» » Как избавится от жировика на лице

Как избавится от жировика на лице

Как убрать жировик на лице в домашних условиях, народные средства, фото и видео

Жировик или липома являет собой опухоль доброкачественной природы, которая может сформироваться из жировой ткани на любом участке тела, в том числе и на лице. Многие люди, столкнувшись с таким неприятным косметическим дефектом, предпочитают не прибегать к хирургическому удалению жировика, а пытаются бороться с ним с помощью проверенных средств народной медицины.

На самом деле существует очень много рецептов, способных помочь справиться с жировиками на лице. Выбор того или иного средства народной медицины зависит от размера липомы и ее локализации. Также стоит учитывать то, что часто жировики на лице – это признак нарушений в обменных процессах организма. В этом случае потребуется системное лечение, ведь если не устранить основную причину появления новообразований, они будут образовываться вновь и вновь.

Удаление жировиков может проходить быстро и безболезненно.

У жировика есть некоторое внешнее сходство с воспалившимся лимфатическим узлом. В отличие от второй проблемы, липомы не вызывают болевых ощущений и повышение температуры тела. Долгое время опухоль может скрываться от глаз, и её владелец не будет даже подозревать о новообразовании.

Маленькие шарики не болезненны на ощупь, они могут появиться на любом участке тела, в котором присутствует жировая ткань (даже в области живота!).

И тот и другой вид жировиков не имеет протоков, а стало быть, удалить их без прокалывания не удастся.

Народные методы лечения основываются на усилении кровообращения и на истончении кожи над жировиком.

Йод от жировиков

Отметим, что более половины случаев появления липом – это проявления неправильного обмена веществ, диабета,

.

В четверти всех случаев возникновения проблемы можно винить неграмотный уход за своей кожей. Главное условие здоровой кожи – чистота, поэтому соблюдение правил гигиены поможет навсегда избавиться от липом, угрей и прыщей. Жировики на лице фото.

Немаловажно соблюдение диеты, поскольку злоупотребление жирной и сладкой пищей приводит к расстройству жирового обмена. Нормальная работа печени, желудка и кишечника способствуют самоочищению кожи, поэтому необходимо следить за здоровьем и отказаться от вредных привычек.

Липома – лечение перцем — народный метод
Смочить ткань спиртом, насыпать на неё 1 ч. л. черного молотого перца и приложить к липоме на 10-15 минут. Делать компресс утром и вечером. Через 2-3 недели липома вскроется, из неё будут выходить белые сгустки

Рецепты ЗОЖ – Как избавиться от жировиков в домашних условиях

Народное лечение жировика печеным луком
Убрать липому можно с помощью лука, этот рецепт часто применяется в народной медицине. У женщины образовался жировик на голове, вскоре он начал расти, на нем выпали волосы. Помог печеный лук. Испечь лук до мягкости, растереть, добавить в теплую луковую кашицу 1 ст. л. тертого хозяйственного мыла, перемешать в однородную массу. Выложить на марлевую салфетку и прикрепить компресс к жировику. Менять 1-2 раза в сутки, смесь хранить в холодильнике.
Через какое-то время жировик размягчился, начало дергать, затем вскрылся, из него вышла жидкость. Потом ранка затянулась, а вскоре начали на этом месте расти волосы, как и раньше. (рецепт из ЗОЖ 2004 г. №17, с. 25)

Лечение можно проводить и сырым луком – каждый день прикладывать на ночь компресс с тертым луком. У женщины был жировик на шее, предлагали операцию. Но он вскрылся сам наутро после первого же компресса. После повторения процедуры операция уже не понадобилась (рецепт из ЗОЖ 2005 г. №20, с. 3)

Вся проблема состоит в том, что вывести жировик не так уж и легко. Это очень длительная процедура. Мало у кого хватит сил и терпения для систематических процедур. А, ведь, главное в борьбе с жировиками – это регулярное и систематическое лечение. Среди народных проверенных и эффективных средств самыми лучшими считаются такие нижеописанные рецепты.

  1. Примочки с черным перцем. Для этого понадобится высыпать свежемолотый черный перец на кусочек ткани. Предварительно пропитать ткань спиртом. Аккуратно положить эту примочку на пораженный жировиком (жировиками) участок кожи лица и держать около 15/20 минут. Такая процедура должна продолжаться по два раза в день на протяжении трех недель. Но, стоит быть очень осторожным, ведь рецепт содержит такой компонент как спирт, что может плохо воздействовать на сухую и чувствительную кожу и причинить не только дискомфорт, но и создать новые проблемы.
  2. Компресс из подсолнечного масла и водки. Для этого рецепта нужно смешать в равных частях подсолнечное масло и водку (по 30/40 грамм будет вполне достаточно). Полученной жидкостью надо пропитать кусочек бинта, льняной ткани или ватного тампона и приложить к жировику. Накрыть компресс пищевой пленкой (целлофаном или полиэтиленом) и прикрыть теплой тканью. Такой компресс логично делать на ночь. Проделывать эту процедуру рекомендуется каждый день до исчезновения липом.
  3. Мазь из сала и чеснока. Готовится мазь очень просто. Для этого нужно измельчить в бледнере сало и чеснок (чеснока взять вдвое меньше). Полученную мазь надо наносить на липому пару раз на день.
  4. Компресс из алоэ. Для этого компресса понадобится свежий листок алоэ и лейкопластырь. Лист надо будет промыть и разрезать. Наложить листок разрезанной стороной на жировик и зафиксировать его лейкопластырем. Хорошо делать такой компресс на ночь. Действие его состоит в том, что ало уменьшит липому до таких маленьких размеров, что её можно будет безопасно проколоть дезинфицированной иголкой и выдавить творожистое вещество. Потом продолжать накладывать компресс из алоэ до тех пор, пока жировик не исчезнет.
  5. Настойка из корня лопуха. Для настойки надо измельчить корни лопуха (в блендере или мясорубке). Затем залить 0,5 килограмма измельченных корней бутылкой водки и дать настоятся месяц (в прохладном темном месте). Когда настойка будет готова, то её надо принимать дважды в день перед едой по столовой ложке. В результате жировики начнут уменьшаться и вскоре вообще пропадут.

Нередко проблему с жировиком можно решить в домашних условия с привлечением опыта народной медицины.

Эффект от народных методов

Средства народной медицины в этих случаях направлены на активизацию кровообращения на участке локализации жировика. В результате разрушается внутренняя капсула с жиром. Однако надо помнить, что ни один рецепт не дает мгновенного результата. Лишь спустя 10-14 дней, как правило, начинается разрушение жировика. Но это при систематическом осуществлении процедур.

Народные методы лечения жировиков

При больших образованиях лучше обратиться к врачу – в противном случае он будет расти, и мешать работе других органов, не говоря уже о косметических дефектах. Хирургическое удаление жировика проводится под анестезией. Перед этим вам назначат лабораторные анализы для выяснения природы образования и уточнения диагноза.

Единственное, что можно рекомендовать, не как лечение, а как профилактику, это сбалансированное питание, и уход за кожей.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ

Наверх