» » Беременность и поездка за границу

Беременность и поездка за границу

Путешествие за границу во время беременности

Если твоя беременность протекает нормально и твое здоровье не вызывает
опасений у доктора, то отдых за границей принесет тебе только пользу. Смена
обстановки, положительные эмоции пойдут на пользу, помогут набраться сил для
грядущих перемен в жизни. К планированию этого путешествия нужно отнестись
особенно тщательно – у отдыха беременных женщин есть свои нюансы.

. 24-ю неделю беременности или перевалил за18-ой недели. В 2008 году Американский колледж акушеров и
гинекологов рекомендовал женщинам в положении не совершать дальних поездок,
если срок их беременности не достиг 28 неделю беременности
по 14второй триместр. С одной
стороны, тебя уже «отпустил» из своих цепких лапок токсикоз, угроза выкидыша стремится
к нулю, твой организм полностью адаптировался к новому положению. С другой,
твой животик еще небольшой, ты активна, вероятность преждевременных родов крайне
невелика. Вывод: постарайтесь вместе с супругом наметить отпуск в период с  Итак, ты беременна и планируешь отдых за границей. Думаю, ты не
удивишься, если узнаешь - наиболее благоприятный и безопасный период для
путешествия–

В любом случае перед принятием решения о путешествии будущей мамочке
следует обратиться к своему гинекологу за консультацией.

Существует ряд противопоказаний к поездкам не зависимо от срока
беременности. К ним относятся:

- частая рвота;

Если ответ утвердительный, без тени сомнения - бежим к своему доктору и сообщаем ему радостную новость о путешествии. Пока женщина находится в столь интересном положении, главным приоритетом в выборе турне должны быть не сезонные акции от туристической компании, а заключение врача с грифом «можно».

Врач попросит вас сдать анализы и, возможно, пройти некоторые дополнительные исследования (например, УЗИ). Получив данные, и тщательно проработав ваш анамнез (состояние здоровья, особенности начала и течение беременности), специалист сможет составить мнение о вашем текущем состоянии и дать необходимые рекомендации в турне.

Информация, которую вы должны предоставить доктору включает в себя срок (точные даты) вашего отпуска, планируемое место, трансфер и количество сопровождающих вас людей. От врача у вас появится на руках специальная справка с диагнозом и шпаргалка с подробными рекомендациями. Возможно, для подстраховки, при длительном перелете или резкой смене климата, доктор назначит вам спазмолитики, снижающие вероятность тонуса, или витамины.

При путешествии на автомобиле во время беременности есть свои отрицательные стороны — будущую маму может укачать, длительное время беременная женщина будет находиться в вынужденном сидячем положении, что приводит к нарушению нормального кровообращения. Чтобы избежать неудобств и появления болей в спине, женщина должна заранее побеспокоиться о создании для себя наиболее комфортных условий. Если приходится занять переднее сиденье, то рекомендуется откинуть его под углом 100—110° и подложить под спину маленькую подушечку, чтобы поясница прогибалась. Будущая мама обязательно должна использовать ремень безопасности. При применении ремня безопасности женщина должна следить за тем, чтобы он не давил на живот, а располагался внизу живота. Наиболее удобное место для будущей мамы — на заднем сиденье машины. Путешествие на машине не должно длиться более 5 часов в течение дня. Через каждые 1— 1,5 часа необходимо делать остановки, во время которых беременной женщине следует выйти из автомобиля и походить 5— 10 мин. Во время езды рекомендуется делать легкие упражнения для ног (вращение ступнями, разнообразные движения пальчиками ног) — это поможет усилить кровообращение. Чтобы предотвратить появление тошноты в машине, будущей маме необходимо иметь при себе легкие закуски и напитки. Если беременной женщине приходится находиться за рулем, то ей необходимо отодвинуть сиденье назад и опустить руль вниз.

Путешествия на автобусе

Независимо от срока беременности, существует целый ряд противопоказаний к путешествиям:

Врачи настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок женщинам, которые зачали ребеночка с участием ЭКО, т.е. прибегнувшим к стимуляции овуляции.

Выезд беременных за границу

Будущей маме, кроме паспорта, нужно взять обязательно все выписки из медицинской карты, причем, чтобы они были сделаны в последний период, результаты исследований, анализов. Если есть возможность, то и координаты наблюдающего врача.

Путешествие автобусным туром для вас, скорее всего, будет утомительно. Многочасовое нахождение в автобусе, нарушение режима сна и питания и многочасовые прогулки пешком могут оказаться вам не по силам. Какая бы не была привлекательная программа такого тура, не переоцените свои силы.

