А будет ли смысл

А был ли смысл???

Он увидел ее и погиб.
А может быть – он увидел ее и она погибла, как взглянуть.
Он пригласил ее на танец. В следующих танцах она ему отказала, намекнув, что он плохо танцует.
Он окончил школу современных, а заодно и бальных танцев.

Что это?

Если вам лень читать, можете просто посмотреть вот это видео от NASA — там объясняется, что это за явление. Ниже — его перевод на русский язык.

Заработай дохера денег, создай мега корпорацию, захвати власть в россии, начни войну, уничтож человечество и когда 1 во всем мире сядешь на камушке ядерной пустыни скажешь "Пиздатоооооо"

Остался лишь шаг через окно в бесконечность, с горьким привкусом вопросов и злобной мольбы: «А смысл?!» «И это всё?» «Зачем меня занесло сюда?» «Эй, ты, то, что засунуло меня в это тело и в этот мир, ответь!!!» «Ответь!!!» А в ответ тишина…

Звучащая тишина

Так вот: в чём смысл бытия человека, который не хочет верить «ни в бога, ни в чёрта»?

Вернее, в чём он его видит и находит, при отсутствии у себя религиозных или по-детски наивных представлений о чудесном и о неведомом, но, всё равно существующем, как добром, справедливом и вечном, относительно себя?

А находит он смысл бытия в том, что приходит, в своих размышлениях о мире и о себе, к простой идее и принципу человеческой жизни: Нужно просто жить и, при этом, стремиться жить хорошо!

Почему так? А потому что они уже прекрасно понимают, что жить хорошо постоянно, невозможно. А если не стремиться жить хорошо, то этого «хорошо», никогда и не наступит.

Здесь, как вы понимаете, главное и ключевое в том, а что понимать под «жить хорошо», ну а лучше, конечно, счастливо.

А вот здесь-то, этот смысл бытия и раскрывается, ибо под «жить хорошо», неверующие ни во что люди, осознанно понимают, что:

1. Смысл бытия человека – смысл его жизни в том, чтобы прожить долго и комфортно, и физически и духовно.

То есть, чтобы как можно меньше болеть и не испытывать телесных болей и проблем – это относительно своей телесной, животной жизни.

А относительно своей духовной жизни, жить нужно так, чтобы не испытывать душевных мук и получать удовлетворение от своей интеллектуальной, чувственной жизни.

Просто? Да, но как-то не совсем понятно, поэтому:

2. Смысл бытия человека, который не верит НИ ВО ЧТО, в том, что он рассчитывает только на свои знания о жизни и о себе.

В частности, он знает, что его дух – интеллект, чувства, представления – сознание, находится в его биологическом теле. А поэтому, это тело нужно знать, беречь и сохранять, в надлежащем, здоровом состоянии, постоянно и как можно дольше.

3. Он знает и понимает, что он живёт в социуме – среди людей, и иначе жить не может.

Поэтому, он знает и старается исполнять человеческие правила поведения и отношений среди людей, чтобы иметь с ними и самим собой, как можно меньше проблем – духовного и телесного дискомфорта, связанного со своей социальной жизнью.

Когда вы искренне любите, а вас вдруг обижают, изменяют или предают, – какие вопросы вы задаете? "Почему ты так поступил?" – первый вопрос. "Зачем нам после всего этого быть вместе?" – это второй вопрос.

Но отличие влюбленного в человека от влюбленного в жизнь состоит в том, что второго не вели в ЗАГС и не венчались с ним. Ему не клялись в любви и преданности. Мир всегда позволяет нам любить себя, – но он не берет на себя никаких обязательств, что это будет взаимно с его стороны. Мы знаем это, и поэтому вопроса о том, "почему ты так поступил по отношению к нам?" – его не возникает. Остаётся один: "Зачем после всего этого быть вместе?". Этот вопрос – и есть вопрос о смысле жизни. Это состояние любовного развода с жизнью, как объектом своей бывшей любви.

