» » Как самому бросить курить

Как самому бросить курить

Как бросить курить самостоятельно – самые действенные методики

Избавление от любой зависимости – серьезное испытание на прочность. Например, покончить с курением пытаются многие. И только часть из них доходит до цели. Какие эффективные методы нужно использовать, чтобы приблизить себя к заветной цели и избавиться от никотиновой зависимости?

Как бросить курить самостоятельно

Согласно статистике, около 70% курильщиков мечтает о том, чтобы избавиться от своей вредной привычки. Менее 20% из них никогда ранее не пробовали бросить курить, но 80% регулярно предпринимает попытки борьбы с пагубной зависимостью. Как бросить курить самостоятельно, необходимо знать каждому курильщику, желающему стать на путь здорового образа жизни.

Каковы причины курения

У каждого человека имеются свои собственные причины, подталкивающие его к курению. Но большинство начинает курить в юном возрасте только из-за того, чтобы влиться в компанию курящих сверстников. Создается впечатление, что с раскуренной сигаретой придет дружба, понимание и веселье. Но с этим приходит только никотиновая зависимость. 

Бросить невозможно? Да посмотрите же дальше, чтобы увидеть, как это легко бросить курить.

На этом этапе важно в корне перестроить своё мировоззрение. Не двигайтесь далее по этой статье, по этому плану, пока вы курите хладнокровно.

Понять
Вы не бросили курить потому, что вы не держите в себе и не знаете именно всего о курении и забыли о том, как здорово бросить курить.
Чтобы бросить курить, надо проникнуться по-настоящему информацией о курении и желанием. Если вы поняли до конца эту фразу - вы бросили.
Как бросить курить? Надо, что бы ваше непослушное тело разлюбило курение.

Реально ли бросить курить имея только желание?. . Как бросить и не закурить в будущем. Бросить курить и не поправиться

Возьмите подходящий тренинг с этого сайта, отредактируйте его, удалите сомнительное, так как вы должны глубоко верить в то, что в нем написано. Плюс напишите свой, в котором вы укажите личные вещи.
Может быть, вы напишите, что курящий человек глубоко обделён в плане секса, в плане любви, романтики, в плане первенства, неустрашимости, мужественности. Или такой человек замкнут, вспыльчив. К нему подходят любящие поболтать, поиграть и пошутить, а он только и может, что их отталкивать.

Тренинги надо слушать, а не читать, запустив читающий голосовой движок на компьютере или на телефоне.

  • По результатам опросов, проведенных среди населения, около 70% курильщиков мечтают расстаться с этой привычкой.
  • Примерно 19% тех, кто имеет стаж курения, ни разу не пробовали избавиться от этой привычки.
  • Курильщикам со стажем приходится делать несколько попыток бросить курить, прежде чем им удается справиться с этим недугом.

Можно ли бросить курить самостоятельно?

Пока еще есть шанс восстановить свой организм – воспользуйтесь им. Но главное: решение бросить курить должно быть именно вашим решением. Если Вы делаете это, скажем, по просьбе жены, а сами не уверены в своем желании, – лучше и не начинать. Никакие методы лечения вам не помогут. В лучшем случае, вас хватит на несколько месяцев. А потом, при стечении обстоятельств (а они обязательно стекутся ☺), невидимая рука вам опять протянет сигарету.

ОЦЕНИВАЕМ СИТУАЦИЮ

Для начала необходимо оценить – насколько вас "засосала опасная трясина". Выделяют три стадии курения.

Первая – стадия случайного курения, когда вы курите не более 5 лет и не очень много, в основном, в зависимости от ситуации. В этом случае зависимость чисто психологическая, Вы еще не сильно больны, наблюдается только слабо выраженные вегето-сосудистые изменения. При желании вы легко бросите курить, и организм довольно скоро придет в норму.

Вторая – стадия привычного курения, когда Вы курите 5-15 лет постоянно, но не более пачки в день. У вас все еще велик шанс бросить курить самому, но, процесс будет мучительным. Зависимость уже больше физическая. Не все нанесенные организму раны удастся восстановить, но годы жизни вы себе добавите однозначно.

Все эти факторы можно отнести к факторам психологической, а не физической зависимости, поэтому любой самостоятельный человек в состоянии отказаться от нее при желании и упорстве. Попробуем разобраться, как сделать это самому.

Избавиться от них помогут несложные упражнения, которые следует выполнять в течение 1-3 минут:

  • Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза, сделайте глубокий вдох и на выдохе скажите твердое «Нет» желанию закурить.
  • Не открывая глаз, представьте ясное небо или спокойное море. Умиротворённый пейзаж поможет Вам прийти в состояние душевного равновесия.
  • В моменты раздражения повторяйте про себя слова, которые помогут успокоиться.

пить бочками. Иначе очень скоро придется лечиться не только от никотиновой, но и от алкогольной зависимости.


Продукты под запретом

 

Необходимо убрать с глаз все предметы, напоминающие о курении, вычистить одежду, пропахшую дымом, избегать курящих компаний.

