» » Вот и как теперь себя вести

Вот и как теперь себя вести

Роды – как себя вести?

Роды – как себя вести?К концу девятого месяца будущая мамочка испытывает сильную усталость. Скорее бы уже роды! Однако не все женщины оказываются подготовленными к такому важному событию, как роды. Как себя вести? Смогу ли я все сделать «как надо»? Множество подобных вопросов задают себе будущие мамочки, находясь на исходе срока.

Сегодня мы постараемся ответить на некоторые важные вопросы, а также разберем «по полочкам» основные правила поведения рожениц на каждом этапе родовой деятельности. Ну и, конечно, будущие отцы тоже не останутся «в сторонке» - ведь женщине в родах так нужна поддержка! Что может делать будущий папа? Читаем и изучаем.

К сожалению, такое происходит и происходило хоть раз в жизни практически каждого парня и мужчины, несомненно, что это оставляет очень болезненный след в душе.

Начнем с того — Как поскорее оправиться от потери?

Если у тебя в голове постоянно крутится мысль – Бросила девушка как забыть ее поскорее, то вот что я смогу тебе предложить:

  • чем Вы спокойнее и невозмутимы, тем большее беспокойство будет овладевать алкоголиком
  • не нужно прятать бутылки или выливать их содержимое
  • не нужно измерять содержимое спиртных напитков, находящихся в доме
  • не нужно контролировать поведение алкоголика, добиваясь рационального употребления спиртных напитков, все равно не получится, а только вызовет ненужную агрессию и ссоры

Нужно быть честным

  • Возьмите руку горюющего и положите себе на запястье, чтобы он мог ощутить Ваш спокойный пульс. Не делайте этого, если не чувствуете себя спокойным и уверенным. Ваше состояние должно сигнализировать: «Я здесь, ты не одинок, опасности нет».
  • Дышите глубоко и ровно. Постарайтесь помочь горюющему дышать в одном ритме с Вами. Этого можно добиться, сначала подстроившись к его учащенному дыханию, а затем, постепенно замедляя ритм, делая своё дыхание более глубоким с каждым вдохом.
  • Выслушайте горюющего, избегая игнорирования значимости страха, не используйте фразы: «Ерунда, всё образуется, тебе нечего бояться», в таком состоянии человек не способен критически мыслить. Выразите понимание, сочувствие, поговорите о том, чего горюющий боится.

Нервная дрожь может возникнуть как сразу после известия о смерти близкого человека, так и через какое-то время. Начаться она может внезапно, возникая как в отдельных частях тела (человек не может удержать чашку, прикурить, писать), так и во всем теле, как будто человека бьёт сильный озноб. Нервная дрожь позволяет организму «сбросить» напряжение. Если данное состояние возникло, то не нужно останавливать эту реакцию, чтобы оставшееся напряжение в теле не вызвало мышечные боли. Поэтому нельзя обнимать горюющего, укрывать его одеялом, говорить, чтобы человек взял себя в руки.

  • Чтобы помочь человеку в этом состоянии необходимо с ним спокойно говорить, но не повышая сильно голос, чтобы он не воспринял Ваши действия как агрессию и нападение.
  • Не следует при этом заострять внимание на его дрожи, говорить о ней, пугаться этого состояния. После того, как дрожь через некоторое время пройдет, дайте горюющему отдохнуть, лучше всего уложить его спать.

Апатия– человек выглядит очень уставшим, ему не хочется ни говорить, ни двигаться. Ощущается душевная пустота, мысли заторможены, восприятие звуков – как сквозь вату, нет сил на проявление чувств. Слова и движения даются с большим трудом.Если человек остается в таком состоянии длительное время – есть опасность развития депрессии.
Состояние апатии может длиться от нескольких часов до нескольких недель, проявляется оно в безразличном отношении к окружающему миру, вялых и заторможенных реакциях на происходящее, речь становится медленной, прерывается длинными паузами.

— Что можно сделать, чтобы принять себя, кроме того, чтобы пойти к профессионалу? Человек сам может что-то для этого сделать?

Может. И очень многое. Потому что после того, как он понял, что раз уж его уже родили и деваться некуда, придётся жить, дальше у него есть выбор: жить хорошо, то есть относительно спокойно, или жить плохо, то есть посвятить свою жизнь причитаниям на тему, какой я плохой или какой мир плохой; либо принять, что он разный, и мир разный, и люди разные, и жить в общем достаточно весело.

— Ну, вот он хочет принять мир таким и хочет жить весело. Что ему для этого сделать?


— А для этого опять-таки волевым усилием напрячь мозги и действительно понять, что он может изменить в себе, и менять это обязательно. И не поддаваться ни на какие провокации «я люблю себя любого», ни на какие тренинги «я люблю себя кривого, косого, горбатого, и нет ничего красивее, чем весить 40 килограмм или наоборот, 140». То есть измени в себе то, что тебе не нравится, чтобы себе понравиться.


