» » Как бороться с жировиками

Как бороться с жировиками

Как избавиться от жировика: 10 народных способов!

  1. Причины
  2. Лечение
  3. Народное лечение липомы

Липома – это жировик, образованный под кожей, или по-научному – доброкачественная соединительнотканная опухоль.

Что же это такое – жировики?

Как избавиться от жировиковЖировик, или же липома – по сути, доброкачественная опухоль (киста). Это хорошо прощупываемое уплотнение под кожей, не имеющее четких границ. Само название – жировики – указывает на участие в его образовании подкожного жира. А это значит, он может внезапно появиться в любом месте на человеческом теле, включая и половые органы. Везде, где есть самая малая прослойка подкожного жира, там и можно ожидать жировики.

Жировик - это небольшое подкожное образование, своего рода доброкачественна опухоль. Медицинских опасений она не вызывает, поскольку не представляет угрозы для системы жизнедеятельности организма. Но если взглянуть на жировик с точки зрения косметологии, то желательно его удалить. Такая липома крайне нервирует уже одним своим присутствием, а особое раздражение она вызывает у представительниц прекрасного пола.

Что вызывает появление липом?

Для того чтобы избавиться от липом и подобрать эффективное лечение, нужно разобраться, с чем связаны их появления на лице? Специалисты выделяют две основные причины, отчего появляются жировики – болезни, связанные с обменом веществ, и проблемная кожа.

Поэтому первое, что нужно сделать, для того чтобы выяснить, почему появляются липомы - обследовать организм.

На первой стадии развития, липома может быть незаметной. Но со временем, новообразование начинает набухать, воспаляться. Образуются жировики в любой области тела, где расположена жировая ткань.

Многие путают липомы с подкожными прыщами, которые образуются в области лица. В отличии от жировиков, прыщи образуются в том случае, если нарушена связь выведения подкожного жира через сальные протоки.

Народные средства или медицина?

Если жировик на голове доброкачественный, к нему применяются иные методы воздействия. Так, например, медики часто практикуют такое лечение. При помощи шприца вводят непосредственно в сам жировик специальный препарат, обладающий жирорассасывающими свойствами. Он начинает там работать, и опухоль уменьшается в размерах. Если новообразование было слишком большим или расположено чрезмерно глубоко, этот укол делают повторно через 10 дней. Полностью жировик проходит примерно за пару месяцев.

Если жировик, расположенный на голове, болит, выход только один – хирургическое вмешательство. Удаляют его профессиональные хирурги. В самой операции ничего страшного и особенного нет, просто делается надрез, после чего жир, скопившейся под кожей убирают. Он может представлять собой твердый шарик, тогда его вообще, элементарно вытащить, а может быть, в виде мягкой жирообразной субстанции.

Очень эффективным методом удаления разного размера жировиков на голове является лазерное воздействие. Им обрабатывают поверхность новообразования, за счет чего обеспечивается разрушение жира внутри него. Подобный вариант лечения жировиков на голове крайне удобный, быстрый и безболезненный. Отдельным его преимуществом становится тот факт, что не остается рубцов, это в случае с лечением жировиков на голове имеет особый смысл.

Народные методы лечения

Наличие воспалительного процесса может даже стать поводом для откладывания операции. В этом случае придется потратить кучу времени, сил и здоровья на то, чтобы снять воспаление и только потом осуществлять хирургическое вмешательство.

Лечим жировик «по-медицински»

Лечим жировик

Каким должно быть лечение жировиков под кожей? Только хирургическим. Процедуру удаления следует выполнять только в медицинском учреждении, а не в косметическом салоне. Операцию должен проводить хирург, а не косметолог. На сегодняшний день есть различные способы, с помощью которых вы можете навсегда забыть об этой проблеме.

Как избавиться от появившихся на теле жировиков: Видео

Народные методы

Народная медицина своими способами тоже пытается решить проблему с жировиками. Вот несколько рецептов, как от них спастись. Следуя этим советам, несложно самим сделать снадобье. Но при этом всегда нужно помнить, что самостоятельное удаление или механическое повреждение любых жировиков впоследствии может создать очень серьезные проблемы.

Рецепты из природных средств

Итак, если основная причина образования жировиков на лице не кроется в серьезных заболеваниях организма, то каждый из вышеприведенных рецептов может оказаться достаточно эффективным. Если же улучшений после применения народных методов не наблюдается, настоятельно рекомендуем обратиться к врачу для обследования.

Видео о том, как можно избавиться от липомы

Наверх