Такие же нюансы касаются отдыха на черноморских курортах и санаториях и пансионатах России. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, лучше ехать в те места, которые вы уже знаете, или где уже бывали ваши знакомые. Если вы решили отправиться на Черное море, не ориентируйтесь на воспоминания 10 летней давности, за последние годы там все изменилось. Если вы едете «дикарем», вы должны предусмотреть все возможные проблемы: в пик сезона не может быть обратных билетов, где-то невозможно будет получить экстренную медицинскую помощь.

-не пить воду из-под крана

-есть много овощей, фруктов, никакого фаст-фуда и сомнительной готовой продукции из подозрительных ларьков

-на солнце всегда пользовалась солнцезащитными кремами, всегда закрывалась от прямых солнечных лучей легкой одеждой и никогда не оставалась на пляже с 13 до 17 часов- в пик наибольшей солнечной активности

-потреблять большое количество жидкости


Кит-финанс действительно страхуют, до 24 недели, страховка полностью покрывает все расходы! В том числе и приезд третьих лиц, для ухода и проживание на время лечения.

Немножко спокойнее будет ехать.

о, как здорово. правда, желаю всем, чтобы страховка им не пригодилась!!! А так в основном все компании страхуют беременность либо до 12 недель, либо вообще не страхуют. Кит-финанс - единственные, кого я нашла случайно.


А вот на страховку я бы не надеялась,и взяла бы лучше с собой денег побольше,чтобы на месте за кэш можно было решить какие-то вопросы,если они возникнут,а страховка, тем более для беременных - самое поганое,за что моржно отдать деньги.

страховка за 30 000 евро, стоит 500р.
мне 500р. не жалко отдать, за гарантию медицинской помощи на сумму в пределах 30 000 евро )


У меня 11 неделя, собираемся в отпуск на две недели в Тайланд. Была уверена, что выдержу перелет 11 часов, и перемену климата, а теперь сомневаюсь! Врачи отпустили, сказали есть небольшой риск, но все летают, отдыхают, так что решайте сами. !


мы с мужем очень любим Тай, были там 4 раза, вот подумываем поехать в 5ый ( я тоже беременна;) )


По свому опыту скажу- каждый раз наблюдали в Тае кучу европеек на нехилых сроках беремнности, причем зимой !( то есть помимо перелета был еще и фактор "из зимы-в лето"). Упомянуа об этом в разговоре с денерал менеджер, он сказал, что к ним постоянно приезжают беременныеледи, нас приглашал :)

а вот Тайланд... Соврешенно другой климат, куча неизвестных насекомых, в корне другая еда - я бы не советовала...да и условия там не фонтан - все же страна не очень развитая...

а вы сами были в Тае? и были ли хоть в одном медучреждении?

я была и впечатления у меня самые положительные. Чистота, оборудование, отношение.. Наша медицина( платная) рядом не стояла.Я бы там и родить не отказалась, да не можем себе позволить уехать из страны на столь длительный срок:005:

Да и вообще, чтоб лететь в Тайланд не мешало бы привики соответсвующие сделать, правда в наших турфирмах об этом не предупреждают, в общем ... не нужны в Тай припивки, не нужны! Мы перед первой поездкой тоже узнавали, как у и вас, у нас были несколько превратные представление о Тае;)
Если не ездить за дешевой экотикой в Камбоджу и не сплавляться по реке Квай и не рваться в джунгли ( вряд ли это придет в голову беременной женщине) , а оставаться на курортах , то никаких прививк не надо, никаких экзотических болзней ( кроме ЗППП:))) там давно нет.


. А вот с допотопностью медицины в Тайланде - об этом стоит задуматься. !


господи, ну какой бред:010:! вы сами хоть были в Таиланде? откуда почерпнуты ваши представления о допотопности??вы Тай с Египтом не перепутали? :))


азиатские врачи- весьма неплохие специалисты, а уж уровень платных клиник- нам о ткаких только мечтать .

Переходим к водным процедурам

А вот чистота водоема, требует внимания. Разумеется, если речь идет о курорте, то все вопросы снимаются. Если же это будет отдых в пределах городских пляжей, тогда следует более внимательно подходить к выбору.

Наслаждайтесь отдыхом


Отдых за границей во время беременности - Отзывы и Комментарии

Надеюсь данный обзор был полезен для вас, если вы тоже так считаете, то прошу лайкнуть или сделать перепост в соц сети, чтоб я смог узнать, что работа проделана не зря.

Счастья вам и вашему малышу!

Рассчитать стоимость страхования

Наверх