» » Отбеливание зубов народными методами

Отбеливание зубов народными методами

Домашнее отбеливание зубов народными средствами

Домашнее отбеливание зубовХотя нынешняя медицина и добилась значительных успехов в вопросах по отбеливанию зубов, немалое число людей выполняют процедуру отбеливания зубов в домашних ситуациях с помощью народных средств.

Так как бывают случаи, когда визит к стоматологу связан с кое-какими проблемами, а народные средства медицины кажутся результативными и общедоступными. Однако это не все время так. Применение отдельных лекарств может стать причиной заболевания десен и разрушения зубной эмали.

Несмотря на достижения современной стоматологии в области отбеливания зубов, многие люди часто стремятся отбеливать зубы старыми народными средствами.

Визит к стоматологу порой вызывает затруднения, а народные средства отбеливания кажутся не менее надежными, более доступными и эффективными. Но это далеко не так.

При отбеливании зубов народными средствами необходимо соблюдать осторожность, так как многие из них могут способствовать разрушению эмали зубов и различным заболеваниям десен. Да и быстрого и долговечного результата народные средства отбеливания зубов гарантировать не могут.

Гели

Другой похожий метод – гель для отбеливания, который наносится на зубы. Застыв, он остается на зубах до тех пор, пока полностью не раствориться слюной. Чтобы добиться видимого результата нужно не менее двух недель.

 Отбеливание зубов народными средствами

Как отбелить зубы в домашних условиях

Существует несколько способов отбеливания зубов в домашних условиях. Самые распространенные приведены ниже:

Домашние средства для отбеливания зубов

К сожалению, отбелить зубы профессионально — вариант не для каждого. Если вы также не хотите применять кремы, пасты и гели, продающиеся в аптеках, вы можете попробовать использовать любое из следующих домашних средств для отбеливания зубов.

Столовая сода
Большинство стоматологов согласятся, что этот метод безопасен для зубов, быстро и достаточно эффективно помогает отбелить зубы. Вы можете использовать соду, натирая зубы с помощью влажной зубной щетки или смешать ее с зубной пастой, чтобы нейтрализовать соленый вкус.

Листья базилика, смешанные с сушеной кожурой апельсина могут также помочь в отбеливании зубов. Свойства листьев и витамин С в совокупности являются отличным средством для отбеливания. Просто смешайте 15 - 20 сухих листьев базилика с сухой кожурой апельсина и почистите этим составом зубы. Вы можете также смешать его с зубной пастой.

Грецкий орех

Измельченный грецкий орех может выступать в качестве естественного отбеливателя зубов. В дополнение к этому, средство может также предотвратить пожелтение зубов и образование бактерий. Просто измельчите грецкий орех и аккуратно вотрите его пальцем в зубы. Не трите слишком сильно, вы можете повредить десны.

Клубника

Клубника богата питательными веществами, которые снижают желтизну зубов. Ягоды используются в течение многих лет для отбеливания зубов. Просто возьмите 2-3 ягоды клубники и разотрите до получения пасты. Используйте эту пасту для регулярной чистки зубов. Результат проявится через несколько дней.

Апельсиновая корка

Апельсиновая кожура также обладает отбеливающими свойствами. Высушите кожуру в течение одного дня и вотрите её в поверхность зубов. Это эффективное средство, результаты использования которого вы заметите уже по окончании первой недели.


Все врачи-стоматологи утверждают, что нет таких народных методов отбеливания зубов, чтобы получить абсолютную белизну в домашних условиях. И это совершенно верно. Но в качестве вспомогательных или временных средств (когда визит к стоматологу затруднителен) некоторые народные средства отбеливания зубов вполне допустимы.


Существует множество народных средств отбеливания зубов.

Пищевая сода


Пищевая сода - одно из наиболее популярных народных отбеливающих средств. Отбеливание зубов при помощи пищевой соды происходит во время чистки зубов зубной щеткой, которую предварительно нужно обмакнуть в концентрированный раствор соды. Соду можно смешать с зубной пастой, тогда вкус соды будет менее ощутим.

Внимание! Необходимо помнить, что содой можно чистить зубы не больше одного раза в неделю, так как пищевая сода безжалостно разрушает зубную эмаль, и ее частое применение неизбежно приведет к истончению слоя зубной эмали и возрастанию чувствительности зубов к холодной и горячей пище. Кроме того, сода может травмировать десна, а усердное трение может привести к кровоточивости десен.

Это самый простой способ. Для того, чтобы отбелить зубы лимоном, нужно лишь смочить ватный диск лимонным соком и протереть им зубы.
Как вариант, можно перемешать несколько капель сока лимона с щепоткой соды и в течение 1-2 мин чистить этой смесью зубы.

Не злоупотребляйте соком лимона и содой, не применяйте их чаще, чем один раз в 2 недели, или ваша эмаль может истончиться или приобрести излишнюю чувствительность.

Проще всего купить в аптеке специальную отбеливающую пасту. Но даже ее не следует применять чаще, чем раз в месяц.

Вот как отбелить зубы народными средствами. И напоследок хочется напомнить, что кроме обращения к стоматологу или народных средств, еще есть и специальные средства из аптеки: гели, особые зубные пасты, различные ополаскиватели, которые помогут отбелить зубы в домашних условиях.

Наверх