» » Моете голову каждый день

Моете голову каждый день

Можно ли мыть голову каждый день? 8 cоветов трихолога

Уход за волосами » Главная

Привычка ежедневно мыть пряди с шампунем для многих кажется естественной и жизненно необходимой. К примеру, обладательницам жирного типа она позволяет поддерживать волосы в чистоте и порядке, а женщины с короткой стрижкой не видят другого способа привести прическу в порядок. Но можно ли мыть голову каждый день, и насколько безопасна данная процедура?

Кроме того, каждое мытье волос травмирует волосы, раскрывая чешуйки и вымывая из-под них цементирующий компонент. Поэтому очень важно свести к минимуму вредные факторы, которые воздействуют на волосы во время мытья. Итак, из этой статьи вы узнаете все секреты правильного мытья волос.

Как часто нужно мыть волосы?
как мыть головуВ последнее время все специалисты приходят к мнению, что частота мытья определяется вашей индивидуальной потребностью.

Не бойтесь мыть голову даже каждый день, когда вам это действительно необходимо — если у вас жирные волосы или если пользуетесь средствами для укладки. Но не забывайте мыть голову правильно и использовать мягкий шампунь, соответствующий вашему типу волос.

Адская смесь: yolacity12 пишет: волосы мою иногда даже два раза в день моя знакомая так мыла голову, вот и намыла в 22 года не ходит без головного убора никогда, потому что на тыльной части головы прилично поредели волосы,почти лысина.. выглядит ужастно на голове молодой девушки(

Lazy1: Мыть голову можно и каждый день, а чтобы волосы получали питание и имели здоровый вид, конечно нужно правильно ухаживать. масочки, примочечки))) любите свои волосы!

wermishel: Волосы надо мыть не чаще 1 раза в 2 дня, иначе смывается шампунем их естественная защита

Сегодня точка зрения, что из-за частого мытья вам обеспечены плохая прическа и волосы, похожие на паклю, постепенно меняется. Во многом этому способствует рынок парикмахерских услуг и богатый ассортимент шампуней. Производители наперебой предлагают попробовать то или иное средство, новый разглаживающий шампунь, чудо-бальзам, питательную маску. Иногда кажется, что советы парикмахеров о ежедневном мытье головы и мощная поддержка в этом вопросе со стороны парфюмерных компаний — не более, чем пропаганда, имеющая целью увеличить покупательскую способность потребителя и реализовать как можно больше своей продукции. И вот уже тысячи женщин взяли за правило мыть голову хотя бы раз в два дня. Благо у многих дам сегодня средства позволяют покупать дорогие шампуни и бальзамы, делать лечебные обертывания для волос. Да и фен стал предметом первой необходимости в арсенале любой женщины.

Нормальные и жирные волосы

Для того чтобы правильно ухаживать за нормальными волосами нужно:

  1. Мыть с шампунем, для нормальных волос, по мере их загрязнения.
  2. Использовать кондиционер после каждого мытья.
  3. Бальзам нужно применять 1 раз в неделю. Выбирать бальзам необходимо также для нормальных волос.

Ежедневный уход за волосами

Мытье головы отваром из крапивы


В один литр воды добавить пол литра уксуса и сто грамм свежей высушенной крапивы. На тихом огне проварить смесь в течение тридцати минут. Отвар процеживаем и добавляем в воду, подготовленную для мытья из расчета 500 грамм отвара на 5 литров воды. При мытье данным способом мыло использовать не рекомендуется.

Разобрались с мытьем головы -  полезно будет узнать и о безвредном выпрямлении волос 

Для красивых и здоровых волос необходим не только качественный шампунь, но и выполнение других немаловажных моментов:

К сожалению, большинство из нас не всегда прислушивается к советам специалистов или к здравому смыслу в вопросе того, сколько раз в неделю нужно мыть голову. Навязчивая реклама чудодейственных шампуней, которые можно и нужно использовать каждый день, делает свое дело. И многие не задумываясь, ежедневно моют голову, ожидая вскоре увидеть такие же прекрасные локоны, как в рекламе.

К сожалению, этого достичь одним лишь ежедневным мытьем волос вряд ли возможно, скорее всего, будет обратный эффект.

Наверх