» » Долететь до тайланда дешево как

Долететь до тайланда дешево как

Как комфортно и дешево добраться в Пхукет

Всем привет! Собрались в отпуск? Выбрали для этого Таиланд, но все еще желаете хоть немного сэкономить? Тогда позвольте рассказать вам обо всех возможных способах сохранения денег за счет покупок авиабилетов до Пхукета в компаниях-лоукостерах.

Пхукет

Итак, сегодня мне бы хотелось рассказать вам о примерных ценах на авиабилеты до Таиланда в компаниях, предлагающих бюджетные перелеты. Нам туристам чураться нечего, поэтому именно такие лоукост компании за последнее время набирают все большую популярность во всем мире, тогда как в Азии уже считаются лучшим вариантом для транспортного сообщения.

Я не отрицаю, что и более авторитетные компании также бывает, что предлагают доступные цены на авиабилеты на Пхукет за счет внедрения специальных акций и предложений, но везет в данном случае не каждому.

Перед тем как начать хочу уделить внимание двум фактам:

В Тайланд дешево. Едем самостоятельно.

Туры, предлагаемые туфирмами в Тайланд, отнюдь не дешевы, а, правильно спланировав самостоятельный отдых, можно существенно сэкономить. Для примера можно сказать, что по цене путевки в средненький 4* отель, поехав дикарем в Тайланд, можно снять прекрасный дом с личным бассейном.

Еще одним существенным плюсом самостоятельной поездки в Тайланд является свобода перемещения по стране. Отдых в Тайланде настолько экзотичен и разнообразен, что, пребывая в одном месте, просто невозможно прочувствовать всю прелесть этой удивительной страны.

Из Москвы в Бангкок
Прямые рейсы выполняются компаниями Аэрофлот, Трансаэро и Тай Эйрвейс. Билеты в обе стороны в низкий сезон можно взять за 460 баксов с одной пересадкой. Прямой рейс будет примерно на 100 долларов дороже.

На новогодние праздники, с вылетом в декабре и возвратом в январе, стоит рассчитывать на 600 долларов и выше за билет в оба конца. Средняя цена на эти даты 800-900 единиц американской валюты.

В высокий сезон, с ноября по февраль, за исключением нового года, есть возможность взять билеты под 500 долларов. Средняя цена на эти даты оба конца - 600 долларов.

Из Санкт-Петербурга в Бангкок
Большой процент рейсов Санкт-Петербург - Бангкок, проходят со стыковкой в Москве, а затем уже по протоптанной дорожке, как было описано выше. Чтобы прикинуть цены из Питера, добавьте примерно 100 долларов к Московским ценам. Стоит подумать, может быть, выгодней добраться до Москвы самостоятельно?

Qatar Airways ,

Lufthansa ,

Etihad Airways ,

Swiss International Air Lines ,

Есть множество поисковиков-агрегаторов, которые мониторят сайты авиакомпаний на предмет наличия билетов во всех направлениях. Если вы точно знаете свои даты отпуска, то билет покупать нужно заблаговременно, месяца за два-три. Можно начинать отслеживать цены и раньше. Но, как показывает практика, цены на билет за пять месяцев до вылета и за три месяца до вылета - не сильно отличаются друг от друга. В любом случае, такой просмотр будет полезен для понимания цен на рынке авиабилетов.

Viachik » 14 июл 2011, 19:49

2. Чем доехать до отеля

Как купить обратный билет в Россию, находясь в Тайланде

С регулярными рейсами все понятно — где бы вы не находились, покупка происходит через поисковик по банковской карте.

С чартерами же все иначе, их продают турфирмы. Последовательность такая: мониторите Турдом, как только появляется нужный билет связываетесь по email или по телефону (через Skype, так дешевле) с турфирмой, и спрашиваете, как оплачивать билет. Вариантов могут предложить несколько:

  • Пойти в тайский банк и внести деньги на счет, который турфирма там имеет. Так быстрее, так как перевод из вашего банка в РФ в другой банк может идти несколько дней, а бронь дается на ограниченный срок (сутки).
  • Пойти к представителю этой турфирмы в Таиланде и заплатить налом. Проблема здесь такая — если вы далеко от туристических мест (Пхукет, Паттайя), то вам возможно даже придется ехать туда.
  • Попросить родственников или друзей в Москве подъехать в офис и оплатить ваш авиабилет. Наверно, самый простой способ.
  • Перевести деньги со своего счета на счет агентства, или даже оплатить картой на их сайте. Это самый удобный и простой способ, додумались наконец. Когда-то давно, такого вообще никто не предлагал в агентствах.

Как добраться из Бангкока до Самуи

Карта аэропорта Бангкока  Суванабхуми

• Краби-Пхукет – скоростной катер или автобус. Время в пути практически одинаковое.

• Бангкок-Пхукет – определенно быстрым способом является самолет! Авиакомпании: Bangkok Airways, Thai Airways, Air Asia.

• Паттайя-Пхукет – опять-таки это самолет. Прямые рейсы выполняет авиакомпания Bangkok Airways.

Важно отметить, что перелеты внутри Тайланда – удовольствие, которое могут позволить себе практически все. Цены на билеты очень доступные, как для местных жителей, так и для туристов.

Наверх