Между любовью и смыслом

А - Небо коптить?

Б - Если коптить как все - то беспонтовое занятие. А если каким-нибудь особенным своим дымком - то таки ДА!

А - Небу - всё равно . Поверьте

Владимир Виноградов,бывший глава Инкомбанка


Что касается письма Ходорковского, то могу сказать одно: народ прозревает.

Александр Смоленский,бывший глава банка "СБС-Агро"


Ни каяться, ни выступать с какими-либо программными заявлениями не собираюсь.

Александр Лившиц,бывший вице-премьер и министр финансов

Так а в чем смысл жизни-то?

А вот в чем...

Душа, ментальное тело человека, распространяется по поверхности Духа. Дух - это объект следующего порядка, он принадлежит к каузальному плану существования материи. В нем записана информация о прошлых воплощениях человека, об опыте всех прошлых жизней.

Выглядит он вот так:

Это и есть та самая зачетка, в которую смотрят в небесной канцелярии сферические объекты Каузального плана существования материи и выше, которых некоторые называют ангелы. Мы их называем Кураторы. Потому что они постоянно курируют воплощенного человека и дают ему подсказки. Вот только вопрос, слышит ли он их или цепляется только за свою личность: Я, Я, Я, головка самонаведения... :)

<iframe height="344" src="http://www.youtube.com/embed/IKZlO0PqBd4?rel=0&vq=None" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="425"/>

Дух, кстати, тоже можно измерить. Не линейкой, конечно!

Найти в нем управляющие стрессы и программы, как в текущем воплощении (Душе), так и в прошлых. Кстати, пол человека может меняться от воплощения к воплощению. С этим связаны многие проблемы половой самоидентификации, когда сознание человека еще слышит свое предыдущее воплощение, но уже находится в биологическом носителе противоположного пола.

Так а в чем смысл жизни человека!

В том, чтобы за текущее воплощение наработать как можно больше слоев своего Духа и максимально выгладить его поверхность за счет положительных эмоций от задач/проблем, возникающих на дороге жизни человека. Дух и есть тот самый хозяин невидимый, который ведет человека по жизни, помогает и защищает его или, наоборот, шлепает по попе! А шлепать ему приходится ой, как часто. Потому что иначе человек не слышит, точнее не хочет слышать.

Ведь многие начинают думать, включать голову и меняться только тогда, когда им становится плохо!

Жизнь как подготовка к рождению в новую реальность


Можно привести в данном контексте еще одну метафору. Во время беременности организм нерожденного ребенка вырастает из одной клетки до полностью сформировавшегося человечка. И главная задача внутриутробного периода – в том, чтобы развитие ребенка прошло правильно и до конца, чтобы к моменту родов ребенок занял правильное положение и смог родиться в новую жизнь.


Девятимесячное пребывание в утробе матери – это тоже в некотором смысле целая жизнь. Ребенок там зарождается, развивается, ему там по-своему хорошо – питание поступает вовремя, температура постоянная, он надежно защищен от воздействия внешних факторов… Тем не менее, в определенное время ребенку нужно родиться; как бы хорошо ему ни казалось в животе у мамы, в новой жизни его ждут такие радости, такие события, который просто несравнимы с кажущимся удобством внутриутробного существования. И для того, чтобы попасть в эту жизнь, малыш проходит через серьезнейший стресс (каковым являются роды), испытывает невиданную ранее боль… Но радость от встречи с мамой и с новым миром сильнее этой боли, и жизнь в мире в миллион раз интереснее, приятнее, разнообразнее, чем существование в утробе матери.


