» » Никак не получается забеременеть Что делать

Никак не получается забеременеть Что делать

Не могу забеременеть, - что делать? Как забеременеть, после неудачных попыток, после 35-ти, после длительной контрацепции, после аборта, выкидыша и прочих проблем?

В определенный жизненный момент мы ощущаем непреодолимое желание стать родителями своего малыша. С одними это случается сразу после свадьбы, другие же, планируют продолжение рода на какой-то определенный период жизни. Однако, когда это происходит, забеременеть, зачать ребенка хочется быстрее - ну не с первого раза, так со второго обязательно. Но, к сожалению, наши желания не всегда совпадают с возможностями, и возникает вопрос или даже проблема «я не могу забеременеть, что делать?».

Иногда к моменту собственной внутренней «родительской» готовности, мы успеваем наделать много ошибок, или просто успеваем растерять здоровье. Так, что же тогда делать, как зачать малыша? Как забеременеть, после неудачных попыток, как забеременеть при загибе матки и прочих проблемах, как забеременеть после 35-ти, после длительной контрацепции, как забеременеть после аборта, выкидыша? Мы собрали самые часто задаваемые вопросы на тему «не могу забеременеть, что делать?» и заручились самыми достоверными на них ответами специалистов. Давайте разберемся.

___________________________

___________________________

Наверх

«Не могу забеременеть, что делать?»

Для начала разберитесь, все ли правильно вы делаете. Во-первых, как Вы понимаете, для того, чтобы забеременеть нужно, заниматься сексом, а лучше, любовью. Во-вторых, делать это нужно вовремя, а точнее во время овуляции. Поэтому, для начала убедитесь, что зачатием малыша вы занимаетесь в благоприятные для этого дни.

Для того чтобы наиболее точно высчитать благоприятные дни для зачатия ребенка, существует несколько медицинских методов и способов, подтвержденных жизнью:

  • 1. Измерение базальной температуры (базальная температура во время овуляции колеблется в пределах 37,0 °С-37,4 °С; незначительное снижение температуры, примерно на 12-16 сутки, предрекает выход из яичника созревшей яйцеклетки буквально в ближайшие часы).
  • 2. Тесты на овуляцию (делать тесты важно ежедневно, и в определенное неизменное время).
  • 3. Фолликулометрия. При помощи УЗИ рекомендуется диагностировать дни, в которые можно забеременеть в случае подозрения на бесплодие. Посещать кабинет УЗИ нужно примерно с 10 суток от начала последнего менструального кровотечения.
  • 4. Субъективные ощущения. Чувствительность некоторых женщин, позволяет безошибочно определять благоприятные дни по следующим самым распространенным признакам: болевые ощущения в районе одного из яичников или внизу живота; резкое повышение сексуального аппетита; обильные выделения из влагалища (прозрачные, запаха не имеют и исчезают бесследно уже через 2-3 дня).


Наверх


Как забеременеть быстро?

не могу забеременетьПарам желающим родить ребенка, причем как можно быстрее, без многомесячных исследований, наблюдений и анализа, можно дать одну простую рекомендацию: чтобы занятия сексом попадали точно на период овуляции, занимайтесь любовью через день между 10-м и 18-м сутками месячного цикла женщины, начиная отсчет с первого дня менструации. Это можно назвать - оптимальным подходом к тому, как забеременеть.

Не забывайте про психологический аспект, не стоит заниматься сексом «добровольно принудительно», строго по графику и под давлением, по сути, на приятный, романтичный процесс зачатия. Лучший подход - с удовольствием в течение нескольких месяцев заниматься любовью.

До сих пор существует мнение, что мужчине необходимо воздерживаться от секса как минимум несколько дней перед фертильным периодом у женщины, для того, чтобы семенная жидкость накопилась в большем количестве. В какой-то степени это верно, ведь чем чаще происходит эякуляция, тем семенной жидкости у мужчины меньше. Однако не стоит забывать, что «оплодотворительные» свойства спермы находятся в зависимости от частоты половых актов. Другими словами, чем больше эякуляций и половых актов, тем лучше подвижность сперматозоидов - главный фактор для оплодотворения. При этом несколько половых актов в сутки оказывают совершенно противоположное действие – происходит значительное снижение концентрации сперматозоидов в семенной жидкости.

Как показывают исследования, пары, ведущие в фертильный период активные сексуальные отношения через день, имеют достаточно высокий процент зачатия, а именно 22%. Пары занимающиеся сексом ежедневно - 25% зачатия. А вот у супругов, которые занимаются сексом раз в неделю, вероятность зачатия снижается до 10%, но главным образом потому, что они просто пропускают момент, когда возможно забеременеть.

Способность зачать, выносить и родить относится к разряду самых загадочных и не до конца исследованных наукой процессов. Медики, психологи, физиологи ежегодно во всем мире проводят сотни сложнейших исследований, но процент того, что известно про механизмы наступления беременности, самые первые ее недели, определяющие, станет ли беременность развиваться, по прежнему очень невелик.

И если вы спросите доктора «Почему же я не могу забеременеть?», он даже после всех необходимых обследований может ответить: «не знаю». И это никак не дисквалифицирует его, как специалиста.

