» » Выпадают со страшной силой

Выпадают со страшной силой

Как укрепить волосы от выпадения в домашних условиях

Как укрепить волосы от выпадения дома

Красивые, блестящие и объёмные волосы — мечта любой женщины. Однако большое количество стрессов, плохая экология и неправильное питание значительно затрудняют исполнение этой мечты. И перед тобой снова и снова встаёт больной и извечный вопрос, как укрепить волосы от выпадения в домашних условиях.  Поменять свои привычки и регулярно ухаживать за кожей головы! Рассмотрим основные правила ухода за волосами.

Советую почитать:

Если у вас начали сильно выпадать волосы и вас интересует, что делать, как их лечить, укреплять и восстанавливать, вам, наверно, интересно будет узнать мою историю.

Как я уже писала, однажды у меня начались проблемы с волосами. Я не собираюсь рекламировать здесь какое-то средство, нет, я просто расскажу, как я справилась со своей проблемой выпадения, истоньшения и ухудшения здоровья волос. Но чтобы статья получилась не слишком длинной, я разобью ее на две части. Итак, часть первая: «Волосы очень сильно выпадают. Попытки вернуть былую красоту волосам».


В 3 Алискиных месяца, как и у многих здесь, волосы полезли со страшной силой

. За месяц вылезла, по-моему, ровно половина

. Если будут лезть до полугода, боюсь, что с волосами мне придется распрощаться.


Девочки, я после первой Б каждый день слезы лила крокодильи - месяцев 6-7 волосы ТАК вылезали, они темные у меня тогда были (щас крашусь просто, не подумайте, что все вылезли

), свекровь, добрая женЧина, когда в гости приходила, постоянно говорила:"Ой, ты наверное, скоро совсем облысеешь"

и что только я не пробовала:репейное масло, луковые маски, мед, майонез - ничего не помогало

подстриглась тогда покороче и хвост завязала, чтобы психику свою не травмировать. прошло само к дочкиным 7 месяцам.

и вот сейчас, когда думаю о грядущих радостях, т-т-т, когда вспоминаю про волосы - страшно становится

а, забыла, была тогда и у эндокринолога, потом и у трихолога по поводу выпадения волос, так вот мне сказано было, что пока гормоны в норму не придут, так оно и будет, а масочки мои и примочки - как мертвому припарка. ТАК они меня "обнадежили"

MiLeMaAl

30 мар 2009, 19:40


У меня после родов волосы выпадали клоками, а мыть голову вообще страшно было

Когда дочке исполнилось месяцев восемь, я наконец-то подумала, что так дальше нельзя и начала принимать витамины. Я пила "Vitrum Beauty" и как ни странно, ситуация нормализовалась. Пропила я два курса по 30 дней, а потом сделала перерыв. Но через 2-3 месяца волосы снова начали меня покидать

Теперь вот не знаю, снова начать пить их что-ли

Но не могу же я всю жизнь на витаминах этих сидеть! Или когда закончу ГВ все, придет в норму?


Мне помоги витамины inneov для волос - но! их нельзя, насколько я помню, при лактакции


При влиянии гормонов, волос прекрасно растет и почти незаметно его выпадение. Во время беременности эстроген стимулирует клеточное размножение на уровне волосяной луковицы (корня). Поэтому удлиняется цикл жизни волоса. В результате количество волос, находящихся в фазе роста, значительно увеличивается Это происходит при беременности, употреблении противозачаточных контрасептиков.

Ответ:
Марина!
Поскольку Ваш случай нетипичный, и по Вашему описанию, волосы имеют некоторые анатомические особенности, то без инструментального обследования (компьютерной микроскопии) здесь не обойтись.
Стресс и плохое питание вполне могли быть поводом для начала заболевания.
Нужен комплексный подход – выявление причины, устранение механизма развития и грамотный наружный подход.

Вопрос:
Добрый День !
Посоветуйте что нибудь, пожалуйста .
Мне 23 года Сильно выпадают волосы особенно при мытье На протяжении 2-х мес.
Что только уже не втирала И яйца и перцовку и различные маски косметические , последнюю неделю пью и втираю Эсвицын (пишут . что хорошо помогает при облысении)( Учитывая то , что волосы у меня и так не очень -то густые) боюсь остаться лысой .Лечилась от воспаления матки и придатком уколами и 5 дней антибиотиками , потом был дисбактериоз.Пью - логест -гормональные , и витамины Олиговит. Вообщем толку - то мало .
Очень буду благодарна за любой совет.