Аналогична и наша жизнь на земле – её можно уподобить периоду внутриутробного существования. Цель этой жизни – развитие души, подготовка души к рождению в новую, несравненно более прекрасную жизнь в вечности. И так же, как в случае с новорожденным малышом, «качество» той новой жизни, в которой мы окажемся, напрямую зависит от того, насколько правильно мы развивались в «прошлой» жизни. И те скорби, которые нам встречаются на жизненном пути, можно уподобить стрессу, испытываемому младенцем во время родов: они временны, хотя и кажутся подчас бесконечными; они неизбежны, и все через них проходят; они ничтожны по сравнению с радостью и наслаждением новой жизни.


Или другой пример: задача гусеницы развиться до такой степени, чтобы потом стать прекрасной бабочкой. Для этого надо выполнить определенные законы. Гусеница не может представить того, что она будет летать и как это будет. Это рождение в новую жизнь. И эта жизнь в корне отличается от жизни приземленной гусеницы.

Жизнь как бизнес-проект


Еще одной метафорой, которая объясняет смысл жизни является следующая:


Представим, что добрый человек дал Вам беспроцентный кредит на то, чтобы Вы осуществили свой собственный бизнес-проект и при его помощи смогли заработать денег на будущую жизнь. Срок кредита равен сроку Вашей земной жизни. Чем лучше Вы инвестируете эти деньги, тем богаче и комфортнее будет Ваша жизнь по окончании проекта.


Один вложит кредит в дело, а другой начнет эти деньги проедать, устраивать пьянки, гулянки, но только не работать над преумножением этой суммы. Чтобы не думать и не работать, будет находить кучу причин и оправданий – «никто меня не любит», «я слабый», «зачем зарабатывать на будущую жизнь, если неизвестно что там будет, лучше уж пожить сейчас, а там видно будет» и.т.п. Естественно, тут же появляются дружки, которые хотят прокутить с человеком этот кредит (не им же отвечать потом). Они убеждают его, что долга возвращать не надо, что Того, кто дал кредит, не существует (или что судьба должника Ему безразлична). Они убеждают, что если кредит есть, то его надо тратить на хорошую и веселую настоящую жизнь, а не на будущую. Если человек с ними соглашается, то начинается гулянка. В итоге человек приходит к банкротству. Срок отдавать кредит приближается, а он растрачен, и ничего не заработано.


Так вот, Бог дает нам этот кредит. Сам кредит – это наши таланты, умственные и физические способности, душевные качества, здоровье, благоприятные обстоятельства, внешняя помощь.


Посмотрите, не похожи ли мы на игроманов, растрачивающих деньги на сиюминутную страсть? Не заигрались ли мы? Не причиняют ли нам наши «игры» страданий и страха? А кто же те «друзья» которые нас так активно толкают прогулять эту ссуду? А это наши враги – бесы. Сами они распорядились своими талантами, своими ангельскими качествами наихудшим образом. И того же желают нам. Самый для них желательный расклад, это если человек не просто прогуляет с ними эту ссуду, а потом будет за это страдать, а то, если человек просто отдаст им эту ссуду. Мы знаем много примеров, когда манипулируя слабыми людьми, бандиты их лишали жилья, денег, наследства, оставляли бомжами. То же самое происходит и с теми, кто впустую проживает свою жизнь.


Стоит ли продолжать этот ужас? Не пора ли подумать о том, что мы заработали и сколько времени у нас осталось на осуществление нашего проекта.


Часто суициденты ругают Бога за то, что они не получают то что хотят, что трудно жить, что нет понимания и.т.п.


А не кажется ли Вам, что нельзя обвинять Бога в том, что мы просто не умеем зарабатывать, правильно вкладывать то, что Он дал, что мы не знаем законов, по которым надо жить, чтобы процветать?


Согласитесь, что довольно глупо продолжать прогуливать то, что дано, да еще и обвинять кредитора. Может лучше подумать о том, как исправить ситуацию? И наш Кредитор всегда поможет нам в этом. Он не поступает как еврейский ростовщик, высасывая все соки из должника, а кредитует от Любви к нам.

Читать окончание статьи

варианты смысла жизни

Наверх