» » Биография dj грув

Биография dj грув

Биография DJ Грув

Биография, история жизни DJ Грув

Как Dj, играющий техно, выступает в питерском клубе “Танцпол” (между прочим, первом в России).

В 1991 году Грув принимает участие в легендарном “Гагарин пати”.
На протяжении нескольких последующих лет играет на самых лучших рейвах в России и становится первым Dj-резидентом танцевального клуба “Тоннель”.
Играет как скретч-мастер в Лондоне на DMC, в качестве гостя из России. Результат - 36 пластинок за 7 минут поражает присутствующих, в результате чего Грув становится членом UK DMC. Играет на пиратских радиостанциях в Лондоне (в том числе на Kiss 100 FM, до его официального открытия), а в Питере становится Dj клуба ”Планетарий” и ведущим первой музыкальной программы “Петербургский микс” на радио “Европа плюс”.

Рудин Евгений Анатольевич (р. 6 апреля 1973, Апатиты) - ди-джей, композитор. Учился на вокальном отделении при Консерватории имени Римского-Корсакова в Петербурге.


Все дело в том, что в период студенчества артист начал серьезно заниматься ди-джеингом. В свободное время он по несколько часов сидел за ди-джейским пультом придумывая и совершенствуя различных мелодии. У него стало получаться, а потому уже через пару лет наш сегодняшний герой стал довольно известен в отдельных кругах Санкт-Петербурга.

Однако первый серьезный успех пришел к Евгению Рудину за пределами северной столицы. В составе группы NOT FOUND артист выступил на первом в Советском союзе рэйв-фестивале «Гагарин-party», который моментально принес ему успех. Данное выступление стало первой ступенькой артиста к новым серьезным успехам. В период с 1990-го по 1993-й DJ Groove выступал на самых разных «party», а также работал в качестве промоутера с проектом Aquadelica, а также плотно сотрудничал с радиостанцией «Kiss FM» и некоторыми радиостанциями Лондона.




Успехи на музыкальной сцене заставили Евгения оставить учебу в санкт-петербургской консерватории. Однако об этом ему вряд ли когда-нибудь приходилось жалеть. В 1993-м году Евгений Рудин выступил на крупном лондонском фестивале DMC, а также стал «звездным» гостем первого в России конкурса ди-джеев. После этого наш сегодняшний герой довольно долго выступал в Европе и России вместе с другими известными ди-джеями. В этот период DJ Groove стал хорошо известен в мире танцевальной музыки.

Грув не останавливается на достигнутом, продолжает сотрудничать с музыкантами и записывать ремиксы для многих групп, среди которых Блестящие, А-Студио и Маша и медведи.

Популярность не имеет границ и Грув получает приглашение на всеминый танцевальный фестиваль SATISFACTION в Испании, где становится хедлайнером фестиваля, а чуть позже играет Live-Act своего альбома Ноктюрн в Барселоне.

По возвращении Грув открывает в себе способности организатора и продюссера. Благодаря ему появляется коллектив альтернативной музыки Грув F.K., а широким массам становятся известны Гости из Будущего и певец Никита.

Настоящая слава пришла к Евгению во время участия в фестивале “Гагарин-party”. С 1990 по1993 год участвовал в самых разнообразных фестивалях, работал промоутером, сотрудничал с радиостанцией “KissFM” и другими. Из-за напряжённого графика работы, ему пришлось оставить учёбу в консерватории. В 1993 году принял участие в престижном фестивале DMC в Великобритании, после которого длительное время выступал на Родине и за границей. В 1996 году становится директором новой радиостанции “Станция 106.8” и пишет ремиксы для известных исполнителей тех лет.

В августе 2009 года приступает к работе над музыкой к кинофильму "Наша Russia" и создание саундтрека к кинофильму "Третье желание".

У Евгения есть своя собственная студия звукозаписи "DJ Грув-запись". Евгений обладатель большой коллекции винила и компакт-дисков. В жизни слушает разную музыку от классики, до хип-хопа и тяжелой альтернативы. У DJ Грува так же есть родной брат, который также занимается ди-джейством, правда в свободное от бизнеса время. DJ Pump (так его зовут) устраивал Jungle-вечеринки в Мурманске. Сняты клипы на композиции ди-джей DJ Грува "Голосуй, или проиграешь", "Счастье есть", "октюрн, часть III", а так же клипы на ремиксы Маши и Медведей "Любочка", Ляписа Трубецкого "В платье белом". Сейчас DJ Грув занимается записью своего нового альбома, выпуск которого планируется в конце ноября. Так же работает с Шурой над некоторыми композициями с его альбома. DJ Грува до недавнего времени можно было услышать в программах "Станции 106.8" ("Станции 2000") "Storm" в среду с 21.00 - 23.00 и в субботу в передаче "Groovy Beat"с 17.00 -20.00, но теперь у DJ Грува есть какие-то идеи по поводу абсолютно новой передачи, поэтому шоу "Groovy Beat" отошло в прошлое, но зато DJ Грув по прежнему появляется в совместной с DJ Dan'ом передаче "Storm". Так же DJ Грув сейчас работает над музыкой для спектакля независимого Театрального Проекта (ТП), по пьесы Т. Макнелли "Мастер-класс" о творчестве Марии Каллас: делает несколько ремиксов на арии в исполнении Марии Каллас (арию Джильды из оперы Верди "Риголетто" и арию Розины из оперы Россини "Севильский цирюльник"). Премьера спектакля назначена на конец декабря, а к этому времени может даже появиться клип на какую-то композицию DJ Грува для этого спектакля. И обещают выпуск отдельного диска с саундтреком. Официального сайта DJ Грув не имеет, так же как и неофициального, потому как к Интернету относится весьма скептически и пользуется им очень редко и исключительно в деловых целях.

Мы стремимся к тому, чтобы предоставленная на сайте информация была наиболее точной и полной. Если у вас есть дополнения или вы заметили неточность в биографии DJ Groove, вы можете отредактировать биографию с учетом ваших замечаний. После модерации, биографии DJ Groove с вашими дополнениями и корректировками будет доступна другим пользователям. Зарегестрированные пользователи могут набирать баллы за добавление информации (биографий, текстов, аккордов), таким образом участвуя в рейтинге наиболее активных пользователей.

Наверх