Как мыть и т

Как правильно мыть голову | ВолосОК

Вы знаете, как сделать мытье волос безопасным и даже полезным? Домашний уход за волосами в первую очередь включает в себя регулярное мытье волос и значимость этой процедуры огромна.

Это то, что мы делаем практически ежедневно, а поэтому мытье оказывает наибольшее воздействие на состояние волос. Для многих, собственно, уход за волосами только этим и ограничивается. Но не стоит думать, что все ваши проблемы решит один-единственный шампунь.

Как правило, польза и функция шампуня состоит только в том, что он делает волосы чистыми.

Первый раз помыть кота, которому год или более очень сложно, т.к. это будет просто шок для животного, и справиться с ним вам вряд ли удастся в одиночку. Придется держать его всей семьей, при этом кот будет вырываться, орать дурным голосом, царапаться и т.д. В общем, чтобы избежать всего этого кошмара начинать мытье нужно в раннем возрасте и мыть 5-6 раз в год.

Теперь, когда разобрались с тем как часто надо мыть, подробнее о том, как правильно это делать и какие средства использовать.

2

В случае сильного загрязнения грунта приготовьтесь к полной чистке аквариума. Выловите всех рыб и улиток, извлеките растения и декоративные элементы. Слейте воду из аквариума при помощи шланга в ведро или раковину.

3

Мясорубка. Все ее части в отдельности должны быть вымыты горячей водой, можно с мылом, ошпарены кипятком и тщательно высушены. Перед использованием даже самую чистую мясорубку рекомендуется ополоснуть горячей водой. Хранят мясорубку в сухом месте.

Жестяная посуда. Жестяные противни и формы моют водой с добавлением питьевой соды. Чтобы удалить ржавчину с жестяной посуды, ее следует протереть зеленым помидором, разрезанным на две части, или разрезанным клубнем картофеля и песком. Посуду из черной жести моют водой с добавлением соды и сушат на плите или протирают мягкой бумагой, а жирную посуду чистят солью без добавления воды.

Налейте в металлическую посуду воду, положите туда очистки яблок, груш, прокипятите, и она станет светлой.

Чугунные сковороды перед мытьем нужно протереть бумагой, а затем вымыть горячей водой с мылом. Пригоревшие остатки пищи можно оттереть сухой солью.

Зимой на автомобиль попадает много разных химических реагентов и песка, которыми посыпают дороги. Все они разъедают краску и металл автомобиля и их обязательно нужно смывать. После помывки нужно все резинки на окнах и дверях покрыть воском, а еще более надежно выехать из бокса на морозную улицу, открыть все двери и дать оставшейся влаге замерзнуть. Процедура эта занимает буквально 5-10 минут, но после нее гарантированно все ваши окна и двери будут открываться.

Этим вопросом задается любой автолюбитель. Если сказать кратко — мыть двигатель в принципе не обязательно. Но ведь двигатель залитый грязью, или подтеками масла, во-первых, и глаз не радует, а во-вторых, чистый двигатель весомый аргумент при продаже автомобиля. Есть и еще ряд несущественных плюсов. Грязный двигатель больше перегревается и усиленнее работает система охлаждения. Соответственно чистый двигатель менее пожароопасен. Но на эти факторы мало кто обращает внимание.

Самый главный фактор психологический: когда поднимешь капот и видишь грязный двигатель, то буквально сердце сжимается. Хочется двигатель помыть, ведь другие-то моют. У большинства людей эта процедура проходит без последствий, но есть и обратные примеры. Кстати мы забыли сказать и о плюсах грядного двигателя.

Мытье

Чтобы сохранить эластичность уплотнителей...

Чтобы унитаз оставался чистым и на нем не образовывался камень, можно использовать блок для унитаза, предотвращающий появление налета.
Для сохранения чистоты и свежести воспользуйтесь специальными освежающими стикерами или таблетками.
При регулярном уходе ваш унитаз всегда будет выглядеть как новый.

От всей души желаю Вам долгие годы быть вместе с самым любимым и красивым Вашим пуделем!

Вымытая и пропесоченая Катерина

Однажды я совершила ошибку и не увезла Катю и Герду домой сразу.

Не повторяйте моих ошибок золотые хозяева Золотых!
Кофе не хватило и элегическое настроение как-то во второй раз не сложилось.
От грудины вниз они были жирно черными, а сверху - золотыми.
Я до сих пор помню ликующий крик ребенка, который увидел их, когда они оттуда вылезли: " Мама, смотри, двухцветные собаки!!!"
Полчаса спустя они нашли дренажную канаву недалеко от санатория "Солнышко".

Наверх