» » В германию на новый год

В германию на новый год

Новый год в Германии, стоимость тура в Германию новый год, Германия туры на новый год 2011, новый год 2011 в Германии, путевки Германия новый год

Праздничные туры в Германию - это уникальная возможность увидеть и прочувствовать национальный колорит этой страны и попробовать блюда национальной кухни. К слову сказать, традиционными новогодними блюдами в Германии является гороховый суп, чечевица, а также морковь и сельдь. Новый год для немцев очень веселый и шумный праздник. Здесь принято танцевать, петь и весело проводить время. Новый год в Германии - это шампанское, фейерверки и масса веселья. Люди выходят на улицы, открывают шампанское и желают друг другу счастья в новом году. Вообще считается, что Германия была той страной, которая основала европейские новогодние традиции.
Если вы собираетесь встретить Новый год 2013 в Германии, отправляйтесь в эту страну до Рождества. Подготовка к Рождеству здесь - это особенная атмосфера и настроение.

Новый год в Германии: туры

830,-

626,-

6 дней/5ночей

Заезды: 28.12.15, 29.12.15, 30.12.15, 31.12.15,

01.01.16 02.01.16, 03.01.16, 04.01.16, 05.01.16

698,-

560,-

Религия:

Валюта:

Прообразом Санты в Германии был мифологический персонаж Ниманд (Никто), который ездил на осле. Именно Ниманд подбивал немецких маленьких озорников на разные проказы. В средние века малыши в праздничную ночь ставили на стол тарелку, где Ниманд оставлял им сладости, а в башмаки клали сено для ослика.

На Новый год в Германии существует смешная традиция: как только часы начинают отбивать двенадцать раз, люди любого возраста залезают на стулья, столы, кресла и с последним ударом все вместе, с радостными воплями, «впрыгивают» в Новый год. После этого торжество перемещается на улицу.


Большой популярностью пользуется детский отдых в Германии, особенно это касается периода школьных каникул. Отдых с детьми хорошо совмещать отправляясь в экскурсионные туры в Германию, поверьте, в Германии в этом плане есть, где разгуляться.

Древняя примета в Германии дошла и до наших дней. Так, считается, что встреча в новогоднюю ночь с трубочистом принесет удачу на весь следующий год. А если счастливчик еще и перемажется сажей, то в новом году он будет баловником судьбы и Фортуны.

Как и все, немцы любят дарить друг другу подарки. Самым традиционным подарком у немцев считается книга, ведь эта нация считается одной из самых читающих. Но большинство немцев все-таки предпочитают в качестве новогоднего подарка путешествие, его направление и продолжительность зависит от семейного бюджета.

Новогодние туры в Германию

Впрочем, гостей, выбравших отдых на Новый год в Германии,
радушно приветствуют местные рестораны, готовые заменить любую компанию с
помощью шикарного меню и богатых развлекательных программ.

На столах обязательно присутствуют блюда из карпа, которого
здесь считают символом удачи. Его сопровождают яблоки, изюм, орехи, штрудель,
колбаски, сосиски и, конечно, имбирные и миндальные пряники.

Берлин, Мюнхен, Дюссельдорф, Дрезден, Бонн, Кельн и другие
города хором отсчитывают последние секунды уходящего года, не забывая при этом
взобраться на табуретки, стулья и все, что окажется под рукой. В этом нет
ничего удивительно, ведь в первую секунду 1 января нужно впрыгнуть в Новый год,
что и делают немцы, а вслед за ними и гости, проводящие туры в
Германии на Новый год.

Если вам нравится активно отдыхать, то альпийские горнолыжные курорты являются подходящим местом для новогодних каникул. На известных термальных курортах (например, Баден-Баден) путешественники совмещают приятное с полезным: и поправляют здоровье, и расслабляются.  Курорты Германии обходятся чуть дешевле отдыха в соседних европейских странах (к примеру, Австрии).

Не волнуйтесь о том, что во время планируемой поездки у Вас возникнут проблемы с проживанием или постигнет другая неприятность – новогодние туры в Германию предусматривают обеспечение Вашего комфортного отдыха за границей, начиная от момента взлета в Москве и заканчивая посадкой самолета там же.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса 
или звоните (495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Наверх