Видео беременности

38 неделя беременности видео — состояние матери и малыша

Ваш кроха может появиться на свет со дня на день. Но не торопитесь. В большинстве случаев это происходит либо на неделю раньше, либо позже. И лишь 4% мамочек рожают точно по расписанию. Это нормальное явление, и пугаться этого не стоит.

40 неделя беременности фото

40 неделя беременности — состояние матери


Наш календарь расскажет о том, какие изменения ждут тебя и ребенка - неделя за неделей! Видеогид по беременности составлен по акушерскими неделями, то есть начало беременности считается не от дня зачатия, а от первого дня последней менструации.

Ты можешь следить за своей беременностью по нашему видео: узнаешь? как происходит оплодотворение, об изменениях в твоем организме и настроения, о развитии плода, когда и как формируются системы и части тела будущего малыша, когда появляется сердцебиение, как ребенок растет и движется, слышит она, различает запахи и много всего другого . Видеокалендарь беременности будет верным помощником на протяжении всех девяти месяцев, каждую неделю предоставляя какую-то полезную информацию.

Преследуют будущую маму обычно на протяжении всей беременности. Полностью избежать данной проблемы удается не каждой женщине. Но уменьшить количество и степень проявления приступов можно. Для этого нужно исключить продукты, которые вызывают брожение (капуста, черный хлеб, бобовые) и кушать мелкими порциями 5-6 раз в день (это также поможет при чувстве тошноты). Не пейте за полчаса до еды, и через 30 минут после. При этом количество жидкости должно быть достаточным, чтобы избежать запоров. Подробнее про питание в 3 триместре.


Слабость и головокружения

Данная проблема может быть симптомом снижения уровня сахара в крови. Рекомендуется носить с собой в сумочке какой-то углеводный батончик, чтобы в случае головокружения быстро подкрепиться.


Геморрой

  • Прежде чем оплодотворить яйцеклетку, сперматозоид должен пройти путь длиной в 40 км;
  • Пол определяется уже в момент зачатия;
  • В начале развития эмбрион имеет хвост;
  • В 4-х недельном возрасте у будущего ребенка уже бьется сердечко;
  • Уже в утробе матери ребенок может слышать.

Двадцать первая неделя беременности

На 21 неделе беременности рост малыша равен половине его роста при рождении, а вот вес – всего около 360 г, так как пока жировой слой не слишком развит. Активно развивается пищеварительный тракт. Малыш может заглатывать околоплодные воды, которые попадают в пищевод и далее. У малыша уже развиты вкусовые сосочки, и он различает вкус пищи, которую кушает мама. Самое время прививать ему привычки правильного питания. Читать подробней.

Двадцать вторая неделя беременности

На 22 неделе беременности малыш уже различает тактильные ощущения. Он может ручками трогать свое личико, пуповину, ножки, стенку матки. Вы уже очень хорошо чувствуете активность малыша и знаете, когда он спит, а когда бодрствует. Нервная система, органы чувств продолжают развиваться. Малыш хорошо различает свет, мелодичную музыку, мамин голос. Если ему что-то не нравится, он сообщит вам об этом сильными толчками. Читать подробней.

Двадцать третья неделя беременности

Малыш продолжает активно набирать вес. Его движения становятся все более сильными, и вы уже различаете, где пяточки, а где локотки. В 23 недели беременности малыш уже может видеть сны! Он все больше интересуется окружающим миром, трогает ручками все, до чего достает. Вы можете ощущать усталость, болезненные ощущения в области спины, но правильный режим дня, физическая активность прекрасно справляются с этим. Читать подробней.

Двадцать четвертая неделя беременности

На 24 неделе беременности малышу уже тесновато в матке, и его движения становятся все активнее. Обычно к этому сроку малыши уже занимают положение вниз головой, но если этого не произошло – не стоит беспокоиться, ведь малыш очень активный и еще не раз перевернется. Вы замечаете прекрасные изменения своей внешности – это касается и заметно округлившегося животика, и густых блестящих волос. Читать подробней.

В декрет немедленно!

На восьмой неделе беременности при помощи УЗИ можно наблюдать, как плод непроизвольно двигает конечностями, это указывает на прогресс в развитии. В этот период происходит интенсивный процесс адаптации женского организма к состоянию беременности, поэтому вся эта неделя будет сопровождаться сильным то...

Читать дальше

Девятая неделя беременностиДевятая неделя беременности

УЗИ на 16 неделе беременности

Не стоит очень пугаться, если вам поставили диагноз « Внутриутробная задержка развития плода». Такой диагноз очень часто не подтверждается, особенно в случае с невысокими и неполными родителями. Не пренебрегайте УЗИ, чтобы не пропустить момент возникновения утолщения плаценты, что можно вылечить при помощи врачебного вмешательства. Обычно причиной этого являются инфекционные заболевания, сахарный диабет или различие резус-фактора у супругов.

Видео 16 неделя беременности


Спасибо что посетили Клуб мам и прочитали нашу статью. Если данная статья Тридцатая неделя беременности Вам понравилась, поделитесь ею в соцсетях с друзьями и обсудите в интересном для вас сообществе клуба мам.

Наверх