» » Биография валерия

Биография валерия

Биография Валерия

Биография

Кандидат политических наук, заместитель декана факультета прикладной политологии Государственного университета - Высшая школа экономики, доцент кафедры философии, политологии и культуры Дипломатической академии МИД РФ

Сайт: Знаменитости

2001 — премия российской музиндустрии звукозаписи «Рекордъ-2001» в номинации «Радиохит года» за песню «Рига — Москва». А чуть позже приз в номинации «Радиофаворит года» профессиональной национальной премии им. Попова в области радиовещания.

2001 — лауреат телевизионного фестиваля «Песня года» за композицию «Таю», приз им. Клавдии Шульженко в номинации «певица года»

2003 — по итогам 2003 года читатели еженедельника «7 Дней» назвали Валерию «самой популярной отечественной исполнительницей» и «самой красивой отечественной исполнительницей»

2003 — вручён Орден «За возрождение России. XXI Век».

2003 — национальная музыкальная премия «Золотой граммофон» за песню «Часики» (самая популярная песня 2003 года)

Ушла, пришла

В начале 2002 году артистка ушла из шоу-бизнеса. Случилось это из-за того, что у Валерии произошли разногласия со своим продюсером, он же муж. Спустя год контракт между исполнительницей и Александром Шульгиным был расторгнут в судебном порядке. Почти сразу же после этого Валерия заключила контракт с новым продюсером. Им стал Иосиф Пригожин, который являлся руководителем компании «Нокс Мьюзик». А летом 2003 года артистка пришла на церемонию вручения Национальной премии «Муз-ТВ 2003», тем самым обозначила свое возвращение на сцену. Осенью того же года Валерия презентовала новый альбом под названием «Страна любви». Пластинка имела огромный успех, рекордный рейтинг продаж, если сравнивать с другими альбомами певицы.

Поэтому уже в 2004 году Валерия получила приятный приз за свои труды. Ей достались сразу две музыкальных премии – «MTV Russia Music Awards» и «Муз-ТВ». Чуть позже артистка забрала сразу четыре престижных премии «Золотой граммофон», а так же вновь «MTV RMA».

Мать Валерия, Ирина Ивановна, была домохозяйкой. Умерла она в 1910 году. Валерию в то время было 6 лет. После смерти Ирины Ивановны ее заменила в семье вторая жена Павла Григорьевича - Наталья Георгиевна.

С семи лет Валерий пошел учиться в сельскую Василевскую начальную школу. В 1916 году по окончании школы отец направляет его на учебу в Череповецкое техническое училище. Однако закончить его Валерию не удалось. В 1918 году училище из-за разрухи в стране было временно закрыто.

Валерий вернулся в Василево, стал работать подручным у отца. С наступлением навигации он поступил на работу кочегаром на землечерпательную машину.

Во вторую навигацию, в 1919 году, он работает кочегаром на пароходе "Баян". С палубы парохода он впервые увидел самолет. Тогда-то и появилась мечта стать летчиком. Валерий увольняется с парохода.

Осенью 1919 года Валерий вступает добровольцем в Красну Армию. Он стал работать слесарем-сборщиком самолетов в Канавинском авиационном парке в Нижнем Новгороде. Ему шел тогда шестнадцатый год.

В 1921 году настойчивыми просьбами Чкалов добивается путевки в Егорьевскую авиационную теоретическую школу.

Большой удачей для Валерии стало участие в фантастическом проекте Федора Бондарчука «Выжить после». Молодая актриса получила роль девушки по имени Наташа, самой безобидной и доброй из всех главных героев фильма. Как и остальные молодые люди из сериала, Наташа оказалась заперта в подземном бункере под Москвой, которая захвачена смертельным вирусом. Героиня Валерии в этом фильме по характеру близка самой актрисе – умением поддержать других в критической ситуации и не думать только о себе.

Кроме того, в 2013 году Лера стала участницей сериала «Кухня» в третьем сезоне этого комедийного шоу. Валерия сыграла Екатерину – дочь Баринова и первую женщину в команде ресторана Claude Monet. Кроме того, Катя в исполнении Валерии Федоровия – профессионал в таком супермодном кулинарном направлении, как молекулярная кухня. И конкурентка красавицы Виктории (Елена Подкаминская) в борьбе за сердце Макса (Марк Богатырев).

2007 — лауреат национальной премии общественного признания достижений женщин «Олимпия» Российской Академии бизнеса и предпринимательства [21]

2008 — Валерия официально вступила в должность Посла Доброй Воли Международной организации по вопросам миграции (МОМ) при ООН. Ей вручена медаль за заслуги в борьбе с торговлей людьми. Церемония прошла в штаб-квартире МОМ в Женеве

2008 — лауреат Национальной премии общественного признания достижений женщин России "ОЛИМПИЯ" в номинации «Искусство и Культура» за 2007 год

2008 — национальная музыкальная премия «Золотой граммофон» за песню «Человек дождя»

В 1993 году Александр сделал Валерии предложение. К тому времени у пары родилась дочь Анна. Ещё через год у супругов родился сын Артемий, а в 1998 появился на свет и третий ребенок Арсений. Шульгин приложил массу усилий, чтобы сделать из Валерии звезду: она записывалась на лучших музыкальных студиях, участвовала во всевозможных конкурсах талантов, снималась в клипах, её песни крутили на радио и телевидении.

Однако, у жизни с Александром оказалась и темная сторона. Супруг Валерии обладал вспыльчивым характером, ему не чуждо было рукоприкладство. Он полностью контролировал доходы супруги. Однако певица продолжала верить, что супруг изменится и старалась всеми силами сохранить семью. Валерия даже предложила Шульгину обвенчаться в церкви, однако венчание превратилось в очередной скандал, который стал для артистки последней каплей. Скопив немного денег, она забрала троих детей и вернулась в квартиру родителей, параллельно начав бракоразводный процесс. В середине февраля 2002 года Валерия вновь стала свободной. Свою жизнь с Александром Шульгиным певица описала в автобиографии «И жизнь, и слёзы, и любовь»2006 года издания.

В 2012 году Валерия была доверенным лицом кандидата в президенты, тогда премьера, В.В. Путина. В 2013 году певица получает звание Народной артистки России.

Валерии Гай Германики принадлежат фразы:
Я ни разу еще не снимала на заказ!».
«Я просто не люблю чужое кино!»
«Я хочу, чтобы мое кино смотрели все!»
««День ото дня я становлюсь лучше!»
«Подарок судьбы – это то, что я попала в кино. А все остальное – это данность!»

Наверх