» » 32 неделя беременности вес плода

32 неделя беременности вес плода

вес ребенка, УЗИ, фото, готовимся к родам

Плод на 32-й неделе32 неделя беременности – самое время, чтобы сделать последнее УЗИ из списка трех обязательных. Именно это исследование даст вашему врачу максимум информации о том, как будут проходить роды.

Зачем нужно третье УЗИ?

УЗИ на 32 неделе беременности нужно для выяснение ряда факторов, которые определяют не только то, каким образом состоятся роды, но и их примерный срок, наличие или отсутствие осложнений у беременной или патологий у малыша. Во время исследование врач обращает особое внимание на следующие характеристики:

Живот

Изменения в фигуре теперь никак не спрячешь, интересное положение женщины очевидно каждому. Размеры живота причиняют будущей маме ощутимый дискомфорт. Некоторые операции она уже не может выполнить без посторонней помощи. Например, завязать шнурки или застегнуть молнию на сапогах.

Женщине приходится выбирать определенные позы для отдыха, при которых ей легче дышится и она лучше себя ощущает. Увеличенная матка давит на органы и крупные кровеносные сосуды, поэтому врачи рекомендуют женщинам отдыхать на левом боку. Именно при таком положении, максимально снижено давление на органы и диафрагму.

Кожа на животе натянута до предела как на барабане. Она становится очень чувствительной и требует тщательного ухода. Чтобы не образовывались растяжки, способные оставить после себя некрасивые шрамы, кожу нужно смазывать кремами и другими косметическими средствами, которые будут увлажнять и подпитывать её.

На этом сроке женщины могут заметить, как их пупок выворачивается наружу и слегка растягивается. От пупка к лону отчетливо видна темная вертикальная полоска, которая формируется еще во втором триместре, наряду с потемнением ареол сосков и половых губ.

Роды

Месяцы беременности считаются не по лунному календарю, а по медицинскому. Поскольку на 32 неделе происходят заметные и стремительные перемены в организме матери, она начинает понимать, что вскоре ей предстоит увидеть своего малыша. И это действительно так, ведь седьмой месяц уже позади – начинается восьмой, предпоследний. По акушерскому календарю, месяц беременности ровняется четырем неделям.

Живот

Это именно та часть тела, которая усиленно и заметно видоизменяется. Как правило, живот достигает большого размера, хотя бывают и исключения. Из-за этого после родов могут образоваться неприятные растяжки, которые потом станут причиной комплексов и раздражения. Но есть средства, которые помогут избежать неприятных последствий – специальные крема, гели для беременных.

Также следует уделять внимание груди и бедрам – они также входят в «зону риска». Также заметно меняется форма пупка, еще сильнее выделяется темная полоса, визуально делящая живот на две равные части.

Фото животика на 32 неделе

животик 32 неделя беременности  животик 32 неделя беременности 1

Больше фото животиков на 32 неделе >>>

 или гипотрофии плода. маловодияУ некоторых женщин, особенно крупных и высоких, всё ещё маленький живот. Это связано со строением таза, скажем так, матке есть достаточно места в брюшной полости, чтобы не сильно растягивать переднюю брюшную стенку. Но в некоторых случаях, если живот маленький, а матка не соответствует сроку, это может быть признаком 


Анализы и обследования

Вот и пришло время вашего третьего планового ультразвукового обследования. Вес ребенка и его размеры не позволяют увидеть его целиком, и скорее всего, вы даже не сможете понять, что именно показывает монитор. Лишь при 3D-УЗИ части тела ребенка отлично различимы для родителей и для специалиста.

УЗИ на 32 неделе беременности положено пройти всем беременным, и оно имеет огромное значение для прогнозирования исхода вашего положения. Уже сейчас вам могут сказать, как приблизительно пройдут роды. Почти все дети к этому сроку принимают окончательное положение в матке, плацента уже не мигрирует. Если на этом УЗИ определят предлежание плаценты, оно, скорее всего, останется до родов, и будет рекомендовано кесарево сечение.

Предполагаемый вес плода 1800 граммов и рост 42 см, хотя вес может оказаться больше или меньше на 200 грамм.

Параметры измерения плода при УЗИ называют фетометрией плода (фетометрия – от слова «фетус» плод). Какие неприятности могут быть выявлены при этом УЗИ?

1.Патология плаценты

Варикозное расширение вен бывает не только на ногах. Если вены расширяются в прямой кишке, то возникает геморрой. В связи с тем, что количество крови увеличилось на 50%, сосуды получают огромную нагрузку, и проблема геморроя очень часто беспокоит будущих мам. Чтобы уменьшить дискомфорт, нужно меньше сидеть и предотвращать запоры, ведь они создают дополнительные трудности.


Судороги

Болезненные спазмы в икрах беспокоят обычно ночью. Специалисты до сих пор не знают, что является точной причиной судорог у беременных и почему они возникают в большинстве случаев в ночное время суток. Одна из версий – недостаток магния и кальция. Если вы до сих пор не принимали их дополнительно, то спросите у гинеколога о такой возможности. Также включайте в рацион нежирный сыр, самодельный или нежирный йогурт без добавок. Старайтесь меньше пить кофе, а лучше вообще исключите его рациона.


Зуд живота

Вторая не менее важная причина — образ жизни матери. Тут может быть много различных нюансов. Например, пагубные привычки матери в прошлом. Идет мутация клеток, разрушение какой-либо информации, что способно вызвать патологию у плода. Такие матери попадают в группу риска, их беременности с большей вероятностью могут иметь проблемы. Необходимо беречь генетический материал с ранних лет.

Злоупотребление алкоголем, сигаретами, наркотиками также может вызвать патологию, только уже через воздействие на сам плод

Сводит судороглй ноги при беременности Вам известно, почему сводит судорогой ноги при беременности? Спросим у специалистов!

Мучает одышка? Эта статья специально для вас!

Это исследование помогает выявить наличие пороков и патологий.

УЗ-специалист измеряет размеры плода, определяет его расположение относительно матки, измеряет частоту сердцебиения ребенка и ставит ПДР (предполагаемую дату родов).

С помощью УЗИ на тридцать второй неделе беременности изучается работа всех органов и системы кровоснабжения, выявляется количество и качество околоплодных вод.

На основании этого метода диагностики врач определяет, как протекает беременность и соответствует ли развитие плода установленным нормам.

УЗИ на 32 неделе беременности

Учащаются сокращения матки. В период всей беременности женщина должна помнить, что ей необходимо посещать врача, и быть под постоянным наблюдением. Иногда может образоваться многоводие. Это считается патологией, но не является поводом для паники. Если вовремя посещать врача, то он сумеет принять меры, и устранить проблему.

© 2000-2016, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, [email protected],

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

27.02.2016 21:37:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

© 2000-2016, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, [email protected],

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

© 2000-2016, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, [email protected],

Врач акушер-гинеколог

Клиника женского здоровья "Ева" г.Минск


Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Enter. Спасибо!

Пожалуйста, оцените эту страницу!

Loading...

И поделитесь интересной информацией с друзьями!

Другая информация по теме

Наверх