» » Как быстро сделать зубы белыми

Как быстро сделать зубы белыми

Как сделать зубы белыми? - Общие - Разное — обо всем понемногу - Каталог статей

Мода на белые зубы возникла после того, как Голливуд был сражен белозубой улыбкой великой Мэрилин. Стоматологов буквально атаковали дамы, мечтающие о «феномене Монро». Но не опасно ли для здоровья зубов это массовое увлечение отбеливанием?

Белизна от профессионалов — это по уму
На начальном этапе своей истории отбеливание зубов было скорее экспериментом, нежели лечебной процедурой. Большинство подобных попыток в XIX веке относилось к неживым зубам. Первыми отбеливающими препаратами были щавелевая кислота, хлор, аммиак и даже цианистый калий. Эти материалы достаточно опасны и требуют большой осторожности при применении. На органическую часть неживого зуба прямым или непрямым способом воздействовали несколькими окислителями. Серная кислота часто выступала в качестве ослабляющего агента. Отбеливающий агент накладывали на вестибулярную поверхность зуба и ожидали, что он проникнет через эмаль. Постепенно сложился метод химического отбеливания при помощи перекиси водорода, и первая статья об этом была опубликована примерно в 1847 году.

Химическое отбеливание
Химический процесс отбеливания вкратце можно описать так: перекись водорода разлагается на воду и атомарный кислород: H2O2 = H2O + О. Поскольку перекись водорода является очень нестабильным веществом, то в современных системах отбеливания зубов применяют перекись карбамида и перекись мочевины, одним из продуктов разложения которых также является атомарный кислород. В основе такого способа лежат окислительные процессы, возникающие за счет воздействия атомарного кислорода на естественные ткани зубов. Интенсивность окраски зубов определяется количеством парных соединений углерода С=С. Окисление приводит к образованию более простого одинарного соединения углерода, что и обеспечивает уменьшение пигментации, то есть отбеливание зубов. Результат отбеливания — это изменение оттенка эмали и дентина. Данный процесс влияет на расположенные в глубине зубных тканей пигменты, которые под действием отбеливающего агента превращаются в прозрачные вещества, изменяя, таким образом, цвет зуба.

Сода.

Зубы можно отбелить с помощью пищевой соды, и вполне возможно, что тебе даже не придется бежать в магазин. Посмотри ее на кухне, она обычно находится там. В общем, тебе нужно найти соду, смешать ее с зубной пастой, в небольших количествах. Можно сначала выдавить пасты на щетку, а потом припорошить немного сверху содой и почистить зубы, как обычно. Следующую процедуру стоит делать спустя неделю, не раньше! Сода шлифует эмаль и если зубы чистить ей очень часто, то можно стереть все к чертям нахрен! И поаккуратнее с деснами, не поцарапай. Короче попробуй, должно помочь.

Перекись водорода.

Оказывается перекисью можно не только волосы отбеливать, но и зубы, причем достаточно успешно. Можно полоскать ей рот, предварительно разбавив водой. Или просто намочить тампон или кусок ваты и протереть зубы, нежно и с любовью. Можно использовать ежедневно, но не продолжительно. Многим очень хорошо помогает. Через две недели будешь пускать зайчиков и возможно сниматься в рекламе «орбита» Но опять же не перестарайся, береги эмаль.

Если времени или финансов не достаточно, чтобы пойти к стоматологу, то отбелить зубы можно и в домашних условиях.

Отбеливание зубов дома
Есть несколько вариантов отбеливания. Мы представляем вашему вниманию 6 самых распространенных способов. Все они просты и не занимают много времени. Наши бабушки знали несколько народных секретов, при помощи которых можно было отбелить зубы в домашних условиях.Давайте рассмотрим традиционные возможности отбеливания зубов.

Отбеливание зубной эмали при помощи угля и соды

— обнаженные корни зубов

— период лечения у стоматолога

— беременность

— кормление грудью

— гиперчувствительность зубов

— аллергия или чувствительность к составляющим отбеливающих средств.

Доктор звёзд

В состав смолы входит соединение гидроксида калия. Оно-то и решает проблему пожелтевших зубов. Смолу можно использовать саму по себе или смешивать с зубной пастой. Побочные действия при злоупотреблении: истончение эмали, увеличение чувствительности зубов, кровоточивость десен.

Лето не за горами, а значит, совсем скоро в почете будут экологичные методы. Протирайте ягодами зубы, полощите рот свежевыжатым соком или приготовьте пюре и чистите зубы с помощью зубной щетки. Легкое осветление происходит благодаря содержащимся в клубнике растительным кислотам. Передозировка исключена.

Домашняя зубная паста
Один из лучших рецептов для домашнего отбеливания зубов: паста, состоящая из столовой соды, перекиси водорода, соли и обычной зубной пасты.

Безопасные способы отбеливания зубов дома
После отбеливания

Что нужно помнить, решив отбелить зубы


Эстетическая реставрация зубов

как звезды делают белые зубы

зубы голливудских звезд

Стоматологи прошлого и нынешнего века единодушны относительно пользы моркови и яблок. Зубные врачи рекомендуют грызть их как можно чаще, хотя бы один раз в день. Зубы после таких вкусных процедур становятся белыми и здоровыми.

Эфирные масла

В кружку с водой добавляют 2-3 капли эфирного масла лимона, апельсина или чайного дерева. Полученной смесью полощут рот по два раза в неделю.

Untitled-6

Меры предосторожности во время процедур

Именно благодаря этому способу эмаль очищается. Зубы становятся светлыми и белыми. Такая процедура недолгая. Она составляет всего десять минут. За это время зубы становятся белыми и блестящими. Данная процедура хороша тем, что в ней нет ничего неприятного

Наверх