» » Для тех у кого не получается забеременеть

Для тех у кого не получается забеременеть

Не могу забеременеть. Что делать, если женщина долго не может забеременеть?

Многие замужние женщины, у которых есть горячо любимый и нежно любящий муж, материальный достаток, очень хотят родить ребенка, но не могут забеременеть. 98% дам сразу же впадают в панику, начинают судорожно перебирать в мозгу все грехи своей отвязной молодости — и раннее курение, и частые половые связи непонятно с кем, и долгое сидение по ночам на бетонных ступеньках в подъезде, и ящики выпитого алкоголя, и 10 пачек выпитого противозачаточного средства «Постинор», и случаи «баловства» с «травкой», и желание сделать карьеру во что бы то ни стало…

Да, когда рядом есть и любимый мужчина, и достаточные финансы, когда для полного счастья не хватает только одного — малыша, орущего маленького и вечно писающегося задиры, живого комочка, плоть от плоти твоей, именно в этот переломный момент женщина по-новому оценивает своё прошлое и свои приключения, начинает горько сожалеть о том, что «в своё время» — в безбашенные дни своей молодости не слушалась слов своей мудрой мамы или бабушки…

Но что толку горевать, если не получается забеременеть? Что сделано, то сделано — прошлого не вернёшь, не исправишь, не сотрёшь ни из памяти, ни из клеток своего организма. Надо жить дальше.

Если у женщины не получается забеременеть более 1 года, тогда врач назначает обоим супругам полное медицинское обследование.

Причины бесплодия

1. Отсутствие овуляции. Это может быть вызвано различными патологиями. Но оставим разбираться в этом врачам, а сами рассмотрим способы, при помощи которых женщина может сама у себя определить отсутствие овуляции.

[pagebreak]

Лечебный массаж

Сеанс точечного массажа поможет не только снять болезныные ощущения во время менструаций, но и нормализовать работу внутренних органов. Помните, что возможные боли в животе – это следствия вашей неправильной осанки за компьютером или неправильный образ жизни (редкие занятия физкультурой, случайное питание), свидетельствующие о застои крови в малом тазу, зажатости внутренних органов, их некорректной работе.

Цветочная энергетика

истерикаТем, у кого не получается забеременеть месяц, 2, 3, 4 и даже в период больше 6 месяцев, знакомые и специалисты смело советуют не волноваться и не думать, что причиной тому является бесплодие. Существует масса факторов, которые могут повлиять на неудачные попытки в течение такого короткого промежутка времени, так что переживать слишком по этому поводу не стоит.

Однако всё чаще в клиники обращаются женщины со словами: «Не могу забеременеть уже больше полгода, что мне делать?» На самом деле, если пара прилагает усилия для зачатия, но сделать это не получается уже 6, 8, 10 месяцев и больше года, то стоит задуматься над тем, чтобы провериться на способность к беременности. Если в течение первых месяцев усиленных стараний мужчины и женщины неудачу можно оправдать неправильным расчётом «благоприятных» для зачатия дней, стрессом или другими факторами, влияющими на процесс, то когда попытки зачать не удаются 6-й месяц подряд, то в такой ситуации можно говорить о каких-либо отклонениях, которые необходимо выявить и устранить.

– Дорогая, какой сегодня цикл на дворе? То есть я хотел сказать – месяц...

А тебе не надо смотреть в окно и гадать на кофейной гуще – ты вооружена полным списком признаков беременности, которые в течение двух недель после овуляции обнаруживаются с завидным постоянством еще до проведения теста. Ты просыпаешься утром и радостно бежишь к холодильнику, чтобы почувствовать ту самую «утреннюю тошноту». Главное при этом не забыть вынуть из попы градусник. Ты заставляешь мужа каждый вечер трогать твою грудь, но не так, как бы он это хотел сделать, а как доктор, сосредоточенно хмуря брови и пытаясь нащупать ее увеличение как минимум на размер, а потом рассмотреть соски на предмет изменения пигментации кожи. Уже на пятый день после овуляции ты скупаешь в аптеке все тесты на беременность, хотя шла за стиральным порошком. Но стирка подождет, а гормон ХГЧ нет.

Если при регулярной половой жизни беременность не наступает дольше года, партнерам необходимо обратиться к врачу. Если не получается забеременеть, анализы покажут гормональную картину организма, а УЗИ поможет оценить состояние репродуктивной системы, выявить или исключить поликистоз яичников, эндометриоз и другие заболевания, которые могут препятствовать зачатию.

Помните, как Зевс родил дочь из головы? Конечно, в каждой легенде есть доля вымысла, но и доля истины в них тоже присутствуют. Так, йоги первым делом учат управлять разумом: они считают, что это и есть главное врачевание человека.

Многие женщины утверждают, что не могли зачать ребенка, пока не узнали,как заниматься сексом чтобы забеременеть. Какие позы помогают зачатию? Читайте об этом в нашей статье.


Кроме травяных настоев к народным способам забеременеть относятся такие приметы:

  1. Попить из кружки, из которой пила беременная женщина.
  2. Погладить «беременный» животик.
  3. Посидеть на стуле, на котором сидела беременная.
  4. Купить детские вещи, например, что-нибудь из одежды.
  5. Приобрести фикус и ухаживать за ним, как за живым.

Теория о позах – это больше народные способы, но некоторым – помогает. В этом нет ничего тяжелого и попробовать определенно стоит! Те, кто попробовал и у кого получилось, дают различные советы. Кто-то больше любит находится сверху или снизу, или когда мужчина сзади.

Особое внимание нужно уделить своей позиции уже после окончания акта. Поза должна способствовать максимально долгому сохранению спермы во влагалище: для этого можно подложить под ягодицы подушки, или же принять позу березы и находится в ней некоторое время. Если у вас нестабильное давление и вы имеете какие-либо недуги – не стоит делать такой резкий перепад для своего организма и достаточно будет ограничиться подушками.

Мы с вами разобрали самые распространенные причины, которые смогут вам помочь, если не получается забеременеть. Но также не обделите вниманием и указанную ниже информацию: она помогла множеству пар стать родителями, непременно поможет и вам!

Наверх