А тату больно делать

Насколько больно делать тату? - Тату-мастер


Это - первый вопрос, который задают те, кто хочет сделать свою первую татуировку. Ответ - да. Иглы прокалывают Вашу кожу, и это причиняет боль. Но что Вы хотите по-настоящему знать, так это то «на сколько сильна боль и как долго я могу это выдержать?»

Хотите сохраните это видео?

Совсем ничего не чувствовать при нанесении тату невозможно. Не буду лукавить, наносить татуировку больно. Но все, кто когда-либо делали себе татуировку, утверждают, что боль вполне терпима, и когда привыкаешь - перестаешь ее замечать. Гораздо больший дискомфорт доставляет то, что нужно сидеть в одной и той же позе продолжительное количество времени. Что касается "яркости" ощущений, тут все зависит от многих факторов:

голень - где кость;колени;

К безболезненным участкам на теле относятся места с толстыми
слоями мяса и содержанием жира.
К таким местам относятся:

шея;

плечи;

В среднем хорошие московские мастера берут от 3 000 до 6 000 рублей в час.

Это потребует времени

То время, которое назовёт мастер, — это ориентировочный срок чистой работы в идеальных обстоятельствах. Сколько татуировка займёт в реальности — не скажет никто. Возможно, вам придётся прерваться, чтобы передохнуть и набраться сил на новый рывок. Возможно, вам станет плохо. Может, у вас кожа, на которой очень тяжело бить (такое бывает) или на которую плохо ложится цвет (такое тоже).

Вот примерный (очень примерный) ориентир:

"Можно я упаду в обморок или откушу себе палец", или места, где больнее всего делать татуировку:

  • ступни;
  • голень (со стороны кости);
  • колено;
  • область живота и груди.


Татуировки в области живота, на верхней части стопы, подмышках, под ребрами самые неприятные. Многие девушки делают свою первую татуировку на верхней части стопы… ах, если бы они знали заранее.

Посмотрите на схему:

Татуировки на ноге больно делать в области щиколоток и стоп, из-за небольшой прослойки подкожного жира и большого количества нервных окончаний. Татуировки на запястье больно делать в местах с тонкой кожей и в области косточек. Кроме того болезненными являются области ребер, подмышек, локтевых и коленных суставов, позвоночника.

Где не больно делать татуировку?

Стоит учесть, что татуировка останется с вами на долгие годы, поэтому подходить к выбору мастера или салона, обдумывать рисунок нужно очень серьезно. Сводить тату довольно сложно и весьма болезненно, так что не стоит принимать решение о подобном украшении своего тела, как следует все не обдумав.

Миф 10: набивание татуировок поверх шрамов небезопасно.


Правда: перед закрытием шрама татуировкой должен пройти, по меньшей мере, год с момента образования шрама. В остальном никакой опасности нет. Единственное, нужно учитывать, что со временем татуировка, нанесенная поверх шрама, может утратить яркость (при нанесении цветной татуировки). Чтобы этого не произошло, убедитесь, что вы работаете с профессиональным мастером. 

Наверх