Пить нужно по 1

Сколько нужно пить в день человеку и когда


На самом деле. Это не совсем так. Традиционно считается, что норма потребления воды (количество, необходимое для поддержания правильного обмена веществ) - 1 литр воды на 30 кг веса. Если ваш вес равен 60 кг, то получается, что рекомендация про 2 литра воды, действительно, актуальна. Но если вес человека выходит за рамки нормального (в ту или иную сторону), эти расчеты могут завести очень далеко. Анорексичная девушка окажется обезвоженной, а толстяк весом больше центнера – погибнет от водной интоксикации. Поэтому имеет смысл вспомнить рекомендации Национальной академии наук США от 1945 года: «1 мл воды на каждую потребленную килокалорию пищи». Рацион современного человека в среднем 2000-2500 килокалорий – и мы возвращаемся к пресловутым двум литрам. Но есть нюанс: эти два литра включают в себя жидкость, которая содержится в приготовленной пище! Короче, нет смысла скрупулезно подсчитывать, сколько литров воды нужно выпивать ежедневно. Если вы испытываете чувство жажды – на него нужно отзываться.

Миф второй. Во время диеты надо сокращать не только количество еды, но и потребление воды. Иначе не похудеть

На самом деле. Вода – один из главных помощников в борьбе с лишним весом. Ее потребление помогает вывести из организма продукты расщепления белков, жиров и углеводов, что и является одной из важнейших целей многих диет.

Примерно за полчаса перед тем, как выпить алкоголь, съесть 0,5 ч. л. семян капусты. Это не дает быстро захмелеть, а потом со временем пьяница прекращает пить.

Рецепт от алкоголизма:

Это старинный рецепт от алкоголизма. Налить в 8-литровую кастрюлю 1 л кефира, всыпать по 1 ст. пшеничной, ржаной, овсяной и ячменной муки, манки и гречки, предварительно измельченной в кофемолке. Залить емкость доверху водой, перемешать содержимое деревянной лопаткой, накрыть салфеткой и оставить на 3 суток при комнатной температуре.
После настаивания получается чудесный, а главное, полезный напиток. Пить его надо, не процеживая, в любое время суток, независимо от приема пищи, по 2-3 стакана в день.
Эта противоалкагольная сыворотка очищает кишечник, печень и почки, придает организму бодрости, сил и настроения, вызывает интерес к жизни и отбивает охоту пить водку

Многие диетологи советуют перед применением пищи выпить стакан воды. Тогда человек не съест лишнего и не наберет ненужных килограммов. Однако это не совсем так.

Как известно, вода не содержит калорий, поэтому насытиться водой вы не сможете. Однако она займёт часть желудка, в результате чего у вас создастся обманчивое ощущение насыщения. Многие советуют пить воду во время похудения, поскольку она выводит вредные вещества из организма. Это действительно так. Процесс похудения может ускориться.

  • Стоит ли пить воду, когда не хочешь?

Стоит ли пить воду

Когда организму нужна вода, он сообщает об этом. Человек начинает чувствовать жажду. Это значит, что воду пить нужно. Если чувства жажды нет, то и пить воду не стоит. После принятия пищи, к примеру, организм часто требует воды.

вода

Поэтому в день нужно выпивать минимум 1,5 л воды зимой и 2 л — летом. Почему? Потому что в течении всего дня организм выделяет минимум 1,5 л воды, и мы должны компенсировать ее потери. При этом, если в течении дня вы заняты физическим трудом (спортом, например), то вся выпитая в это время вода - не в счет. Кроме этой воды вы должны выпивать еще 1,5-2 л (зимой и летом соответственно).


Если вы полагаете, что чай, кофе, соки или, не дай бог, газированные напитки могут утолить жажду — это большое заблуждение. Чтобы организм мог воспользоваться содержащейся в них водой, необходимо разобраться с полезными и вредными примесями. И для одного и для другого потребуется уже подготовленная вода. Будет хорошо, если напиток даст воды хотя бы столько же, сколько было израсходовано на его переработку. Поэтому принято считать, что норма потребления воды учитывает только сырую воду, а все полезные и вредные напитки относятся к еде.


Вы можете возразить, что пьёте только чай или кофе и не потребляете сырой воды вовсе, при этом нормально живёте. Можно только позавидовать выносливости вашего организма. Он накапливает в себе отходы и яды, так как нет достаточного количества растворителя для вывода их наружу. Лучше не ждать, пока токсикация станет заметной, а начать выводить мусор как можно раньше. 

От нормативного для вас числа (как высчитать – описано выше) нужно отнять то количество белка, которое вы получаете с пищей. Придётся повозиться и рассчитать свой типичный рацион на калькуляторе калорий, который считает и соотношение белков, жиров и углеводов. Так вы получите свою точную цифру, которая укажет вам количество.

А теперь хочу остановиться на напитке который пьет В.Путин

Полезные советы, которые помогут быстрее привыкнуть регулярно пить воду в нужном количестве.

А что делать, если я не хочу пить, что мне насильно в себя вливать в себя воду? - спросят многие.

- Нет, насильно делать ничего не нужно, необходимо постепенно приучать себя пить воду, но помнить стоит, что ощущение жажды у людей при постоянном «недопивании» притупляется, нарушается осмысление ими потребности организма в воде, - комментирует диетолог Людмила Денисенко. - Люди не отдают себе в этом отчета, и с возрастом их организм подвергается постоянному хроническому обезвоживанию. Сухость во рту является последним признаком обезвоживания. Организм может страдать от дефицита воды даже тогда, когда у вас нет подобного ощущения. А потому, стоит себя заново «приучать» к воде.

- Если никак не получается приучить себя пить достаточное количество воды, попробуйте принять ее, как лекарство, - советует диетолог Маргарита Трофимова. - Ведь вы же пьете лекарство по часам, понимая, что это важно. Вот и воду начните воспринимать как лекарство, тем более, что так оно и есть.

Наверх