В отдельных случаях при остром желании курить помогает стакан воды, можно съесть яблоко, огурец или морковь, пососать леденцы. Очень хорошо снимает желание курить физическая нагрузка.

Продумайте, в каких ситуациях вы обычно курили, и что может заменить эти действия.

У вас уже был положительный опыт отказа, и вы знаете, что надо немного перетерпеть. Постарайтесь найти другую дорогу – не мимо киоска – или пробежать опасное расстояние. Выходя с работы, пожуйте жевательную резинку или возьмите леденец.

Выпишите себе на листе бумаги все плюсы и минусы курения. Проанализируйте, в каких ситуациях вы курите и насколько курение вам помогает в решении ваших жизненных проблем. Затем сформулируйте, что вам даст отказ от курения.

К сожалению, многие начинают отказываться от курения, когда у них формируются заболевания. Постарайтесь сделать свой выбор раньше.

К сожалению, бросить за кого-то невозможно. Постарайтесь убедить его сохранить свое здоровье и не вдыхайте табачный дым сами, пока он курит.

Нахождение рядом с курящим опасно для здоровья. Сейчас у нас в стране стали уделять внимание антитабачной пропаганде, так что со временем, я уверена, ваш муж тоже придет к необходимости отказа от курения.

Здравствуйте. Илья! Курение кальяна так же вредно для здоровья, как и курение сигарет. Надо решиться на отказ от табака. После отказа может наблюдаться некоторый дискомфорт, но вы, по крайней мере, разрешите одно противоречие – между курением и желанием бросить курить.

Решитесь на этот шаг. Снизить неприятные ощущения и заглушить желание курить поможет физическая нагрузка: больше занимайтесь спортом, и все будет в порядке.

Здравствуйте, Ольга! Если вы курите только в компании, значит, у вас еще нет выраженной никотиновой зависимости. Поэтому бросайте курить сейчас, пока она еще не сформировалась. Чтобы не закурить, старайтесь не находиться рядом с курильщиками. Уговорите свою компанию бросить курить вместе с вами или даже смените компанию, ведь здоровье человека во многом определяется тем, с кем он общается и с кем живет. Попросите хотя бы не курить в вашем присутствии.

Подумайте, готовы ли вы ради общения с этими людьми болеть и потерять драгоценные годы жизни? Если вы будете решительны в своем желании, люди, которым вы дороги, обязательно вас поддержат.

Здравствуй, Ваня! Посветуйте папе зайти в Клуб никотиновой Независимости «31 мая». На этом сайте можно найти советы о том, как можно бросить курить и не испытывать неприятных ощущений.

Сейчас в нашей стране начинается антитабачная кампания. Я уверена, что и твой папа, и многие другие люди бросят курить. Так происходит сейчас во всех странах.

По сути, методика Аллена Карра представляет собой ненавязчивый аутотренинг. Читателю разъясняется суть патологической привязанности к никотину на основе страха. То есть человек понимает, что ему хочется курить вовсе не от того, что процесс приносит удовольствие. Суть пристрастия заключается в стремлении избежать дискомфорта после отказа от сигареты.

В тексте рассказывается, как можно бросить курить дома, без помощи врача и медикаментозной поддержки. В книге Аллена Карра нет рецептов, которые следует заучивать наизусть. Текст воспринимается неосознанно, а освобождение от зависимости формируется на подсознательном уровне. Приобретённая в процессе чтения отрицательная эмоция на сигарету гасит, казалось бы, непобедимую «нейронную ловушку».

ЛЮДИ!!! мне 30.курил 15 лет что называется как паровоз. курение сильно достало, кто курит пару пачек/день поймет. прочитал книгу Аллен Карр -Легкий способ бросить курить... прочитал... недельку еще курил потом не захотел. . и все!!.. и не хочу до сих пор.. ощущаю только радость от того что не курю!!! благодарен автору! ! и знаете.. что самое смешное-не могу заставить своих друзей (идиотов)) ) прочитать!!!! все думают что сами смогут бросить в любой момент.. но я то знаю что не смогут.. лично я пытался бросить лет десять.. таблетки, кодировки, проколотые иглами уши-все это было.. и все это ТУФТА!!!! сила воли скажете и все))) не обманывайте себя, я себя обманывал долго)))... надеюсь Вы (вы-кто еще курит) прочтете эту книгу, потратите всего лишь листов сорок бумаги и неделю-другую на чтение и все!!! хотя мы то с вами знаем что в душе готовы потратить даже не одну "тыщу" рублей лишь бы бросить... единственное что вас будет останавливать прочитать так это СТРАХ что вы бросите курить (как это не парадоксально))).. найти и скачать книгу нэте-пару секунд займет.. вас интересует же ВСЕ ТАКИ сколько я УЖЕ не курю???))) я вам скажу-это не важно, гораздо важнее и действительно нужнее в жизни не сколько ты не куришь а сколько ТЫ НЕ БУДЕШЬ КУРИТЬ!! нужно поменять философию, точку зрения на эти вещи-и книга вам поможет! только нужно всего лишь прочитать ее до конца и все!! ! искренне вам желаю быть счастливыми без курения!!! добра и удачи!!

Наверх