» » Беременность 33 34 недели

Беременность 33 34 недели

34 неделя беременности. Фото и видео » Chudopredki.ru

Вот у вас уже срок

МАЛЫШ

На 33-й неделе масса плода составляет 1800--1900 г, а длина тела – 43--44 см. Повышается количество подкожного жира, благодаря чему складки и морщинки на теле малыша разглаживаются, кожа розовеет. Пушковых волосков, покрывающих тело плода, которые называют лануго, становится меньше, а волосы на голове темнеют и густеют. Кожа малыша покрыта тонким слоем сыровидной смазки, ее наибольшее количество накапливается в складках – подмышечных, шейных, паховых, - а также на задней поверхности туловища и лице. Смазка – это вязкая масса белого цвета, она представляет собой секрет сальных желез, смешанный с чешуйками кожи. Ее функция заключается в защите кожи малыша от повреждений и облегчении его прохождения по родовым путям.

К этому сроку движения плода постепенно меняют свой привычный характер - становятся все более ограниченными и менее выраженными по амплитуде из-за недостаточного пространства. Однако сила движений нарастает, поскольку к этому сроку мышечная система плода уже достаточно укреплена. Резкие и сильные толчки плода могут быть чувствительными для внутренних органов беременной. В зависимости от положения малыша могут «страдать» печень, желудок, мочевой пузырь, ребра и т.д. К 33 неделям движения плода уже достаточно скоординированы.

Анна:

Начиная с 28 недели, я боялась, что начнутся роды, а я не готова к этому или буду одна. Везде ходила с телефоном и постоянно прислушивалась, не схватки ли это. И самое смешное, что на 36 неделе я родила, хотя даже не поняла, что начались роды. Только когда проснулась в луже, я осознала, что процесс пошел.

Мирослава:

Примерно на этой неделе у меня прошла одышка и радовалась жизни. Много гуляла, читала, покупала всякие игрушки для малыша. Никаких недомоганий или слабостей, все отлично.

Живот на 33 недели беременности

Живот на 33 неделе беременности

Живот на 33 неделе

Живот на тридцать третьей неделе беременности

Увеличившийся живот причиняет беспокойства маме, может вызывать дискомфортные ощущения в области реберной дуги, таза. Матка на 33 неделе беременности находится на 33 сантиметра выше лона и на 13 сантиметров выше пупка. На этом сроке в норме у мамы увеличился вес на 12,5 килограммов. Матка, сдавливающая мочевой пузырь, является причиной частых мочеиспусканий. С этими явлениями справиться никак нельзя, просто нужно еще немного потерпеть, ведь до родов осталось совсем немного.

На 32 неделе беременности ребенок уже в среднем достигает 48 см в длину и весит около 1800 граммов. Ребенок занимает практически все пространство в матке, но еще умудряется кувыркаться. Под кожей ребенка формируется слой жира. Ребенок учится открывать глаза и дышать.

На 32 неделе беременности беременной женщине необходимо начать обследоваться у врача не реже одного раза в две недели. На 32 неделе беременности женщина может продолжать испытывать судороги в ногах и боли в спине, а также обнаружить желтоватую жидкость, которая выделяется из сосков. Эта жидкость называется молозиво. Она выделяется перед молоком матери.

Видеосюжет ВГТРК «Регион-Тюмень» о приезде генетика нового поколения Олега Верлинского в международный центр репродуктивной медицины «Меркурий».

Sep 14 2005, 02:48 PM


Нам сегодня ровно 34 недельки!!!!

Только приехали от врача...

В весе набрала 9,500...Плод весит 2кг и 500г!

Тяжеловато обуваться

, Иногда болит голова, ноги, низ живота ( совсем редко... это нормально...

, сегодня уточнила).

А в общем: Всё в норме!!!

Чего и вам желаем!

Нафаня

Sep 14 2005, 03:24 PM


Здорово как! Рада за вас!

Когда-то и мы будем на этом сроке (немножко завидно).

Вы уже на финишной прямой! А нам еще расти и расти! Правда думаю, что не надо торопить события, а то потом я еще и скучать по животу буду, когда малыш уже родится

(только мы наверное больше в весе наберем

- уже 8 кг набрали и еще будем

)

nataschka

Sep 14 2005, 07:16 PM

Если мама до сих пор принимает витамины, самое время их отменять – малыш не должен перебирать в весе, т.к. и ему и ей во время родов это только помешает.

Режим

Ночной сон должен быть не менее 9 часов, также требуется послеобеденный отдых. Не нагружайте глаза, зрение во время беременности может упасть, поэтому ограничьте просмотр телевизора, особенно в вечернее время, не сидите за компьютером более 1,5 часов, читайте книги только при хорошем освещении.

Полезно знать на 34 неделе беременности

22 сентября 2015

34-я неделя по сути ничем не отличается от предыдущей и последующей недели беременности. Малыш по-прежнему находится у мамы в животике, ему там комфортно и уютно. ...

УЗИ:


Малыш в сроке 34 недели беременности живет в ритме
переменной активности со своей мамой и чаще всего эти ритмы не совпадают. К
этому времени четко обозначились пропорции тела, ребенок активно прибавляет в
весе. На фотографии доктор концентрирует внимание на головке младенца, следует
отметить, что в этом сроке беременности она пока еще больше тельца. Кости
черепа мягкие, а их соединения заполнены специальной упругой тканью. Активно и
быстро развивается лицевой череп, сердечко и дыхательный аппарат. На фото малыш
активно сосет пальчик, надо сказать, что это одно из самых любимых его занятий.
Замечательно видны ладошка и фаланги пальчиков.

Тридцать четвертая неделя беременности

А после рождения малыша от бессонницы излечиваются все без исключения мамы – главной проблемой, наоборот, становится хроническое недосыпание. Так что отдыхайте, пока есть возможность!

Наверх