внимания с ее стороны.
Если ты хочешь узнать, что она чувствует по отношению к тебе, тебе достаточно ПОЦЕЛОВАТЬ ЕЕ. Ее реакция на твой поцелуй будет единственно верным ответом.

Дмитрий Новиков, Денис Евсеев

Наверх