Надо разобраться, что я могу в себе изменить и хочу, потому что ну очень мне это не нравится. Без фанатизма, конечно, не надо класть на это жизнь, но изменяй. Может, по дороге ты потеряешь к этому интерес и захочешь поменять что-нибудь другое. Но, по крайней мере, начни процесс. Тогда ты будешь действовать. А человек, который действует, не чувствует абсолютной беспомощности.


Обычно то, что ты не можешь изменить ни под каким видом, либо не очень тебя касается, либо занимает очень небольшую твою часть. Всё остальное – вперёд и с песней. Очень многое можно не только изменить, но и от самого процесса получить массу удовольствия. Не принять судьбу, например, «Бог меня создал недотёпой, который не может устроиться на хорошую работу. Это придётся принять». Да Бог не мог тебя таким создать, Богу делать нечего, подбирать тебе работу. Подумай, почему у тебя не ладится с хорошей работой и измени это.

— Я где-то читал, что когда человек примет себя, ему становится легче себя изменить.


— Естественно. Потому что тогда организм сам с удовольствием начинает менять то, что действительно улучшит качество жизни. Он сам это начинает делать, потому что очень часто человек, чтобы избежать глобальной травмы, генерализованную тревогу по поводу несовершенства мира начинает стягивать на что-то конкретное. Какое-нибудь его качество, физическое или характера или ситуации (например, живёт не в той стране), становится объяснением всего. «Вот если бы я мог это изменить, то всё бы стало идеально». Но поскольку если ты это обстоятельство изменишь, скорее всего, ничего в твоей жизни не улучшится, то это и не меняется. И вот он ходит по кругу...


Если человек начинает бесконечно ходить по психологам на тему «прими себя», ему попадаются плохие психологи. И он всю жизнь тратит огромное количество денег и времени, практически живёт уже психотерапией, как образом жизни. Он уже только ходит по группам и психологам, чтобы решить, например, проблему своих кривых ног.


Меня одна клиентка упорно доставала по телефону. Я сказала: «Девушка, определитесь. Если проблема в кривых ногах, то дайте мне подумать, где их выпрямляют. А если это психологическая проблема, то вы уже пять лет ходите к психологам. Ноги надо либо выпрямить, либо носить одежду, которая их кривизну скрывает. Оттого, что они у вас выпрямятся, ваши проблемы не решатся. Вы ходите хорошо?» Она говорит: «Ну, естественно». Я говорю: «Значит, это не та кривизна, которая является медицинской проблемой. Значит, это лёгкий недостаток внешности. Носите брюки и длинные юбки. Всё, проблема решена».


Понятно, что если этой девушке каким-то чудом выпрямить ноги, ничего не решится. Остальные не видят её кривых ног. Они видят её плохое настроение, перекошенное лицо, её злобное отношение к людям. Потому что она уже на всех смотрит: «Конечно, я тебе не нравлюсь с кривыми ногами ! » А человек не понимает, почему на него так плохо смотрят. Фу, какая неприятная девушка. Более того, она страшно радуется, когда видит, что у кого-то ноги ещё более кривые, так что человеку, который даже не считал это своей проблемой, всё равно неприятно, что ему так тычут его недостаток.

С другой стороны, когда мужчина предлагает вам прогуляться и поесть мороженого, сходить в бар или на футбол, а вам хотелось бы романтично поужинать, – не вредничайте, соглашайтесь. Помните: вас трудно завоевать, но с вами легко жить! В дорогой ресторан можно будет сходить в другой раз.

Вы не заговариваете с мужчиной первой и не приглашаете его на танец - пусть проявляет инициативу он. Вы не позволяйте себе фраз типа "давайте выпьем кофе" и "вы часто здесь бываете?", оставьте эти прекрасные фразы вашему молодому человеку! Когда мужчина пытается назначить вам свидание, не говорите: "Я как раз буду в вашем районе!" и не предлагайте рестораны, которые находятся между вашим и его адресами, если мужчина сам не спросит. Пусть мужчина потрудится сам, чтобы найти место, которое будет удобно для вас. Он будет гордиться своим успехом - не лишайте его этой радости!

Не ждите его звонка. Пусть он ждет вашего!

Как бы вам не нравился мужчина, вы не ищите поводов для встреч и не торопитесь развивать отношения: завязать отношения легко, просто из таких отношений не складывается ничего серьезного. Не звоните мужчине, когда вам скучно и хочется внимания. Мужчина может начать вас развлекать, но после этого никогда на вас не женится. Если вы действительно думаете о своем (и о вашем) будущем, вы ведете себя сдержанно: вы не предлагаете обсудить за обедом то, что можно обсудить по телефону. Вы не звоните первыми. Вы не перезваниваете, даже когда он позвонил, а вы не успели взять трубку. Нормально перезвонить, если у вас изменились планы, вы не сможете придти или сильно опоздаете. Но никогда не звоните мужчине, чтобы просто поболтать!

