» » Как отрастить волосы до попы

Как отрастить волосы до попы

Трихолог Татьяна Цимбаленко — о том, что будет с волосами, если ходить зимой без шапки — The Village — The Village

— Что делать? Можно как-то замедлить гибель фолликулов?

Правда-правда!!! :D


А потом знакомые парни (да и девушки) убедили меня, что длинные волосы — это красиво. И я принялась их отращивать. Для начала хотелось бы сказать, что у меня волосы сами по себе растут очень быстро — я стригу челку раз в неделю, но с нижеперечисленными ухищрениями они растут еще быстрее, да еще и не портятся.

Используем маски

Если шампунь стоит значительных средств - это вовсе не означает, что он обеспечит вам продолжительный уход за волосами и кожей головы. Сегодня все больше сторонников появляется у специальных масок для головы. Для того, чтобы ваши волосы отдавали натуральным блеском, а кожа головы хорошо увлажнилась необходимо делать хотя бы однажды в неделю специальную масляную маску. Для такой маски можно использовать репейное, оливковое масло и зародыши пшеницы.

Если при перхоти и зуде использовать перцовую настойку или другие «стимулирующие» средства для ускорения роста, последствия могут быть весьма плачевными.

Чтобы ускорить рост волос, очень полезно делать ополаскивания отварами трав, например, ромашки, крапивы или корней лопуха.

4

— Нет. Существуют разные стадии роста волос, стадия выпадения длится два-три месяца. Это значит, что мы понервничали, волос сразу вступил в стадию выпадения, перестал расти, но покинет голову он только через два-три месяца. Получается, что женщина перенесла стресс, успокоилась, уже про него забыла, а через два-три месяца у неё наступает запоздалая реакция волос на стресс. Однако если пусковой фактор устранен, такое выпадение будет благоприятным и, с большой вероятностью, самостоятельно купируется. Если выпадение длится более трех месяцев, это повод обращаться к врачу. Затянувшаяся потеря волос говорит о том, что воздействуют или повторящиеся провоцирующие факторы, или существует постоянная причина, которая не устранена.

А кончики стричь у меня духа не хватает B) . Так жалко! Растишь, растишь, а потом все, что вырастишь, пошла и отрезала!

Теперь я обладательница относительно длинных и достаточно хороших волос, они густые и крепкие. Беда только в том, что они опять, словно в детстве, жутко мешаются, а мой молодой человек жутко расстроится, если я постригусь, да и подруги хором протестуют.

Уже полгода я потихоньку отстригаю волосы, так что они незаметно для окружающих стали короче и чтобы они не росли дальше — не знаю, как я так буду жить, если волосы вырастут еще длиннее :d (Я слева)

Наверх