С Уважением Ольга

60 50


Касторовое масло- куда? Пить или на волосы? Или вы про цикл говорите?


Слышала, что если его пить, то, наоборот, все оживится, хотя, может, так организм чистят? У меня с этим всё нормально.

масло - в теплом виде на волосы (причем весь секрет в том, что держать нужно не менее 5 часов).
Ну и пьют его тоже, это если у кого запор


Я не поняла- какое желе и что с ним делать? Кушать фруктовое желе или мармелад?
Я купила-таки Jelly посмотрим на результат...


Помогите справиться с выпадением волос. По-моему вода здесь какая-то неблагоприятная для мытья волос - волосы лезут со страшной силой :((((

Попробуйте после мытья,волосы ополаскиватиь настоем отвара из крапивы.
Мне помогает.


Я купила-таки Jelly посмотрим на результат...
Я тоже покупаю желе теперь, только не в дольках, а готовое в маленьких баночках, но что-то мне не верится, что это поможет. В любом случае не повредит! :) А вы какое покупаете?
Я в интернете почитала разные варианты против выпадения. Самый лёгкий- шведский: пить утром и на ночь по ложечке оливкового масла. Ещё делаю разные маски для волос, яичные, масленные( кстати, не обязательно касторовое, можно любым растительным,) но это питает кожу скальпа, но укрепляет ли луковицы волос, не знаю. В общем, тоже эксперементирую.


[QUOTE=Alisha_]Да, тему эту я подымала в Замужних дамах (http://www.bratok.co.uk/showthread.php?t=17695&page=4&pp=15), где то полгода назад...
Не скажу, что теперь я в абсолютном восторге от своих волос, но и жаловаться особенно не буду.
Алиша, вы делали анализы крови, как хотели? И что помогло вам?


Девочки, а у меня у дочери моей пятнадцатилетней выпадают волосы. И главное какие -густые , жесткие, "толстые". Неприятность от этого пока одна - волосы довольно заметны на полу, ковре. На внешнем виде, состоянии волос это никак не сказывается. Как считаете, стоит озаботиться или нет?


Пожалуйста, внимательно прочитайте статью приведённую ниже.

Как укрепить волосы от выпадения снаружи

Итак, ты нормализовала свои пищевые привычки, и тебе осталось лишь дополнить эффект средствами внешнего воздействия. Вряд ли есть смысл тратиться на дорогие разрекламированные средства, когда существует куча «бабушкиных» рецептов. Например, такие:

Сразу скажу, что ошибка была в том, что я поставила проблему «Волосы сильно выпадают, как лечить?» вперед проблемы «Почему, по каким причинам волосы так ужасно выпадают?»

Но об этом – в продолжении статьи: читать о том, как я вернула красоту волосам.

Солнце-Лунина

2 июн 2009, 12:00


А мне патронажная медсестра посоветовала обязательно есть рыбу, чтобы в последствии не было проблем с волосами.


У меня тоже сильн овыпадали волосы после родов. Чем только не лечила и каких только витаминов не пила.. ничего не помогало. потом постепенно как-то само все наладилось.. Сейчас тоже лезут, но уже не так сильно как раньше.


А у меня наоборот волосы стали выпадать после ГВ. Лезли клоками. Что только ни пробовала.. ничего не помогало. В итоге как-то само собой все постепенно наладилось... Говорят гармоны, можт и правда оно так

Malyska

10 июн 2009, 11:59


У меня после первых родов только в 2,5 года волосы полезли, а вот после вторых как у людей в 3 месяца, сейчас все подряд средства пробую, может остановлю это безобразие...

karapuzzz

10 июн 2009, 20:52


А у меня вообще кошмар твориться с головой. 3 месяца после родов прошло и началось, сначала понемногу, а сейчас

. Что только не делаю

. Последние 2 месяца каждый день думаю, что облысею скоро. А имела благие намерения растить волосы, теперь прям не знаю что делать. И соль пробовала,и витамины, и какую-то маску из горчицы, наподобие той, с перцем, которую описывали выше, ничего не помогает. А после родов уже 9,5 месяцев пошло

Malyska

10 июн 2009, 21:13


парикмахер посоветовала втирать коньяк с перцем

Наверх