» » Девятнадцатая неделя беременности фото животиков

Девятнадцатая неделя беременности фото животиков

ощущения, УЗИ, вес, рост развитие и фото плода, обследования, рекомендации, фото животиков, питание, риски

С каждым днем вы все больше и больше ощущаете своего малыша, растущего в вашем животике.

19 неделя беременностиНа протяжении дня он дает о себе знать сильнее и сильнее. Хотя некоторые будущие мамочки только впервые ощутят первые движения своего малыша, и сравнивают их с порханием бабочки, настолько они нежны и аккуратны.

С ростом малыша увеличивается и ваш вес, становятся шире бедра. Беременность подходит к середине, и этот факт, конечно же, радует будущих мамочек и папочек.

По ночам вы уже не можете спать на животе, да и найти удобную позу все сложнее и сложнее. Большая часть вашего гардероба уже не сходится на талии, либо очень плотно облегает тело.

Ваш малыш по размерам как...

Развитие плода

Что смотрят на узи в 20 недель беременностиУзи на 20 неделе беременности является стандартным обследованием. Его информативность во многих аспектах выше проводимого в первом триместре. На этом сроке явно видна ИЦН, если она есть, будет показательным количество околоплодных вод, можно заметить задержку развития плода.

Календарь беременности. 20 неделя беременности.

Вот бы поспать нормально…

- впервые в жизни ты начала храпеть! Скажи спасибо гормонам, из-за которых отекает носоглотка и частично перекрывает подачу воздуха. Выход – спи на боку и приподними подушками голову.
Благодаря более и менее очевидным факторам спать с каждой неделей беременности становится все сложнее:


- некомфортно лежать, если тебя преследуют изжога и расстройство пищеварения. Выход такой же – подпирай себя подушками, чтобы принять полусидячее положение.

могут быть настолько болезненными, что и мертвого разбудят. Их причина – протест мышц ног против дополнительного веса, набираемого тобой. Выход – облегчить судорогу можно вытянув ноги, начиная от пятки и дальше, выгибая пальцы ног назад к голени.судороги в ногах -

Сердечко у плода бьется с частотой 120-160 ударов в минуту. Его уже может прослушать врач с помощью стетоскопа.

Активно растет головной мозг. Совершенствуется связь между нервной системой и мышцами, движения становятся все менее хаотичными. Новые нефроны образуются непрерывно все время внутриутробного развития. Начиная с 19 недели, при ультразвуковом исследовании можно обнаружить такую патологию развития мозга как гидроцефалия (водянка головного мозга). При гидроцефалии жидкость, омывающая мозг, задерживается, накапливается и давит на него, мешая расти. Возможности современной медицины позволяют лечить эту болезнь еще до рождения ребенка.

Видео подготовлено проектом http://biznes-mama.kz/- Календарь �

Мой блог: http://juicyblondebeauty.blogspot.com/ Facebook: http://www.facebook.com/profile

Прошу прощения за сумбур изложения :)

С чего начинается Счастье? С полосок на тесте твоём, С

Рост плода временно замедляется. Начинается образование жирового слоя, который является основным источником тепла для новорожденного человечка – за грудной клеткой, у основания шеи и вокруг почек. Увеличивается поток крови, легкие развиваются, бронхиолы растут. Пока что глазки закрыты, но малыш уже отличает темноту и яркий свет. Сильный свет (солнечные лучи) направленные на животик проникают вглубь матки, поэтому плод поворачивается к свету.

К концу четвертого месяца после зачатия малыш еще не открыл глаза. Однако он уже различает свет и темноту, может повернуться на сильный источник света. К этому времени крошка умеет двигать ножами и ручками, он начинает питаться, переворачиваться, постоянно меняет свое положение. Через несколько недель мама сможет увидеть, как на животе выпячивается пяточка, локоток или попа ее чуда. Плод умеет поднимать и поворачивать головку, развит хватательный рефлекс. Его сон составляет около 18 часов. Во время бодрствования он познает окружающий его мир. С этого момента любимым занятием будет сосание пальчика. Этим и замечательна 19 неделя беременности. Фото, полученное на УЗИ, может зафиксировать этот удивительный момент. Беременность 19-20 недель протекает спокойно, но будущей маме следует внимательно относиться к состоянию своего здоровья и ограничить физическую активность.19 неделя беременности что происходит

Очень важно, чтобы в организме матери хватало кальция и железа. Для нормального роста костей зародыша беременной следует употреблять витамины, прописанные гинекологом, под наблюдением которого она находится.

Роль положения плода в процессе предстоящих родов

Для женщины, вынашивающей ребенка, в 19 недель беременности расположение плода становится не менее важным вопросом, чем его рост и развитие. Существует три варианта положения младенца в утробе матери.

В 19 недель беременности расположение плода не является постоянным. Поскольку размеры зародыша еще недостаточно велики, ему хватает места в матке для того, чтобы периодически менять своё положение. Поэтому на данном этапе врач не станет беспокоиться.

В 19 недель беременности расположение плода может быть поперечным, угловым и тазовым. Но до рождения ребенка остается много времени и малыш способен перевернуться в любой момент и не один раз.

Ощущения на 19 неделе беременности

Немногих мамочкам удается скрыть свое положение. И хотя вас не выдают увеличенные губы и нос, пигментация на лице, то округлившийся животик на 19 неделе беременности практически невозможно утаить. Также на это может указать набранный вес.

Увеличение матки сопровождается изменением походки беременной женщины. И в этот период желательно забывать о каблуках.

На этом сроке, как, впрочем, и в любой другой период беременности, очень важно соблюдать правильное питание. Очень важно не переедать, однако и недоедание может стать причиной многих отклонений. Сейчас особенно активно формируются кости  ребенка, поэтому важно потреблять больше кальция. Желательно с творогом и молоком. В противном случае ухудшится даже внешний вид женщины: волосы и ногти станут ломкими, кожа бледной. Все это, конечно, вполне можно исправить, но каково будет потом смотреть на свои фото во время беременности.

Шевеления ребенка – это очень важный показатель. Следите за активностью своего малыша. Это поможет не только вовремя заметить проблемы, но и поближе познакомиться с еще не рожденным ребенком. Если шевеления не ощущаются длительное время, обратитесь к врачу.

Наверх