» » Беременность и линдинет 20

Беременность и линдинет 20

: Гинеколог :: Волгарева Анна Станиславовна :: Doktor.ru

Здравствуйте, фенотропил и линдинет 20 можно ли принимать вместе?

Другие вопросы по теме

Здравствуйте, задержка месячных уже 3 дня но при этом 3 раза делала тест на беременность и он отрицательный, возможно ли что произошел какой либо сбой в организме?Активно занимаюсь спортом, в последнее время были сильные стрессы, могло ли это как то повлиять?

LindaLady

25 янв 2009, 08:23


а мне врач его советовала..ну я и согласилась..что то в его названии есть..милое (если что я Линда

)

а если серьезно то линдонет 30 так то я принимаю там больше гормонов

glamurnaya

30 янв 2009, 20:28


я тоже пила линденет препарат понравился никаких побочных не было


Сейчас идет первый цикл, когда я начала пить Линдинет 20. Что я могу сказать - это нечто, по крайней мере для меня. В середине цикла начала болеть голова, тошнит нереально, даже учитывая то, что я пью таблетку на ночь, утром все равно тошнит. Желание секса пропало напрочь!А еще идут кровяные выделения, которые достаточно обильные и портят мне жизнь. Врач сказала со второго цикла перейти на Линдинет 30, все должно пройти. А я вот теперь не знаю, что и делать

И так боюсь поправиться, а тут еще и дозу увеличить надо


Пью Линдинет уже 2 года. Побочных эффектов не замечала.

Цикл регулярный, хоть по часам сверяйся!

Планирую пить еще 3 месяца, а на отмене беременеть.

Аналоги

Препарат Логест содержит такую же дозу гормонов, как и Линдинет 20.

Преимущества Линдинет 20

Линдинет 20 является противозачаточным средством последнего поколения. Таблетки Линдинет 20  содержат очень низкие дозы гормонов, в связи с чем на фоне приема этих таблеток практически никогда не наблюдаются побочные эффекты.

Прием Линдинет 20 в течение 3 месяцев и более восстанавливает регулярный менструальный цикл (при его нарушениях), снижает проявления предменструального синдрома (ПМС) и боли во время месячных. На фоне регулярного приема Линдинет 20  значительно снижается риск развития мастопатии, рака яичников, рака матки, эндометриоза и других женских заболеваний.

Правила приема Линдинет 20

  • Если вы только начинаете прием Линдинет 20, то первую таблетку из блистера нужно выпить с 1 по 5 день менструации.  В результате приема первых таблеток из упаковки месячные могут прекратиться. Это не страшно и связано с воздействием гормонов на организм. В течение первых 14 дней  приема таблеток рекомендуется использовать дополнительные средства контрацепции.

  • Принимать таблетки желательно каждый день примерно в один и тот же час.

  • Таблетки желательно пить по порядку, указанному на блистере. Но, если по ошибке вы начали пить таблетки не в том порядке, то ничего страшного не произойдет, так как все таблетки Линдинет 20  содержат одинаковую дозу гормонов.

  • После того, как вы выпили 21 таблетку, вам следует сделать 7-дневный перерыв, во время которого таблетки принимать не нужно. В течение этого недельного перерыва у вас могут появиться месячные.

  • В 7-дневном перерыве не нужно использовать дополнительные средства контрацепции. Это справедливо только в случае, если после окончания недельного перерыва вы снова начнете пить таблетки.

  • Начинать прием первой таблетки из следующего блистера нужно на 8 день после семидневного перерыва. При этом не важно, успели ли начаться или закончиться месячные.

Если вы только начинаете прием Линдинет 20, то первую таблетку из блистера нужно выпить с 1 по 5 день менструации.  В результате приема первых таблеток из упаковки месячные могут прекратиться. Это не страшно и связано с воздействием гормонов на организм. В течение первых 14 дней  приема таблеток рекомендуется использовать дополнительные средства контрацепции.

Принимать таблетки желательно каждый день примерно в один и тот же час.

Таблетки желательно пить по порядку, указанному на блистере. Но, если по ошибке вы начали пить таблетки не в том порядке, то ничего страшного не произойдет, так как все таблетки Линдинет 20  содержат одинаковую дозу гормонов.

По утверждению специалистов, противозачаточные таблетки «Линдинет 20» практически безопасны и предупреждают нежелательную беременность почти на 100 %. Но это вовсе не означает, что можно начинать их применение без предварительной консультации и осмотра у гинеколога. Гормональные препараты могут кардинально различаться по своему составу, поэтому одним женщинам они подходят идеально, а для других применение противозачаточных таблеток может быть бесполезно или даже опасно.

Таблетки «Линдинет 20» в этом смысле не исключение, так как у данного препарата имеется довольно длинный список противопоказаний. Препарат нельзя принимать при:

 

Побочные эффекты от линдинета 20 могут напугать некоторых женщин. Производитель заявляет, что в ряде случаев препарат может привести также к потере слуха! К основным неприятным симптомам от приёма препарата относят:

Контрацептивы помогают забеременеть

Если женщина не может долго забеременеть, ей врачи назначают принимать препараты некоторое время. Потому что, когда в женский организм прекращают поступать такие гормоны, возникает «ребаунд-эффект». Ещё по-другому называют «беременность на отмене». Если после трех месяцев цикла овуляции, женщина прекращает принимать противозачаточные препараты, возникает большая вероятность забеременеть. Процесс забеременеть становится большим, чем до приема препарата. Поэтому, шансы иметь детей после приема противозачаточных таблеток большие.

Помимо этого, прием Линдинета снижает риск рака эндометрия. Препарат рекомендуется для употребления почти всем женщинам. Противопоказанием к приему служит беременность и период лактации. Также нежелательно пользоваться линдинетом женщинам со злокачественными и доброкачественными опухолями, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, болезнями печени, генитальным герпесом и с индивидуальной непереносимостью.

Метаболические нарушения: задержка жидкости в организме, изменение (увеличение) массы тела, повышение количества триглицеридов и сахара в крови, снижение толерантности к углеводам.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, повышение чувствительности роговицы глаза при ношении контактных линз.

Прочие: аллергические реакции.

:

Прием больших доз противозачаточного средства не сопровождался развитием тяжелых симптомов.

Нелишним будет в очередной раз напомнить о пагубных последствиях приема алкоголя в больших количествах на регулярной основе.

информацияНе стоит бояться, если беременности наступила на фоне приема препарата, отмечено, что негативных последствий для плода он не несет. Однако, как только вы узнали, что находитесь в положении, препарат необходимо отменить.

— наличие в анамнезе герпеса;

— отосклероз с ухудшением состояния во время предыдущей беременности;

— беременность;

— лактация;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при наличии многочисленных случаев заболевания раком молочной железы в семейном анамнезе, при доброкачественных заболеваниях молочной железы, при хорее беременных (предшествующее назначение может ухудшать течение хореи беременных), при сахарном диабете, эпилепсии, желчнокаменной болезни, при холестатической желтухе (в т.ч. у беременных в анамнезе), артериальной гипертензии, длительной иммобилизации, больших хирургических вмешательствах, депрессии (в т.ч. в анамнезе), мигрени.

Наверх