» » Биография бабкина надежда

Биография бабкина надежда

Диета Надежды Бабкиной — edimka.ru

Диеты → Диета Надежды Бабкиной

Одна из самых ярких исполнительниц народной песни - Надежда Георгиевна Бабкина, биография которой будет описана в данной статье, не только прекрасно поет, но и самостоятельно создает сценарии для концертных выступлений своего коллектива «Русская песня». Артистка внесла неоценимый вклад в развитие музыкальной культуры России. Биография Бабкиной Надежды богата яркими постановками, удивительными спектаклями с зажигательными песнями, полюбившимися всему русскому народу. О том, как певица обрела такую популярность, читайте далее.

Надежда Бабкина: биография. Детство артистки


Затем, в 1971 году, поступила в Государственный институт имени Гнесиных, где училась на дирижерско-хоровом отделении.


В 1974 году певица стала основательницей ансамбля Русская песня. Бабкина, обладая глубокими знаниями в области народного пения, сумела не только сплотить коллектив, а еще объединить народные стили различных регионов России.

Звездный час


Успех к ансамблю пришел не сразу. Вначале коллектив выступал на заводах, где слушателей было мало. После выступления на Сочинском конкурсе в 1976 году ансамбль обрел популярность.

Несколько лет назад народная во всех смыслах артистка России в одном из своих интервью призналась, что планирует сделать пластическую операцию. Недавние фотографии знаменитости демонстрируют, что от слов и намерений Надежда Бабкина перешла к действиям. Судя по всему, певице была сделана классическая операция оп подтяжке лица.

Операция:ИНЪЕКЦИИ КРАСОТЫ, ПЛАСТИКА ЛИЦА


Мобильная и продуктивная работа ансамбля знаменуется новаторскими поисками: традиционные истоки народной культуры объединяются с исполнительской спецификой эстрадных жанров. Происходит синтез разновременных культур, различных музыкальных направлений. При этом сохраняются художественная целостность, национальная самобытность, усиливаются увлекательная непосредственность и современный дух выступлений. Это особый творческий метод Бабкиной – музыканта и режиссера, создателя и бессменного руководителя уникального певческого ансамбля. Душа коллектива, неиссякаемый источник творческих идей и энергии, незаурядная, талантливая личность – Надежда Бабкина стала синонимом «Русской песни».


За время своего существования певческий состав ансамбля пополнился мужскими голосами и инструментальной группой. Вместе с основным составом работает стажерская группа – студенты и выпускники Российской академии музыки имени Гнесиных.


Особую художественную ценность представляет коллекция сценических костюмов «Русской песни». Первые костюмы для ансамбля были сделаны по эскизам Марии Федоровой. Сценический образ Надежды Бабкиной в разное время создавали Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Мария Федорова, Игорь Чапурин, Аркадий Мамаев, Мария Шароева, Дарья Разумихина, Людмила Доброхотова и др. Ведя активную гастрольно-концертную и творческо-просветительную деятельность, Н.Г. Бабкина занимается и авторским творчеством. В 1996 году ею подготовлен и выпущен сборник «Русские народные певцы».


В основу книги положен автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора искусствоведения по системе Международной академии наук (Сан-Марино). В 1997 году вышел сборник «Из репертуара ансамбля “Русская песня”». Оба сборника активно используются как учебные пособия в музыкальных вузах страны. В 2002 году увидела свет автобиографическая книга Н.Г. Бабкиной «Душа русской песни».

Автор более 100 обработок народных песен. Инициатор конкурса "Нижегородская карусель-93", фольклорного фестиваля "Казачий круг", который направлен на поддержку лучших духовных сил российского казачества и проводится ежегодно с 1997 года. Имеет звание полковника казачьих войск с правом ношения оружия.

Первым супругом Надежды Бабкиной был Владимир Заседателев, барабанщик ВИА «Самоцветы» и ВИА «Лейся, песня». После свадьбы Надежды взяла фамилию супруга, однако для общественности решила остаться Бабкиной. В 1975 году у супругов родился сын Даниил (он окончил юридический факультет, защитил кандидатскую диссертацию и основал собственную адвокатскую контору; чуть позже стал звонарем в храме Спаса Нерукотворного). Бабкина и Заседателев прожили в браке 17 лет.

Вторым мужем (фактическим) артистки стал певец Евгений Гор. Несмотря на большую разницу в возрасте (Евгений младше своей возлюбленной на 30 лет), Бабкина и Гор не постеснялись объявить всему миру о своей любви, однако с подачей заявления в ЗАГС решили не спешить.

В 2010 году Надежда Георгиевна стала бабушкой – у нее родился первый внук. Мальчика назвали Георгием. В 2013 году у Бабкиной появилась долгожданная внучка – малышка Вера.

Внука Надежде Георгиевне родили за день до ее дня рождения, преподнеся таким образом ей на юбилей самый лучший подарок. "Георгий – мужик конкретный растет, я в нем души не чаю", - улыбается Бабкина.

Надежда Бабкина с «Русской песней» побывала во всех союзных республиках и практически во всех регионах России. Немало концертов было и за пределами страны. Артисты, прежде всего, пропагандируют богатую песенную культуру России. При этом выступления были перед воинами в «горячих точках» - Чечне, Абхазии, Афганистане, Югославии.

Надежде Бабкиной за вклад в изучение истории российского казачества присвоили звание полковника казачьих войск и дали право носить оружие.



У артистки огромное количество наград. В 1986 году она стала заслуженной артисткой РСФСР, в 1992 году - народной артисткой России, награждена орденами Почета и Дружбы. Певица – профессор Высшей школы изящных искусств Международной академии наук, академик Международной академии наук информации информационных процессов и технологий.

  • Шумел камыш
  • Казачка Надя
  • Верила, верила я
  • Не думала, не знала
  • Четыре двора
  • В звёздном хороводе
  • Бабкин рок
  • Новое и неизданное

Надежда Бабкина: фото

Наверх