» » Как похудеть побыстрее в талии

Как похудеть побыстрее в талии

Диета для похудения живота. Кому и когда требуется диета для живота. Белковая и экспресс-диета для похудения живота. Упражнения при диете для живота.

Текст: Екатерина Голубовская

Фото: TS/Fotobank.ru

Диета для похудения живота — средство, на которое подчас возлагают самые отчаянные надежды. Именно предательские выступы и валики на самом видном месте способны отравить радость от покупки красивого платья или поездки в долгожданный отпуск. Однако не стоит рассчитывать на то, что специальное питание быстро изменит ситуацию. Наоборот, злоупотребление короткими низкокалорийными диетами усугубляет проблему. Борьба с животом — вещь системная!

  • Диета для похудения живота


    Диета для похудения живота включает в себя не только ограничения в еде и употребление благоприятных для похудения продуктов, но еще и регулярную физическую активность. Увы, без фитнеса о плоском и подтянутом животике можно лишь мечтать — никакие диеты в одиночку с этой задачей не справятся.


Диета для похудения живота включает в себя не только ограничения в еде и употребление благоприятных для похудения продуктов, но еще и регулярную физическую активность. Увы, без фитнеса о плоском и подтянутом животике можно лишь мечтать — никакие диеты в одиночку с этой задачей не справятся.

Правда, есть одно общее правило – убрать жир на животе можно только при помощи комплексных мер. То есть одними занятиями спортом или исключительно диетой добиться нужного эффекта не получится. Но если одновременно применить несколько способов, то за считанные дни можно значительно похудеть в животе и в боках. Что же это за такие способы?

Прежде чем отвечать на этот вопрос, давайте сначала проанализируем причины, появления жировых отложений.

Откуда берется лишний вес

Не секрет, что основной причиной появления лишнего веса является неправильный режим дня, малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание и употребление калорийной пищи.

Чтобы быстро похудеть в талии необходимо проводить как холодные, так и теплые обертывания, также можно совмещать тепловой фактор, результат будет только улучшаться. Если проводить горячие и теплые обертывания в домашних условиях, то создается эффект сауны. Сосуды расширяются, и усиливается кровообращение, в результате чего уменьшаются объемы в талии. С холодным обертыванием, наоборот, сужаются сосуды, и восстанавливается тонус кожи, за счет чего она становится гладкой и красивой.

Что тогда остается? Каши, нежирное мясо, орехи, кисломолочные продукты, мед, рыба и морепродукты, зелень, фрукты и овощи во всем своем разнообразии. Особенно полезны, чтобы похудеть в животе, волокнистые, богатые клетчаткой продукты. К ним относятся злаки, гречка, коричневый рис, кабачки, огурцы, сельдерей, морская капуста, петрушка, бобовые, яблоки. А вот от кофе и алкоголя, особенно пива, лучше отказаться. Можно пить чай, но предпочтительней не черный, а травяной или зеленый. Полезными для живота и боков будут свежие соки, настои из сухофруктов, несладкие компоты.

Прием пищи и пищеварение

Старайтесь потреблять достаточно жидкости – свежей и чистой воды. Не допускайте чувства жажды, лучше выпить больше, чем меньше. В среднем взрослой женщине требуется 1,5-2 л воды в сутки. Ориентируйтесь по своему организму. Учтите, что запивать еду вредно. Желудок выделяет специальные ферменты, чтобы расщепить пищу, а вода или другой напиток усложняют процесс. Поэтому пить лучше хотя бы через полчаса после приема пищи.

Необходимо выполнять простые упражнения для похудения талии, например, с обручем. Обруч должен быть тяжелым, желательно металлическим. Крутить его нужно несколько раз в день по 15-20 минут. Обертывание – еще один шаг, который решает основной вопрос, как похудеть в талии. Кроме того, оно очень эффективно для похудения в животе. Возьмите теплый шоколад, мед или морские водоросли, а после оберните свое тело пленкой на 30-40 минут. Последним эффективным методом является щипковый массаж, который нужно делать на протяжении 15 минут с кремом для тела. Этот процесс поможет сжечь жир в области талии в 2 раза быстрее, чем при использовании остальных методов.

Как похудеть в животе

Упражнения

Без спортивных упражнений в наше время никуда. Возможно, вы всю жизнь прогуливали уроки физкультуры, и зачет получали «за красивые глаза». В детстве это было весело и прикольно, а когда мы становимся старше, и видим в зеркале торчащий живот нам становится грустно. Мышцы теряют тонус со временем, и если в молодости вы были мисс стройность, это не означает, что вы такой будете всегда.

К тому же каждая девушка обязательно станет мамой. В связи с этим мышцы живота получат колоссальное испытание. Чтобы процесс появления на свет малыша был приятым во всех отношениях у вас должен быть подкаченный животик. Просто в этом случае будет проще вынести нагрузку.

Комплексный подход к похудению в области талии поможет вам не только улучшить самочувствие, но и заберет лишние килограммы с живота, а следовательно, повысит самооценку и удовлетворенность жизнью.

Рекомендации подойдут для женщин и мужчин, имеющих большое желание быть стройными и здоровыми.

Вконтакте

Массаж можно делать и самим. Придется приобрести укрепляющий крем для тела (можно опять же на кофейной основе). Наносить его следует ежедневно на проблемные области, пощипывая себя там 10-15 минут. Лишний жир с талии будет сжигаться намного быстрее, если Вы будете выполнять данную процедуру каждый день.

Все вышеприведенные упражнения направлены на мгновенное уменьшении талии. Пробуйте, занимайтесь, и результат не заставит себя долго ожидать!

Вот несколько несложных, однако, весьма результативных методов, которые могут помочь вам стать гордой обладательницей красивой тонкой талии. Выбирайте наиболее оптимальный вариант для себя, следуйте рекомендациям, занимайтесь регулярно, и вскоре вы похвастаетесь потрясающими результатами окружающим. Удачи вам!

Наверх

И еще немного о том, как похудеть в талии:

Наверх

Наверх