В марте в турцию

Погода в Турции по месяцам: январь, февраль, март, апрель, май...

Мартовская погода обеспечит туристам приятные впечатления и комфорт на протяжении всего отпуска. Даже незначительные дожди не смогут омрачить пребывание на южных курортах страны. Средние температуры днем здесь уже достигают 14-15 градусов, что вполне благоприятно для прогулок, посещения достопримечательностей. На юге страны будет несколько теплее, до 18-19 градусов.

И хотя загорать возле моря еще прохладно, это вполне можно сделать у отельного бассейна.

К тому же, многие бассейны имеют подогрев, поэтому гостям предлагают не только позагорать, но и покупаться. А вот купание в море все еще недоступно, так как вода даже на юге страны прогревается лишь до 18 градусов. Ближе к северу еще прохладнее, вода будет иметь температуру лишь 14 градусов.

Улудаг

В Улудаге будут рады горнолыжникам до конца марта. Он расположен в 170 км от Стамбула и 35 км от Бурсы. Это достаточно дорогой и престижный курорт. Трассы Улудага рассчитаны для непрофессионалов. В марте здесь идет мокрый снег. Кроме горных лыж, этот курорт привлекателен своими минеральными источниками. Общая протяженность трасс составляет более 16 км, самая длинная из них протянулась на 3 км. У каждого отеля есть свои бесплатные подъемники. Все необходимое снаряжение можно взять напрокат за $10 в час. Если Вы чувствуете, что Вашего мастерства пока не хватает для спуска, можете взять частные уроки у опытных инструкторов за $8 в час. Большая часть трасс проходит по живописному лесу. Есть также трассы для более опытных лыжников вне леса.

Заскучать в Улудаге Вам не удастся, ведь здесь есть все условия для тусовок до утра – дискотеки, ночные клубы, бары, рестораны открываются вечером.

Паландокен

Отдых в Турции в марте ценыТуры в Турцию в мартеПоиск тура и горящие туры в Турцию в мартеПогода в Турцию в марте, температура воды и воздухаxA;Поездка в Турцию в марте с детьми

Думаете во время низкого сезона в Турцию лучше не ехать? Но даже в марте, когда погода еще не сильно отличается от зимней, отдых в Турции имеет свою изюминку. Только в марте можно в один и тот же день сначала покататься на лыжах, а потом искупаться в море. Такую уникальную возможность предлагает самый близкий от моря курорт Бейдаглары, который находится в 50 км от Анталии.

Знакомство с достопримечательностями Турции

Открытие пляжных курортов в разных уголках страны начинается в разное время, но преимущественно с середины весны (начала апреля), поэтому в марте о пляжном отдыхе в Турции ещё можно только помечтать. Погода в это время уже не особо холодная, но до жары ещё далеко, поэтому лучший отдых в Турции в марте – увлекательные экскурсии по местным достопримечательностям, которые будут интересны и взрослым, и детям.

  • днем +12°С;
  • ночью +8°С;
  • вода +17°С.

Средняя величина осадков - 75 миллиметров, а число солнечных часов около 200.

Погода в Белеке в марте

Белек, один из небольших курортов Средиземного моря, располагается вблизи Антальи, поэтому и погодные показатели для этих городов практически идентичны.

Средние показатели температур марта:

Погода в Анкаре - среднемесячные температуры

Вечером температура снижается до +15, а вода нагревается от +21 до +27 градусов. Майский сезон в Турции становится для многих россиян открытием купального сезона.

Погода в Турции в мае радует туристов комфортными показателями и в этот период можно получить шикарный практически шоколадный загар. Не слишком сильная жара прекрасно подойдет для отдыха с  детьми или пожилыми людьми, которые не переносят резких перепадов и жару.

Также рекомендуем

! Цены в межсезонье низкие не только на путевки, но и на товары в магазинах. Если вам посчастливиться посетить Турцию ближе к концу марта, вас ждет незабываемое зрелище - апельсиновые деревья в цвету!

Наверх