А что делать, если мужчина оставил вам сообщение во вторник вечером, а вы умираете от желания провести с ним субботний вечер? Нужно ли перезванивать прямо во вторник? НЕТ! Мужчине станет совершенно ясно, что вы звоните, чтобы договориться о свидании в субботу. Лучше, если он перезвонит вам в среду вечером (это крайний срок) и предложит встретиться в субботу. А если он в среду не перезвонит, то пусть в субботу мучается без вас. Вы помучаетесь тоже, но это стоит правильных будущих перспектив.

Я подсаживался на таких девушек. Которые хотели и делали, наплевав на все. Я их за это уважал и ценил. Мужчины не любят играть в социальные игры, им хочется девушку, которая знает, чего хочет. Таких мало, и с такими хочется прожить очень долго.

Навязывайся, не бойся его спугнуть.

Это из серии - вести себя плохо.

Все дело в том, что большинство мужчин не решительны во взаимоотношениях. Они будут долго решаться. Жить вместе или сделать это позже. Строить отношения или еще погулять.

Я знаю много девушек, которые живут в неведении. Их мужчины не решаются заводить детей. Не решаются жениться. И так далее.

А счастье приходит к тем, кто действует. И направляет мужчин на нужные действия. Пока ты не возьмешь бразды правления своими взаимоотношениями в руки, мужчина будет тормозить и тянуть время. Мужчины знают, чего хотят вне отношений. На работе, в бизнесе, в спорте - они знают чего хотят. А в отношениях они тупят! 

Навязывайся пойти к нему домой, навязывайся познакомиться с родителями, навязывайся родить ему ребенка, навязывайся жениться.

Очень часто многие успешные девушки действуют так инстинктивно. Они просто не оставляют выбора (Дорогой, сегодня мы едем знакомиться с твоей любимой тещей). И это работает.

Ты просто должна знать, что мужчины нерешительны в отношениях, и все решает девушка! Все решаешь ты!

Яркий пример. Одна любовница просто пришла к мужчине домой, сказала жене, что он уходит, забрала его вещи и они вместе ушли. Это жестоко, но это действительно работает.

Подсказка: первое и второе свидания могут состояться в четверг или в любой другой день недели. Но третье обязательно должно приходиться на субботний вечер. Как к нему подготовиться? Просто: ни о чем не беспокойтесь. Подробнее: вот у вас вечером долгожданное свидание, у вас все мысли о нем... Это плохо! Это неправильно: постарайтесь быть занятой вплоть до звонка в дверь, в этом случае вы встретите своего избранника в лучшей форме.

Чем себя занять? Вариантов множество: пойдите в спортивный зал, сделайте маникюр или примите долгую ванну с пеной. Зайдите в магазин, купите себе новую блузку или духи - прекрасно отвлечетесь. Или вздремните: если обычно вы начинаете клевать носом после 10 вечера, дневной сон пойдет вам на пользу. Можно сходить в кино, но скорее на комедию, а не на мелодраму, чтобы романтика не слишком вас захватила, и всегда хорошо взять книгу и просто почитать. А вот чего делать не надо, так это не стоит болтать весь день с подружками о предстоящем свидании и о том, что он – тот самый, «единственный»! Да и вообще об отношениях говорить не стоит. Не стоит также перед свиданием встречаться с мамой, бабушкой или с кем-то, кто дождаться не может, когда же вы выйдете замуж и родите детей. Они вас будут торопить, а в данном случае это некстати.

Некоторые мужчины любят выпытывать женские секреты, но ничего лишнего рассказывать о себе не стоит. Будьте осторожны в ответах. Если мужчина спрашивает, как долго вы собираетесь жить в своей квартире, скажите, что она вам нравится. Не говорите, что надеетесь встретить мужчину и перебраться вместе с ним в квартиру побольше... Иногда, услышав чересчур личный вопрос, лучше всего просто улыбнуться и сказать: "Я бы предпочла пока об этом не говорить".

Другие случаи, почему мужчина меняет своё поведение после интимной близости, мы разберем в следующих выпусках.

Удачи вам и до скорых встреч на страницах Сампросветбюллетеня!

Робот выбрал для вас другие статьи на похожую тему:

Подписка Сампросветбюллетеня

Вы хотели бы заглянуть в голову мужчины и узнать о чем он думает? 

Вы хотели бы узнать, как строить отношения, как правильно вести себя с мужчиной, чтобы получать желаемый результат?

Получите Бесплатно

Секреты Психологии Мужчин и Отношений

На блоге Николая Вилкова продолжается конкурс кроссвордов с неплохими денежными призами – я уже в теме, советую подтягиваться и Вам.

Ну вот, на этом все. Успехов Вам, уважаемые читатели, и всех благ! Берегите свое здоровье, как физическое так и психическое и не забывайте про мой блог. Никого не заставляю, но все же было бы неплохо, если бы Вы подписались на обновления ????

Напоследок советую посмотреть Вам ну ооочень смешное видео. По десяти бальной шкале я бы поставил ему 10+, без никаких сомнений!

С уважением, Шинявский Роман.

Наверх