Наступление и течение беременности – неподконтрольное человеку состояние.

Мы немного (хотя это занимает тома) знаем о физиологических механизмах , и еще меньше – о том, как на них повлиять.

Возможные причины бесплодия

1. Полное отсутствие овуляции. Причиной могут служить различные патологии. Каким же образом женщина способна сама определить у себя отсутствие овуляции?

  • При помощи температурного графика. В течение нескольких циклов следует каждый день измерять по утрам t в прямой кишке. Полученные данные заносятся в табличку, по которой необходимо построить график. В норме овуляция происходит примерно в середине цикла, на графике это видно наглядно – происходит резкий температурный скачок на величину около 0,4 градуса, температура при этом делается выше 37 градусов. Точность показаний зависит от множества факторов: например, интимные отношения перед измерением способны повысить ректальную t. А выхода яйцеклетки, между тем, не произошло, и забеременеть в «благоприятный» период, скорее всего, не получится.
  • Тест. Кроме теста на определение беременности существует тест для определения овуляции. Несмотря на их внешнюю похожесть реакции их отличаются. Второй реагирует на повышение содержания лютенизирующего гормона, которое наблюдается за несколько часов до выхода яйцеклетки.
  • По субъективным симптомам. Чувствительные и наблюдательные дамы способны заметить легкие боли или непривычные ощущения в зоне яичника, выделения больше обычных, порой и усиление сексуального желания.
  • УЗИ. Кабинет для исследования придется посещать несколько раз, по времени и по деньгам процедура получится достаточно затратной.


Любой из вышеперечисленных пунктов может стать именно вашим ответом на вопрос: «Почему не получается забеременеть?». Помните, что самое важное – не паниковать. Бесплодие – это диагноз, который ставят при неспособности к зачатию более года. Тем не менее, не стоит пускать этот вопрос и на самотек. В случае наличия заболеваний, их необходимо вовремя вылечить, чтобы впоследствии не иметь проблем с зачатием.


Итак, что же делать, если не получается забеременеть? Какие способы и методы могут привести к долгожданной беременности, и стоит ли заниматься самолечением?

  • Постараться максимально четко рассчитывать время овуляции и наиболее активно заниматься любовью именно в эти благоприятные дни. Определить их можно тремя способами: измерением базальной температуры, с помощью тестов на овуляцию, которые можно приобрести в любой аптеке, и с помощью УЗИ.

Самым простым способом является измерение температуры, однако он требует некоторых навыков и знания всех нюансов изменения базальной температуры в тех или иных условиях. Поэтому надежнее всего будет доверить этот процесс тестам на овуляцию, которые можно приобрести в любой аптеке. Что касается УЗИ, то его используют чаще в тех случаях, когда диагноз «бесплодие» уже поставлен.

Если мужчина со своей возлюбленной решили во что бы то ни стало завести ребенка, то стоит оберегать свою женщину. Ни в коем случае нельзя выливать на нее свой негатив и портить ей настроение: девушкам противопоказан стресс и перенапряжение нервной системы, это тоже может ярко сказаться на отсутствии возможности зачатия.

2. Вредные привычки

От вредных привычек нужно отказаться. Сигареты и алкоголь прямым образом влияют на активность сперматозоидов к оплодотворению яйцеклетки. Может в этом и кроется причина того, почему не получается забеременеть?

Пары, имеющие половые сношения в фертильный период через день, имеют практически столь же высокий процент зачатия (22%), как и те, кто делает это каждый день (25%). А вот у пар, занимающихся сексом один раз в неделю, этот процент снижается до 10, поскольку они попросту могут пропустить основной момент, когда можно забеременеть.

Четыре и больше актов в неделю составляют оптимальный ритм для зачатия. При воздержании, начиная с пятого-шестого дня, эта возможность уменьшается.

Оптимальный график занятий любовью, чтобы побыстрее забеременеть: секс каждый день до фертильного периода и через день в середине менструального цикла.

Важна ли поза во время зачатия?

Сперматозоиды обладают специальным средством передвижения жгутиком и передвигаются очень быстро, преодолевая множество прпятствий, поэтому в любой позе зачатие возможно. Когда семенная жидкость оказывается во влагалище, миллионы сперматозоидов устремляются вверх к матке и оказываются там буквально через несколько минут. Часть спермы вытекает после полового акта, это совершенно естественно, и по этому поводу беспокоиться не стоит.

Современные женщины часто думают, что всё зависит только от них. Ничего подобного! Чудеса случаются с теми, кто в них верит. Верьте, и вам воздастся по вашей вере.

Самые вкусные рецепты. Лучше, чем в ресторане!
Хотите увидеть самый большой выбор Платьев?
Красивые платья для красивого праздник­а!

Самые вкусные рецепты. Лучше, чем в ресторане!
Хотите увидеть самый большой выбор Платьев?
Красивые платья для красивого праздник­а!

10.       Как забеременеть быстро? Можно проследить наиболее благоприятные дни для зачатия с помощью УЗИ.

Архив статей

Наверх