» » В турцию в сентябре

В турцию в сентябре

Погода в Турции в сентябре 2015 обещает отличный отдых

Рассматривая прогнозы погоды для посещения Турции в сентябре 2015 года, можно с уверенностью сказать, что это лучшее время для отдыха. По-прежнему много солнца, теплой воды и масса впечатлений. Начинается «бархатный сезон», а с ним - спад удушающей жары, доступность экскурсий.
Погода в Турции в сентябре
Сентябрьская погода прекрасно подходит для отдыха с маленькими детьми, так как со второй половины месяца ожидается постепенной похолодание. Но пугаться действительно не стоит: пониженная температура для коренных жителей - для нас ассоциируется с теплом.

Средние температуры сентября 2015 года:

  • днем +29°С
  • ночью +24°С
  • вода +25°С

На протяжении месяца по всей территории Турции возможно несколько дождливых дней, но их количество минимально и только оживит окружающую обстановку.

Лето потихоньку подходит к концу , и само собой понятно , что не каждому удалось взять отпуск на работе для того, чтобы съездить куда-нибудь отдохнуть. Тут нас выручает осень, в это время отпуск взять попроще, но вот ехать отдыхать в тёплые места нашей страны становится уже бессмысленно, да и в других местах побывать тоже хочется.

И тут нам в голову приходит уместный вопрос : «А где же можно отдохнуть в сентябре, позагорать и покупаться?» Ответ очевиден : Турция!

Анталия – это также чрезвычайно популярный среди наших соотечественников курорт, который отличается прекрасными гостиницами, отличным сервисом и, конечно же, теплым Средиземным морем. Есть в Анталии и на что посмотреть, сделать это вы сможете благодаря обзорной экскурсии по городу. Кстати, если в июле-августе туристы всё больше предпочитаю релакс под зонтом на пляже или у бассейна, то в сентябре популярен активный отдых. Касается это не только разнообразных экскурсий, но и катания на квадроциклах, яхтах, водных мотоциклах и т.д.

В сравнении, например, с Аланьей туры в Анталию стоят несколько дороже. Так за 10 дней на двоих по принципу «всё включено» минимально придётся отдать:

  • 5* - 1450 долларов,
  • 4* - 1150 долларов,
  • 3* - 770 долларов.

И, если разница между 5-ю и 4-мя звездами не такая большая, то в 3-звездочной гостинице отдохнуть гораздо дешевле. Правда, сильно отличаются там и условия проживания, и сервис.

Отдых в Анталии

Отдых в Анталии

Цены на отдых в Кемере

Дилемма «Турция или Египет» мучает наших соотечественников каждый раз, когда приходит пора планировать отпуск. Разобраться в этом вы сможете исключительно самостоятельно, принимая в расчёт предпочтительную страну для посещения. Что касается стоимости путевок, то она не сильно отличается, поэтому этот фактор не должен стать основополагающим для вашего выбора.

Теплый воздух не дает остывать морю, а безоблачное небо не приносит дождей. Это делает отдых в бархатном сезоне чрезвычайно приятным. Конкретные показатели температур воздуха и воды разнятся в зависимости от курорта и особенностей каждого года. Однако на основе продолжительных наблюдений за погодой на различных курортах Турции, лучшими для отдыха в начале осени признаются Алания, Кемер и Белек. Температура воды здесь не уступает августовской и составляет около +28 градусов. Около +25 градусов вода в Кушадасы, Фетхие и Мармарисе. Чрезвычайно привлекательны Золотистые пляжи Клеопатры, расположенные в лагуне Олюдениз.

Сентябрь — это отличное время и для того, чтобы поехать на отдых с маленькими детьми: благодаря мягкому осеннему климату, привыкание к другим природным условиям проходит у них быстрее, поэтому в сентябре многие семейные пары приезжают в Турцию вместе с грудничками и дошколятами.

Текотова Елена Викторовна - отзыв:
Отдыхали с 15 по 30 сентября в Сиде, погода супер, море 24-27 градусов. Отель Club Sidelya Holiday Village. Остались довольны.

Ольга - отзыв:
Отдыхали в Бодруме с 9.09 по 26.09. Погода радовала. Днем солнце жаркое, прятались в тени, вода прогревалась где-то до 21-23 градусов. Дождя или плохой погоды не было ни разу.

Гость - отзыв:
Отдыхали в сентябре в Сиде, очень понравилось. Температура доходила до +40, но переносилось легче, чем та же температура в августе в Анталии.

Понравится Алания и любителям старины. Город имеет древнюю богатую историю. Множество достопримечательностей сконцентрировано в самом городе и в его окрестностях. Не оставят равнодушными и природные красоты. Многие туристы приезжают сюда полюбоваться сталактитовыми пещерами или оценить красоту садов горного хребта Тавров.

Обзор популярных курортов Эгейского побережья

Эгейское побережье манит туристов своими удивительно живописными пейзажами, закрытыми спокойными бухтами, сухим климатом и протяженными великолепными пляжами. Здесь располагаются такие курортные центры как Бодрум, Мармарис, Фетхие и многие другие. На этих курортах хорошо отдыхать летом. Благодаря сухому климату и более прохладному Эгейскому морю, летняя жара переносится гораздо легче.


Погода в Турции в сентябре


Погода в сентябре более мягкая, чем летом. Температура воздуха колеблется от +27 С до +35 С. А осеннее море прогревается до +27 С. Ночи становятся немного прохладней. Весь месяц на море штиль. Выпадение осадков очень маловероятно.

Заказать тур

Провести отдых в экзотической гостеприимной Турции в сентябре 2016 года - замечательная бюджетная возможность для тех, кто упустил летний пик сезона. Сентябрь хоть и не может похвастаться той жарой, что наблюдается с июня по август, зато все прелести курортной Турции остаются при ней.

Наверх